.
Луганские новости
Луганские новости:
09.11.2010 06:53
В Луганске пройдет I Международный инвестиционный форум

ЛОГАВ Луганске пройдет I Международный инвестиционный форум
8 ноября 2010 года, во время брифинга в облгосадминистрации первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский рассказал, что 18-19 ноября в Луганске пройдет I Международный инвестиционный форум. Он подчеркнул, что проведение форума – знаковое события для нашего края, ведь форум такого масштаба будет проводится в нашем городе впервые.
По его словам, на мероприятие приглашено много иностранных компаний, которым интересны наработки как в Луганской области, так и в Украине. На сегодня свое участие в форуме подтвердили около 100 крупных международных компаний, еще 30 – находятся в стадии подтверждения.
Эдуард Лозовский во время брифинга рассказал, что на форум прибудут делегации Российской Федерации (Ханты-Мансийский край, Московская, Воронежская и Ростовская области), Болгарии, Белоруссии. Интерес проявили бизнесмены из США (штат Мериленд), Польши, Саудовской Аравии, Нидерландов, Франции и Германии. Всего, по словам первого заместителя губернатора, свое намерение принять участие подтвердили 12 стран мира.
Он отметил, что иностранные инвесторы уже получили планы бизнес-проектов, которые предлагают отечественные предприниматели. Это проекты в области добычи и переработки полезных ископаемых, машиностроения, коммунальной теплоэнергетики, агропромышленного развития и другие. «Представлены проекты не только производства сырья, но и его переработки. Это позволит создать новые рабочие места в области, повысить качество жизни», – сказал Эдуард Лозовский.
Также будут представлены проекты по созданию промышленных парков на территории области. По словам директора Регионального агентства содействия инвестициям Юрия Бережного, создание промышленных площадок планируется на 7 территориях Луганщины.
По мнению первого заместителя главы облгосадминистрации, для размещения иностранными инвесторами своих производств на территории области есть все условия: необходимая инфраструктура, квалифицированный персонал, хорошая университетская база для подготовки кадров.
Эдуард Лозовский рассказал, что во время проведения форума зарубежным инвесторам будет представлен весь потенциал области. «Мы хотим максимально использовать транзитные и приграничные возможности области, – заявил он. – Область богата не только промышленным, но интеллектуальным потенциалом. К сожалению, пока мы не умеем капитализировать мысль». В связи с этим он сообщил, что на форуме отдельно будет представлено направление инновационной деятельности. «И все, у кого есть идеи в какой-либо отрасли, смогут представить их инвесторам», – отметил он.
Всего, по словам Эдуарда Лозовского, на инвестиционном форуме зарубежным инвесторам будет представлено не менее 50 бизнес-проектов.

Комментарии
Ы | 07:15 09.11.2010

Жулье, весь мир заманить хотят.
У нас уже были парки автобусные-просрали.
Заводы - разграбили. Земли чиновники растащили без продажи.
Кадры в университетах???? Там "ракообразные", всего боятся, а научная база конца прошлого века, за исключением нескольких талантов-одиночек.
Уже сделали один технопарк -луганск воду, грабят людей безбожно, сволочи.

| 20:38 09.11.2010

Это всё на потребу быдлоэлекторату. Если для луганских даунов прошёл номер с мером "а ля путин", чего б не запустить наше сколково.

Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это - раз. Два - это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три - поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать - овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,- четыре. Пять - постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это - в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников