.
Луганские новости
Луганские новости:
09.11.2010 07:20
Власти хотят сделать Луганск портовым городом

proUAВласти хотят сделать Луганск портовым городом
Власти Луганской и Ростовской областей рассматривают возможность восстановления речного судоходства по Северскому Донцу. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

По словам Эдуарда Лозовского, такой проект можно было бы реализовать в рамках еврорегиона «Донбасс».

«У нас есть прекрасные возможности, до сих пор не использованные, в развитии водного речного транспорта», - подчеркнул Эдуард Лозовский.

Он напомнил, что в свое время действовали регулярные пароходные линии из Луганска в Ростов.

«Сейчас мы вместе с нашими соседями-ростовчанами ведем речь о том, чтобы восстановить судоходство по Донцу. И россияне уже сделали для этого немало. Они реконструировали свои гидротехнические сооружения и гидроузлы, - рассказал Эдуард Лозовский. - Такая программа разрабатывается и у нас, ищем инвесторов для этого масштабного проекта. Мы хотим, чтобы Луганск стал и портовым городом тоже».

Напомним, что 29 октября в Луганске председатель Луганской ОГА Валерий Голенко и глава администрации Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о создании Еврорегиона «Донбасс».

СПРАВКА. Еврорегион - юридически оформленная по нормам Совета Европы территория сотрудничества между органами власти приграничных регионов государств, имеющих общие границы. На территориях уже созданных на Украине еврорегионов проживает почти 20% населения страны. Перспективным, по мнению специалистов, стало бы и создание, развитие сотрудничества луганских и ростовских промышленных кластеров, приграничной инфраструктуры (строительство дорог и транспортных коридоров), решение природоохранных проблем, молодежное сотрудничество и межвузовские контакты в области образования и науки.

Комментарии
| 08:08 09.11.2010

ваше придурки донца уже нет как реки это ручеек который пожно пройти не замачив трусы

Семен | 08:20 09.11.2010

Бред сивой кобылы! Ниже Счастинской ТЭЦ это зделать не возможно практически, а теоретически можно, но для этого нужен полугодовой бюджет страны

кудесник | 09:04 09.11.2010

Не партесь, через 2 года конец света, Луганск затопит, вот вам и судоходство. Кому интересно, карты затопления Земли (или предсказания Скаллиона) можете найти по поисковику, потом кликнете "Украина".

Вовчик | 17:44 09.11.2010

Хрень какая-то... Тут дороги десятилетиями по городу до ума довести не могут - типа, денег не хватает. На всех...
Это же финансовая "Черная дыра"! Вся страна на это дело должна будет горбатиться. И все равно бабла не хватит...

| 17:58 09.11.2010

Каюсь, подал идею на конкурс, Камброд снести, кораблики пеустить с лебедями. Речку огородить колючей проволокой. И вот опубликоввали, но без меня. Ну, хоть наконец Камброд уберут, виллами с бассейнами застроють и посмотреть можно будет где люди раньше стадали от затоплений..

Александр | 19:07 09.11.2010

Вовчику--Дорога это материально, т.е. при желании можно проконтролировать. А воду в сите можно тягать бесконечно. Слава комсомолу!

Дохтур | 22:05 09.11.2010

А еще нужно построить дирижаблевый аэропорт и обеспечить заход океанских лайнеров в Луганку к заводу ОР. И сколько ж бабала при этом можно стырить??

усек | 12:32 10.11.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Космодром,епть мть.

Ильф | 20:02 10.11.2010

Господи, как легко комментировть осла.

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках..."

| 20:04 10.11.2010

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам - москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет