.
Луганские новости
Луганские новости:
03.12.2010 10:22
В Луганском горсовете обсудили Концепцию устойчивого развития областного центра

"Луганский горсовет"В Луганском горсовете обсудили Концепцию устойчивого развития областного центра
1 декабря состоялось совместное заседание Комитета по разработке Стратегии устойчивого развития Луганска, Координационного совета по вопросам развития предпринимательства, общественного совета инвесторов при Луганском городском голове и молодежных организаций города по вопросу разработки Концепции стратегии устойчивого развития областного центра на долгосрочный период.

«Сейчас наступил период, когда жить и работать по инерции уже невозможно. Мы должны двигаться дальше, а для этого городу необходим четкий план долгосрочного развития, - заявил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая. - Именно поэтому еще 4 года назад, мэр Сергей Кравченко выступил с инициативой разработать и создать такой план. В том же, 2006 году был принят Стратегический план экономического развития Луганска на 2007-2011 годы. В 2010 году мы сделали второй шаг, приняв решение о разработке Стратегии устойчивого развития города Луганска. Нам нужно работать так, чтобы с каждым годом жизнь в нашем городе становилась более комфортной, здоровой и богатой, чтобы дети и молодежь росли в культурной среде и в обществе высокой морали».

Заза Зухбая подчеркнул, что залог успеха в этом вопросе - умение луганчан работать, достигать поставленных целей, преодолевать трудности и побеждать!

Во время заседания присутствующим для рассмотрения и обсуждения были представлены основные положения Концепции Стратегии устойчивого развития города Луганска.

«При разработке Концепции учитываются внешние и внутренние условия развития Луганска, - сказала начальник управления экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко. - Эти условия определяются, в первую очередь, новыми требованиями к уровню научно-технологического и кадрового обеспечения, конкурентоспособности и необходимости осуществления структурных изменений, а также повышения эффективности производственной сферы».

В ходе заседания Луганским филиалом института экономико-правовых исследований НАН Украины была представлена Концепция, которая является основой разрабатываемого документа.

После доклада директора Луганского филиала института экономико-правовых исследований Инны Заблодской все присутствующие приступили к обсуждению предоставленной Концепции. Работа в этом направлении будет продолжена.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
| 13:11 03.12.2010

балаболы

Комиссар правозащиты | 20:55 03.12.2010

В очередной раз тайно провели обсуждение, жаль что не попал на него. Хороший бы спектакль получился"Гибель концепции..."
Прийдется грантоедов драть, чтоб не прятались под каблук мэра.