.
Луганские новости
Луганские новости:
02.12.2010 11:00
Американцы построят в Луганске станцию по очистке питьевой воды

"Луганский горсовет"Американцы построят в Луганске станцию по очистке питьевой воды
Луганский городской голова Сергей Кравченко встретился с экономическим советником посольства США в Украине Шевер Вотмер. Во время встречи обсуждался вопрос о строительстве в нашем городе станции по очистке воды.

«Наш город в последние годы динамично развивается, - рассказал гостям мэр города Сергей Кравченко. - Одной из приоритетных задач, которые мы ставим сегодня, это привлечение инвестиций, в том числе иностранных. При поддержке Агентства США по международному развитию разработана и реализуется Стратегия экономического и социального развития Луганска на 2007 - 2011 годы».

Городской голова в ходе встречи отметил, что, несмотря на видимые достижения, в городе все еще существует ряд вопросов, связанных с водообеспечением и внедрением энергосберегающих технологий.

«В Луганске и области существует проблема с обеспечением потребителей качественной питьевой водой, и эту проблему необходимо решать, - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко. - Мы знаем, что в Алчевске успешно работает станция по очистке воды. Поэтому предложенный проект по строительству такой же станции в Луганске нас заинтересовал».

«Мы также как и вы заинтересованы в нашем совместном сотрудничестве, - сказала экономический советник посольства США в Украине Шевер Вотмер. - Не так давно начала работу двусторонняя американо-украинская рабочая группа по вопросам сотрудничества в научно-технологической сфере и мы побывали на Алчевском заводе. Нас впечатлило то, что мы там увидели. В вашем регионе у нас уже работает ряд программ. И если вы заинтересованы в строительстве такой станции в вашем городе, то мы будем сотрудничать, и, я уверена, в скором времени добьемся положительных результатов».

В ходе встречи стороны обменялись предложениями, обсудили возможные пути реализации данного проекта и пришли к выводу, что при благополучных условиях через год в Луганске появится современная станция по очистке питьевой воды.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
Комиссар правозащиты | 11:20 02.12.2010

Сначала луганск воду верни луганска, умноумом, да напиши явку с повинной как воду грязную по 6-66 продаешь, как за очищенную, а навар в офшоры прячешь наверное. А теперь еще и очистка и цна видимо станет 13-13гр. Главное чтоб к рукам прилипло, при подписании.
7 ю больницу уже реконструировал, пиши явку с повинной, тебя для чего выбрали, чтоб посадить и чтоб не сбежал.

| 11:27 02.12.2010

Сначала, "Луганск-воду" верни Луганску, умноумом, да напиши явку с повинной, как воду грязную по 6-66 продаешь,а берешь как за очищенную, а навар в офшоры прячешь, наверное. А теперь еще и очистка и цена видимо станет 13-13гр. Главное, чтоб к рукам прилипло, при подписании.
7- ю больницу уже реконструировал так, что трещины дает, пиши явку с повинной, тебя для чего выбрали, чтоб посадить и чтоб не сбежал.
А то еще и Генплан грабительский на новогодние праздники "подаришь".
Лучше у американцев купи автоматические установки по производству мыльных пузырей и займись делом! можешь из окна всем выдавать, на всех хватит, кто тебе поверил.

| 17:54 02.12.2010

Что ты комиссар пугаешь, рынки мєр не тронет, он нам перед выборами обещал генплан изменить. А Камброд пусть сносит, они терпеливые.

Фрейд | 12:29 03.12.2010

"Американцы построят в Луганске станцию по очистке питьевой воды
"Луганский горсовет".

А мы запустим её в гнилыё трубы.

Непосредственно со станции водоочистки вода уходит в нормальном состоянии. Отличие от ГОСТа в повышенной минерализации. А Боткин- это из труб.

| 12:31 03.12.2010

"7- ю больницу уже реконструировал так, что трещины дает, пиши явку с повинной, тебя для чего выбрали, чтоб посадить и чтоб не сбежал"

Кто ж его посадит,если его прикрывают реконструкторы аэропорта.
http://mgm.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2731

я | 17:11 04.12.2010

Помнится мне, что станцию по очистке воды в Алчевске собирались строить американцы. Мне подряд там предлагали. Было это в 2007. Но проект не прошел экспертизу в Экспертно-техническом центре Луганаска. Нормы очистки воды, принятые в Украине гораздо жестче, чем в Америке. Вопрос: зачем нам херня?

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским