.
Луганские новости
Луганские новости:
11.11.2010 07:42
Кубок Украины: Заря уступила Днепру по пенальти

"Cxid-info"Кубок Украины:Заря уступила Днепру по пенальти
В Кубке Украины по футболу играются все матчи 1/4 финала. Среди участников этого этапа соревнований два представителя Луганской области: «Заря» и «Сталь». Луганская «Заря» уже сыграла свой матч, проиграв «Днепру» в серии пенальти.

Тренеры выставили на игру оптимальные составы. По сравнению с последним матчем чемпионата у луганчан на скамейке остались Микицей и Картушев, вместо которых сегодня с первых минут действовали Тесак и Силюк. Наставник гостей Хуанде Рамос принял решение сыграть в Луганске в два форварда, поэтому в сравнении с последним матчем чемпионата у «Днепра» произошла одна замена: вместо Феррейры в основе вышел Гладкий.

В первом тайме на поле была равная игра: гости владели мячом больше, однако более острые атаки удавались даже луганчанам. Острых моментов до перерывов было немного: отмечаем дальние удары Кравченко – у «Днепра», и Фомина – у «Зари». Тем не менее, на 36-й минуте сыграло тренерское чутье Анатолия Чанцева, и футболист, не игравший против «Севастополя», отдал голевой пас в сегодняшнем матче. После подачи Силюка с углового Полянский ударом впритирку со штангой вывел «Зарю» вперед – 1:0.

В середине второго тайма в составе гостей был удален защитник Чеберячко, и всего через четыре минуты «Днепр» отыгрался. Интересно, что также после углового. Феррейра подал на дальнюю штангу, и Гладкий головой нанес точный удар – 1:1.

Основное время матча завершилось ничьей, и по регламенту командам предстояло провести два дополнительных тайма по пятнадцать минут каждый. Луганчане в этот отрезок игры выглядели даже предпочтительнее, но забить в ворота гостей не удалось. Сыграв без голов в дополнительное время, команды перешли к серии пенальти, где удача «улыбнулась» «Днепру». Не реализовал свой шанс Максим Белый, вследствие чего «Заря» вылетела из турнира.

Артем Цыганенко

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет