.
Луганские новости
Луганские новости:
17.11.2010 08:28
Килинкаров: Из-за таких выборов, как в Луганске, власть потеряет доверие

ЛiгаКилинкаров: Из-за таких выборов, как в Луганске, власть потеряет доверие
Кандидат на пост мэра Луганска, народный депутат из фракции Компартии Спиридон Килинкаров заявляет, что если власть будет проводить выборы так же, как это было в Луганске, то у нее возникнет серьезная проблема с доверием населения к власти. Об этом политик заявил в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.


Так, С.Килинкаров, отвечая на вопрос, что у него украли победу, сказал: "Вопрос не в том, дали мне возглавить власть или нет, а гораздо шире. На самом деле, людей лишили конституционного права формировать ту власть, которую они считают необходимой. Я хочу сказать о том, что явка на этих выборах была достаточно низкой, и если выборные кампании будут проходить так, как это случилось в городе Луганске, то, я думаю, возникнет очень серьезная проблема и с вопросом доверия населения к власти, и к самой процедуре формирования власти".


По мнению нардепа, это "очень опасная тенденция". "На самом деле мы впервые за 20 лет в городе Луганске дали реальный бой представителям власти", - отметил С.Килинкаров.


"В отношении итогов выборов - я такие итоги не признаю. Что касается судов - я прошел все инстанции от Луганского административного до Донецкого апелляционного, и другой возможности найти правду в судах на сегодняшний день нет. Все решения, которые принимались судами, далеки от норм закона, и по всем этим незаконным решениям, как я уже говорил, будет подана жалоба. Мэр города выступил с инициативой о том, что готов сегодня предоставить фракции КПУ в связи с итогами выборов тотального контроля над действиями власти, в частности, предлагается должность секретаря городского комитета партии и бюджетную комиссию. Туда будут делегированы представители нашей партии. Делать такой подарок ПР и отказываться от этих постов мы, конечно, не будем", - резюмировал нардеп.


Напомним, 11 ноября представитель Партии регионов Сергей Кравченко, переизбранный мэром Луганска, принес присягу городского головы. Как известно, провластный кандидат победит с незначительными перевесом в десятки голосов.


В интервью ЛІГАБізнесІнформ С.Килинкаров заявил, что выборы в Луганске были сфальсифицированы.

Комментарии
| 09:31 17.11.2010

Спиридон, не лукавь, а уголовные дела на пойманных сволочей выведут на Краву. или испугался?

1 | 10:12 17.11.2010

Почему испугался. Получил свое на лапу и успокоился

Детская считалочка: | 11:52 17.11.2010

Ехал грека через реку,
Видет грека в реке рак,
Сунул грека руку в реку,
Вместо рака в руке - Фак!

| 15:20 17.11.2010

Продались коммунисты, а мы поверили им.

| 16:40 17.11.2010

Лоханчанам не привыкать - голосуют то за красных то за синих. Бег по кругу, а просвета не видно.

| 17:00 17.11.2010

Если бы коммунисты были действующей опозицией, а не спящей в местных советах депутатской массой- результат был бы другой. Вот выбрали в Луганский горсовет от КПУ опять Н.Максимец и что? Сколько ходил на сессии- она ни разу не выступила с чем нибудь серьозным.А вроде интеллектуал?

Победа кандидата коммуниста на мэра это такой нонсенс, при том, что те кто голосовали за мэра коммуниста по спискам голосовали за ПР.
Т.е. люди депутатам списочникам ПР
доверяют, а кандидату от ПР- НЕТ.
В Рубежном выбрали мэра от коммунистов, а в совете большинство от ПР.

Еще можно сделать вывод, что возможна была подтасовка по подсчету списочных бюллетеней.

А вообще если коммунисты хотят победить на будущих выборах они должны стать действующей опозицией, а не спящей в местных советах. А то Бютовцы вон доспались, что никуда не прошли!

xeviz@ya.ru
Владимир ХАПЧУК

Дохтур | 17:35 17.11.2010

Из-за таких выборов, как в Луганске, власть потеряет доверие А что Килинкаров это не власть и не разделяет ответственность за безпредел устроенные ПР??. Коммуняки любого цвета это коммуняки -проходимцы и воры.