.
Луганские новости
Луганские новости:
20.11.2010 14:03
На Луганщине совершено заказное убийство?

proUAНа Луганщине совершено заказное убийство?
Вчера вечером в селе Михайловка Кременского района (Луганская область) был убит Владимир Василенко, руководитель сельхозпредприятия «Владар». Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Факт совершенного преступления интернет-изданию Луганск.comments.ua. подтвердили сегодня в пресс-службе областного МВД. Но подробности трагедии пока не сообщили, сославшись на интересы следствия.

По данным КИУ, убийц было двое, они ворвались в дом (дверь не была замкнута), заставили двух находившихся там детей (юношу 16 лет и девушку 19) лечь на пол, прошли в комнату, в которой на кровати лежал Василенко, и сразу начали стрелять.

В КИУ предполагают, что это не было ограбление, поскольку по не официальным данным нападавшие взяли только мобильный телефон и ноут-бук убитого.

Как отметили в пресс-службе ЛОО КИУ, Владимир Василенко был одним самых успешных предпринимателей, работавших в сфере сельского хозяйства Кременского района.

В Булгаковку, где располагается большая часть его сельхозпредприятия, он пришел, когда село было умирающим, с поголовными безработицей и пьянством. Василенко начал с последнего: оплачивал работникам лечение от алкоголизма, увольнял тех, кто с этим недостатком бороться не хотел.

И люди начали работать, сегодня во «Владаре» одна из самых высоких средних зарплат в районе.

«Бизнес Владимира Василенко быстро расширялся, но в последние годы у него начались проблемы в отношениях с районной властью. И он поддерживал кременскую оппозиционную газету «Місцева варта», а во время последней избирательной кампании – кандидатов в депутаты райсовета от партии «Сильная Украина». Впрочем, сам Владимир Василенко ни партфункционером, ни даже депутатом – не был», - отметили в пресс-службе.

Комментарии
| 15:30 20.11.2010

опа... мокруха

Владимир | 18:32 20.11.2010

А собственно чего вы ожидали ?
Делая тот выбор который к сожалению сделан

Владимир ХАПЧУК | 21:23 20.11.2010

Если денег не искали и не требовали, точно заказуха!

Это первый "звоночек"? Для предпринимателей Луганщины?

Когда-то в Кременских краях грабежом занимались бандиты из Лисичанска. Но это были действительно грабежи ради денег.