.
Луганские новости
Луганские новости:
31.10.2010 15:48
Батькивщина: Луганчане голосуют за кандидатов от фиктивной партии

proUAБатькивщина: Луганчане голосуют за кандидатов от фиктивной партии
В бюллетенях по выборам кандидатов в депутаты в районные и городской совет Луганска фигурируют списки кандидатов от незаконной городской организации партии ВО «Батькивщина», которую возглавляет исключенный из партии Дмитрий Плугин.

Об этом на пресс-конференции в Луганском пресс-клубе сегодня заявила председатель ЛОО ВО «Батькивщина» Ирина Веригина, - сообщает «пресс-служба облорганизации.

Ирина Веригина отметила, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сделала все, «чтобы упредить обман луганских избирателей» и исключить фиктивных кандидатов из списков.

«Однако Луганская городская избирательная комиссия проигнорировала всю предоставленную информацию и сделала так, что луганчане сегодня голосуют за кандидатов от «Батькивщины», которые к партии никакого отношения не имеют. Они не будут придерживаться ни идеологических, ни уставных, ни программных положений «Батькивщины», придя к власти, - заявила Ирина Веригина. – Мы в который раз обращаемся к избирателям с просьбой быть внимательными и не голосовать за привидения в списках».

В пресс-службе ЛОО «Батькивщины» напомнили, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обращалась в Луганскую городскую избирательную комиссию с требованием исключить из списков кандидатов от незаконной парторганизации. Однако, списки так и остались без изменений, «вопреки тому, что в комиссии имеются все документы, подтверждающие ликвидацию организации-клона и исключение Дмитрия Плугина из партии «Батькивщина».

В Луганской областной «Батькивщине» уверены, что это прецедент, который станет поводом для обжалования результатов выборов в суде.