.
Луганские новости
Луганские новости:
17.11.2010 08:16
Министр образования Табачник убежден, что без русских украинцы вымрут

NEWSruМинистр образования Табачник убежден, что без русских украинцы вымрут
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник считает, что спасение Украины - в ее этнической неоднородности, а однородность грозит украинцам вымиранием.

"Мононациональных стран нет, а у тех, которые еще остались, у них демография депрессивных", - об этом заявил Табачник, выступая на конференции "Российско-украинское культурно-языковое пространство: от противостояния к единству". Страны Европы, по мнению министра, сейчас не вымирают только по той причине, что постоянная миграция способствует разрастанию в них различных диаспор.

А Украина, по мнению Табачника, находится в значительно более выгодном положении за счет того, что ее население состоит из двух этносов - российского и украинского. Министр выразил надежду, что и власть, и народ осознают этот факт и будут способствовать развитию обеих наций на территории Украины, передаёт "Левый берег".

"Нет темы более важной для гармонизации отношений общества, чем языковой вопрос", - утверждает Табачник, выражая надежду на то, что рано или поздно установятся толерантные отношения между представителями разных языковых групп на территории Украины.

Отметим, на днях Министерство образования и науки лишило статуса учебного пособия для вузов книгу "История украинского права" Ивана Гриценко, декана юридического факультета Национального университета имени Шевченко. Как пояснил Табачник, книга содержит "крамольные" вещи: согласно пособию, россияне и украинцы этнически и генетически отличаются.

Комментарии
Донбасс | 08:33 17.11.2010 antratcit@mail.ru

У него вид дебильный и сам он кончина пьяного киргиза. Убить его суку надо вот и весь сказ. Посмотрите внимательно на его рыло и все поймете.

| 10:05 17.11.2010

Если это министр науки и образования, тогда страна уже деградировала.

| 19:33 17.11.2010

он русский представитель генетического отребья