.
Луганские новости
Луганские новости:
04.11.2010 11:11
Результаты выборов на Луганщине намерены огласить 5 ноября

ЛКТ-infoРезультаты выборов на Луганщине намерены огласить 5 ноября
Избирательные комиссии были сформированы «кое-как», финансирование поступило почти на месяц позже, и в целом, на организацию местных выборов закон предусмотрел вполовину меньше времени, чем это было раньше – все эти нюансы сделали проведение выборов довольно сложным процессом. Об этом во вторник, 2 ноября, на брифинге в облсовете заявила председатель областной избирательной комиссии Татьяна Первун.

Масла в огонь подлили и журналисты. В некоторых средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Луганской области 2 миллиона бюллетеней оказались бракованными, их срочно взялись перепечатывать. На самом деле эта информация только частично соответствовала реальному положению дел. Председатель областной избирательной комиссии Татьяна Первун рассказывает, она выборочно проверила бюллетени в пачке. Некоторые были некачественно пропечатаны на ризографе.

Татьяна Первун, председатель Луганской областной избирательной комиссии: «Идет часть брака, здесь же в типографии мы провели заседание избирательной комиссии. Приняли решение вручную их всех вскрывать, проверять. Это делали лично мы. Перепечатки этих бланков были сделаны за мой счет. Нашлись друзья, которые помогли с деньгами. Лишних государственных денег потрачено не было».

Прозвучала и еще одна информация – об отсутствии красных водяных знаков на бюллетенях. Видимо, авторы «утки» забыли о том, что водяные знаки – бесцветные, а красных бланков на этих выборах вообще не было.

Татьяна Первун также отметила, многих недочетов можно было избежать, если было бы отведено больше времени для подготовки к выборам. Но, по сути, это уже не столь важно. Тем более что в областную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы - ни от избирателей, ни от членов комиссий. Теперь идет счет другого времени – до оглашения результатов народного волеизъявления.

Татьяна Первун, председатель Луганской областной избирательной комиссии: «Предварительных результатов у нас нет, и быть не может. С обеда начнем принимать, сегодня-завтра принимают, в четверг – свои итоги подведем, в пятницу обнародуем результаты».

Александра Савченко

Комментарии
Александр | 11:40 04.11.2010

Я так думаю что за брак должна отвечать типография и комиссия которая разместила заказ та такой "хорошей" типографии. А то что перепечатка была осуществлена за свой счет, так аж слезы наворачиваются. Так у нас плохо живут госслужащие. Типография случайно не родственникам принадлежит?

| 14:27 04.11.2010

Там подправим там - подчистим. И все будет як батько сказав!

| 16:44 04.11.2010

не батько а пахан

Сергей | 19:02 04.11.2010

Надеюсь это последние выборы, когда нас держат за бело-голубое быдло.

| 19:15 04.11.2010

быдло рожает детей,а дети рожают внуков и все это быдло .быдло неисчерпаемо