.
Луганские новости
Луганские новости:
29.10.2010 07:51
Батькивщина обратилась к луганскому губернатору

proUAБатькивщина обратиласс к луганскому губернатору
Уважаемый Валерий Николаевич!

Избирательный процесс в Украине и на Луганщине вышел на финишную прямую. Оценки того, как проходила кампания, у Вас, как руководителя областной государственной администрации, и человека из команды Президента и у нас, как оппозиционной политической силы, видимо, будут разными и на то есть объективные причины. Ибо власть на Луганщине сделал все возможное, чтобы максимально минимизировать присутствие оппозиционной силы – партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» - в избирательном процессе.

Несмотря на обращение лидера партии Ю.В. Тимошенко к Луганской городской избирательной комиссии о немедленной отмене решения о регистрации всех кандидатов от партии «ВО «Батькивщина» в связи с ликвидацией Луганской городской и районных в городе Луганске парторганизаций, комиссия проявляет чудеса забывчивости и два дня подряд – 26 и 27 октября – в порыве амнезии игнорирует рассмотрение данного вопроса. В приватных разговорах члены комиссии не скрывают, что есть команда из Луганской облгосадминистрации игнорировать рассмотрение обращения нашего лидера.

Следует отметить, что не только территориальная комиссия, но и Луганское городское управление юстиции начиная с 26.08.2010 г. и на протяжении всего избирательного процесса неоднократно по формальным поводам и основаниям отказывало легитимным представителя ВО «Батькивщини» в регистрации изменений в составе руководящих органов городской и районных организаций города Луганска. Манипулируя нормативно предусмотренным 10 дневным сроком для принятия решения о регистрации изменений, имея возможность в любой момент связаться с нашими представителями, чтобы уточнить необходимую для принятия положительного решения информацию, там скрывали суть принятых решений.

В тоже время за один день 27.08.2010 г., не взирая на наличие сведений, что эти действия неправомерны, было вынесено и выдано решение о регистрации КЛОНОВ Луганской городской и районных в городе Луганске парторганизаций. Эти клоны без проблем были зарегистрированы избирательной комиссией и теперь, когда лидер партии заявляет, что мы снимаем с регистрации эти структуры, комиссия делает вид, что ничего не происходит!!!

Эти действия заблокировали участие легитимных представителей указанных организаций ВО «Батькивщини» в выборах поскольку Луганская городская избирательная комиссия принимает решения опираясь исключительно на данные переданные органами юстиции.

Выше перечисленные действия, соединенные с негативными решениями судов фактически подвели наши организации к ликвидации как единственному способу защиты от незаконного участия в выборах оппонентов.

Исходя из этого, мы требуем дать соответствующую оценку деятельности органов юстиции, которые привели к тому, что легитимные партийные структуры в Луганске оказались отстранены от выборов, а не легитимные пользуются покровительством органов юстиции и избирательной комиссии. При этом не легитимные структуры активно подделывают документы и печати.

Понимая, что власть на Луганщине имеет все возможности для обеспечения равных условий всем участникам избирательного процесса, мы надеемся быть услышанными Вами. При этом мы оставляем за собой право апеллировать к международным инстанциям.

С уважением,
председатель Луганской
областной организации политической
партии «ВО «Батькивщина»
И. К. Веригина