.
Луганские новости
Луганские новости:
04.11.2010 10:40
Янукович: Открытие этой дороги показывает, что сегодняшняя власть выполняет принятые на себя обязательства

ЛОГАЯнукович: Открытие этой дороги показывает, что сегодняшняя власть выполняет принятые на себя обязательства
По данным Службы автомобильных дорог в Луганской области, для развития сети дорог области Службой автодорог выполняются работы по строительству международного транспортного коридора М-04 Знаменка-Луганск-Изварино на участке в обход г.Луганска и реконструкции автодороги М-04 Знаменка-Луганск-Изварино на участке км 523+246 – км 526+646 на границе с Донецкой областью.
На сегодня завершены работы по строительству объездной автодороги вокруг города Луганска. Протяженность этого участка дороги – 24,7 км.
С начала строительства на этом участке возведено 93 искусственных сооружения, в том числе 1 мост и 4 путепровода, 6 скотопрогонов, устроено 12 км линий электроосвещения, установлено 34 тыс. погонных метров барьерного ограждения, 839 дорожных знаков.
На сегодня по всем 7-ми очередям работы выполнены в полном объеме. Обустроен нижний слой асфальтобетонного покрытия, а также верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Общая стоимость строительства – 502 млн. грн.
На перспективу разрабатываются рабочие проекты на строительство обходов населенных пунктов г. Перевальск, пгт. Михайловки Перевальского района, восьмая очередь обхода г. Луганск от автодороги М-04 Знаменка-Луганск-Изварино к Р-22 КПП «Красная Таловка-Луганск». Всё это даст возможность оздоровить экологическую ситуацию населенных пунктов, улучшить безопасность движения, ликвидировать аварийно-опасные участки, увеличить скорости движения и уменьшить тем самым убытки народного хозяйства Украины.
Основным проблемным вопросом дорожного хозяйства области является обеспечение финансированием подготовки автодороги к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу М-04 Знаменка-Луганск-Изварино на участке от г.Луганск к г.Дебальцево в пределах Луганской области.
В целом, по состоянию на 01.01.2010 года сеть автомобильных дорог общего пользования в Луганской области составляет 5873,8 км (98,9% – это дороги с твердым покрытием). На автомобильных дорогах расположено 558 мостовых сооружений и путепроводов, общей длиной 14329 п. м.

Открытие этой дороги еще раз показывает, что сегодняшняя власть выполняет принятые на себя обязательства. – Виктор Янукович.

«Открытие этой дороги еще раз показывает, что сегодняшняя власть выполняет принятые на себя обязательства», – об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном открытии объездной автомобильной дороги вокруг города Луганск.
Церемония состоялась в рамках рабочей поездки Главы государства в Луганскую область. В поездке его сопровождают Вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, Министр финансов Украины Федор Ярошенко, Министр по вопросам ЖКХ Украины Юрий Хиврич, Министр транспорту и связи Украины Константин Ефименко, народный депутат Украины Александр Ефремов и другие.
В Луганске Виктора Януковича встретили председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко и председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк, городской голова Луганска Сергей Кравченко.
«В 2006 году мы вместе с областной властью давали слово открыть объездную дорогу. И вот сегодня мы принимаем 25 км дороги, которая очень важная для Луганска и области», – отметил Виктор Янукович.
Отметим, что введение в эксплуатацию автомобильной дороги Знамянка – Луганск – Изварине на участке от кв. Южный к пос. Хрящеватое в обход м. Луганска дает возможность обеспечить движение транзитного транспорта за пределами областного центра как в направлении г. Донецка, так и в направлении пос. Изварино. Это решает один из главных вопросов обитателей областного центра – разгрузки улиц города от крупногабаритного движения транзитного транспорта, и как следствие улучшения экологического состояния города.
После торжественной церемонии с участием Виктора Януковича открылось автомобильное движение на участку объездной дороги длиной около 25 км. Движение также открыто на 3-х полных транспортных развязках в двух уровнях, на мосту через железную дорогу и реку Ольховая длиной 150 метров и путепроводе в с. Роскошное. Общая стоимость строительства – 502 млн. грн.