.
Луганские новости
Луганские новости:
27.11.2010 09:09
Янукович назвал Голодомор настоящим Армагеддоном

Українська правдаЯнукович назвал Голодомор настоящим Армагеддоном
Президент Виктор Янукович обещает сделать все, чтобы Голодомор никогда не навис черным крылом над Украиной.

Об этом он заявил в своем обращении к народу в День Памяти жертв Голодомора, сообщает пресс-служба президента.

"Земно кланяюсь памяти невинно убиенных Голодомором. Даже сегодня трагедию 1932 - 1933 годов трудно осмыслить. Это был настоящий Армагеддон, когда люди от голода теряли человеческое", - отметил Янукович.

Он уточнил, что "в Украине за время независимости немало содеяно и делается для увековечения памяти по убиенным Голодомором".

"Устанавливаются поминальные знаки, памятники и даже целые мемориалы. Больше трогают сердце достопримечательности и памятники, возведенные по народному обычаю - на средства, собранные обществом. Это давняя украинская традиция", - заявил Янукович.

Президент отмечает, что "когда печальные пиры начали уходить конвейером, когда некоторые, с позволения сказать, "ученые" на многочисленных симпозиумах и "круглых столах" легко перебрасываются миллионами погибших от голода".

"От 3 миллионов - до 5 миллионов - до 7 миллионов, а то и больше - это уже кощунство. Ведь смерть даже одного человека - это невозмещенная потеря не только для родных, но и для Космоса. Так можно сбрасывать на счетов миллионы, как то так себе, не существенно. Это непростительный грех", - заявил Янукович.

Президент считает, что надо, наконец, пойти по принципу - "на сегодня доказано на основе документов и воспоминаний очевидцев столько-то. Поиски ведутся дальше, согласно которым и будет уточняться эта тяжелая цифра".

"В эти скорбные дни не хотелось бы прибегать к критическому анализу, однако мы обязаны говорить правду и только правду, чтобы скороспелыми выкладками не девальвировать сакральность всечеловеческого горя", - отметил он.

Комментарии
Сергей | 09:20 27.11.2010

"Янукович обещает сделать все, чтобы Голодомор никогда не навис черным крылом над Украиной." Полный бред и непонимание.

Ирина | 09:29 27.11.2010 v_i_v_a_style@ukr.net

Неуважаемый пока-что президент!Вы возвращаете историю назад. Мы уже чуствуем дыхание той эпохи, но уже от вас. Не думаю что народ так просто согласться это терпетью Вы проиграли.

| 17:14 27.11.2010

Уважаемая пока-что ирочка.Народ так просто терпел 5лет предыдущего.Тот тоже возвращал историю в зад и душок от него шел аж соседи \и с востока и с запада\носы отворачивали.Проигрывают народы а эти выигрывают всегда.

Ирина | | 19:26 27.11.2010

Имена пишутся с заглавной буквы

усек | 19:58 27.11.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Извивается янукович,как угорь на сковородке.
Все уже сказал,как есть .Осталось только одно слово выговорить - ГЕНОЦИД.
Но вылазит,мля,какой-то армагеддон

| 20:47 27.11.2010


Надо коммуняк запретить, провести люстрацию и всех бывших партократов и комсомольцев выгнать вон из власти, а по хорошему - и из страны (с голоду не помрут, накрали на несколько жизней). А луганчанам хватит за них голосовать и Интернационалы распевать.


Доктор Преображенский | 10:00 28.11.2010

Армагедон это последнее сражение добра со злом. Коммуняки разных цветов скоро сто лет ведут его против народа. Пр и есть часть этого армагедона.

борменталь | 10:06 28.11.2010

разруха у вас в мозгах.сражались с монголами с турками поляками французами с немцами три раза.какают вам на мозги опять чтобы отвлечь отнастоящего армагедона\финансового\

усек | 13:34 28.11.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Борменталь,а у вас в голове все цело?Какая связь между борьбой с монголами и немцами и финансовыми проблемами?И с какого боку здесь голодомор?

визуал | 10:07 29.11.2010

посмотриш,вроде не идиоты пишут,а на выборах большинство либо у комуняк либо у ПР, вот по этому и ложкой дерьмо хлебаем и черное крыло возможно,каким образом табачник стал министром