.
Луганские новости
Луганские новости:
09.11.2010 07:18
США: Эти выборы не соответствовали стандартам...

Українська правдаСША: Эти выборы не соответствовали стандартам...
В Соединенных штатах Америки считают, что последние местные выборы в Украине не соответствовали стандартам открытости и честности.

Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон в интервью Радио "Свобода".

"Мы считаем, что эти выборы не соответствовали стандартам открытости и честности, в отличие от президентских выборов, например, которые прошли ранее в этом году", - заявил он.

"И вице-президент США Джо Байден говорил с президентом Януковичем о важности соблюдения принципов демократических реформ", - подчеркнул Гордон.

"Я думаю, что мир, Европейский Союз и США внимательно следили за ходом местных выборов в Украине, поэтому и заявляю, что мы не считаем, что они соответствовали демократическим стандартам", - добавил он.

Гордон уверен: "Для такого государства, как Украина, которая строит демократию и обеспечивает участие в этом всех заинтересованных политических сил, критически важно иметь такой избирательный закон и кодекс, которые бы соответствовали международным стандартам. Насколько мы знаем, кажется, такого закона и кодекса в Украине нет".

"Мы уже сказали об этом украинской власти. Мы готовы помочь Киеву в этом, в воплощении в жизнь, в процесс выборов на местах и в национальном масштабе, именно такого избирательного кодекса, чтоб эти выборы соответствовали стандартам, которые, как мы и они в Киеве знаем, необходимы для успехов демократии", - подчеркнул помощник госсекретаря США.

Гордон подчеркнул: "Украинская власть заявила нам о своем желании продвигать демократию, и мы хотим сотрудничать с ней в этом направлении".

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским