.
Луганские новости
Луганские новости:
08.12.2010 07:56
Украина стоит на пороге гражданской войны, считают у предпринимателей

NEWSruУкраина стоит на пороге гражданской войны, считают у предпринимателей
Руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк в эфире телеканала ТВi заявил, что досрочные выборы на сегодня является единственным выходом из гражданского конфликта, в котором оказалось украинское общество.

"Мы создали общественное движение "Общее дело", которое, во-первых, должно объединить всех, кто осознаёт, что власть после отмены политической реформы 2004 года фактически узурпировала часть полномочий, которые не были делегированы ей во время выборов народом - единственным источником государственной власти, и кто понимает, что эти узурпаторы неэффективные управленцы, и потому как по правовым, так и чисто по общественным соображений они должны пойти на выборы. Мы понимаем, что это единственный механизм бескровного решения общественного конфликта, который уже на сегодня имеется, и радикализируется через репрессивные действия власти"- считает господин Данилюк.

Данилюк также отметил, что организаторы движения "Общее дело" оставляют неизменной свою позицию в отношении Налогового кодекса, и добиваются признания его неконституционным.

"Наша позиция относительно Налогового кодекса является неизменной: он был проголосован сотней депутатов, которые голосовали карточками своих коллег. Это является нарушением части 3 статьи 84 Конституции Украины, которая чётко говорит о том, что каждый депутат должен голосовать лично. Это является основанием для признания данного кодекса неконституционным".

"Нами подготовлено соответствующее обращение, которое будет передано оппозиционным депутатам, и мы надеемся, что они найдут достаточное количество подписей, для того, чтобы сделать представление в Конституционный суд, и выполнять этот Налоговый кодекс мы не собираемся, потому, что он не является действующий изначально, более того, он является преступным! Фактически имело место вмешательство одних народных депутатов в работу других народных депутатов, поскольку голосование за другого народного депутата это тоже самое, что голосование за другого избирателя. Это преступление!" - подчеркнул общественный деятель.

Комментируя факты вызова на допросы в милицию активистов общественных организаций, принимавших участие в организации акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса на Майдане Независимости, господин Данилюк заявил, что это ошибка власти.

"Если не будет репрессий, то не будет и революции, сейчас власть может сесть за стол переговоров, всё проанализировать. Это сомнительное преимущество для власти сегодня - быть сильной. Никакая власть никогда не победит ни один народ. Сегодня, когда многие говорят не просто о узурпации власти, а о режиме внутренней оккупации, можно легко довести страну до того, что начнётся партизанская война, мы сегодня очень советовали бы людям с "холодными головами" в Партии регионов, во власти, с этим считаться", - заметил он.

Вместе с тем Данилюк отметил, что участники движения "Общее дело" хотят призвать власти к выполнению закона, чтобы избежать подобной реакции общества на происходящее в стране.

"Общество, на сегодняшний день, это не люди, которые будут сидеть и анализировать как можно провести референдум, они просто возьмут бутылки с "коктейлем Молотова" и будут бросать в окна проезжающих мимо чёрных мерседесов. Конечно, это прогноз, и к нему нужно отнестись очень серьёзно, чтобы начать диалог с конструктивной частью общества, которая готова искать пути выхода", - отметил общественный деятель.

Милиции советуют вызвать на допросы за Майдан "регионала"

Один из организаторов протеста предпринимателей Данилюк заявляет, что гранитная плитка на Майдане Незалежности была повреждена еще до начала акций. Об этом он пишет в своем блоге во вторник.

"Гранитная плитка на Майдане была повреждена еще во времена палаточных городков, которые организовывали "регионы". Никто после того никаких ремонтных работ не проводил", - сказал он. "Поэтому надо начинать с допросов участников "голубых" Майданов. Первый на очереди - Вадим Колесниченко", - добавил Данилюк.

Как известно, Милиция возбудила уголовное дело за фактом повреждения гранитной плитки во время установления палаток на Майдане. Дело возбуждено по статье - намеренное повреждение имущества. МВД приводили предварительные данные работников комппредприятия "Киевблагоустройство", согласно которым ущерб достигал по меньшей мере 200 тысяч гривен.

Комментарии
| 10:00 08.12.2010

по русски говорят "уголовное дело возбуждено по факту" а не "за фактом"

1 | 10:23 08.12.2010

А кто тут говорит по-русски? В школах его уже не учат, укаринский еще не учат. Растет поколение говорящих и пишущих непонятно как. Если уж только три человека грамотно написали диктант, то что вообще говорить. Мы катимся в Папуасию!

| 10:56 08.12.2010

По русски говорит население юго -восточных областей поголовно,и частично правобережных.И абсурд то,что их ещё не учат родному русскому языку.

- | 12:21 08.12.2010

Да все, кто хочет знают и украинский, и русский - школьная программа вполне нормальная, если учиться, а не штаны протирать.
Смотря что считать родным языком? Если язык предков, то украинский и нужно учить. А если язык, на котором с детства учили говорить - так это поправимо, опять же, на украинский переучить можно.

| 18:48 08.12.2010

***

Молодой великоросс из Луганска | 23:12 08.12.2010

Когда будете переучивать на украинский,не забудте научить их носить фуфайку шиворот на выворот,одевать на голову глиняный глэчик вместо шапки и лазить в окошко,вместо того,что бы как все нормальные люди, ходить в двери.

- | 00:36 09.12.2010

Зачем? Мы же украинцы, а не кацапня...

| 08:38 09.12.2010

вам не пофиг на каком языке вас побираться заставят

Молодой Великоросс из Луганска | 09:23 09.12.2010

Конечно не пофиг.Ибо хохляцкая мова,была создана и используется как инструмент раскола и ослабления русского народа.Если тебя переучат,то пиши пропало-погрязнешь,без надежды,в отсталости и нищете,вместе с отсталой украиноязычной общностью,не имеющей сил,ресурсов и никаких исторических перспектив на дальнейшее существование.Тогда уж точно,если не ты,то твои потомки будут всю жизнь жить в фавэлах, мыть туалеты и выносить горшки с дерьмом иностранных богачей.Умные люди это понимают и держатся России.Ты думаешь они стараются и радеют за "украинскую мову"?Да большинство хохлов понимает,что будущее за русским языком и их дети и внуки будут говорить по русски.А эти разжигают ненависть к России,используя умирающую мову как предлог и тем самым хотят нас разобщить и нанести максимальный вред.Им за это долларами и фунтами платят,вот они и стараются.Одно их бесит-слишком много у них противников и не успевают они всех обгавкать.Тем более,что они на ставке,а переработка,хозяевами не оплачивается.

ВиКтор | 10:15 09.12.2010

Всё верно.Украинская мова,нищета,отсталость,деградация,национализм - слова синонимы.В современном мире,мова средство коммуникации аутсайдеров,прячущихся от реальности и не желающих признаться самим себе, что мова неспособна заменить русский язык,и удовлетворить духовные и материальные потребности общества.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу