.
Луганские новости
Луганские новости:
27.10.2010 09:11
На жителей Луганска натравили квартальных

proUAНа жителей Луганска натравили квартальных
Квартальные комитеты в частном секторе играют ту же роль, что и ЖЭКи в многоквартирных домах. В Луганске же у них появилась дополнительная опция – идеологическая, агитационная.

То, что руководители квартальных комитетов, в народе именуемые «квартальными», имеют влияние на избирателей - это абсолютно противозаконно, но эффективно и жизненно. Когда жителю частного сектора обещают вывезти мусорную кучу, годами украшавшую территорию рядом с его домом, взамен за его голос в пользу мэра, для него это в любом случае актуальнее, чем абстрактные обещания «реформировать экономику города».

Квартальные получают заработную плату и финансирование из районного бюджета, но, фактически, они занимаются не своими прямыми обязанностями (это легко понять, прогулявшись по частному сектору), а агитацией за ныне действующего градоначальника. И делают это, используя свою должность и так называемый авторитет. Что тоже легко понять из письма, которое мы на днях получили – и это не единственная подобного рода жалоба: «…Приходит квартальная и говорит: «Вот я уже договорилась: вам все отремонтируют, будет свет, колодец выроют, дороги починят. После того, как проголосуете за Кравченко. Кому вы еще нужны? Он один что-то для района делает… Выходит, вся наша улица или за мэра голосует, или всю зиму без электричества сидит. Степанников.Н.».

По данным из достоверных источников, агитационной работой только в Каменобродском районе занимаются около 70 квартальных. А сколько таких «хуторских полицаев» по всему городу, учитывая, что частный сектор есть в каждом районе?! Обиднее всего, что все агитаторы получают «в конвертах» бюджетные деньги, буквально украденные у людей, которым они же морочат голову.

Все их посулы звучали и в прошлый раз, но теперь не стесняя завели старую песню по новой. А почему бы и нет? Про доверчивость нашего народа слагаются целые легенды. Тем более, у квартальных по этому поводу ответ заготовлен: ничего не сделано до сих пор, потому что кризис был и помаранчевые мешали. Но в этот раз все сделают хорошо, сделают красиво. Так, как было заложено в планах.

К сожалению, при нынешней власти ничего не будет сделано ни сейчас, ни потом. Если мэр не уделил внимание своему району, что уж говорить об остальном городе. Давление и обман, которыми Кравченко и его уполномоченные пытаются привлечь избирателей – это нафталиновый шантаж. Соблазниться им можно только от безысходности.

Ольга Бодрухина

Комментарии
Однако | 12:45 27.10.2010

Я ее полюбил, за ее красоту, за большые глаза, за золотую косу. А ей нужен танкист, в шлеме и галифе...
Пенся про Партию регионов и Краву:))) однако.

Однако | 12:46 27.10.2010

Прошу прощения за очепятки:) однако

ффф | 19:29 27.10.2010

квартальные никогда не
получают заработную плату

Житель частного сектора | 21:08 27.10.2010

Обычно "квартальная" это ортодоксальная совдеповская дура,пребывающая в постоянном административном оргазме от наличия у неё в серванте (тумбочке, "горке") треугольной печати, поэтому таких курей запросто нагнуть исполкому в свою сторону - пустили Дуньку во власть!

| 21:17 27.10.2010

прав житель часного сектора, шариковы не только мужского рода. Одно общее, получение удовольствия от командования соседями, стукачество и зависть.
Главное готовы служить любой власти, лишь бы только рядом не было умных людей.