.
Луганские новости
Луганские новости:
27.10.2010 08:51
Тимошенко требует отменить регистрацию клона луганской Батькивщины

proUAТимошенко требует отменить регистрацию клона луганской Батькивщины
Юлия Тимошенко обратилась в Луганскую городскую избирательную комиссию по вопросу участия в выборах в Луганский городской совет кандидатов от клона Луганской городской «Батькивщины». Об этом сообщили сегодня в ЛОО ВО «Батькивщина».

Лидер партии «Батькивщина» в своем официальном письме требует отменить регистрацию кандидатов в депутаты Луганского городского совета и на должность мэра Луганска от парторганизации, которую возглавляет Дмитрий Плугин.

Напомним, что решением Политсовета Партии Дмитрий Плугин был исключен из «Батькивщины», а организация, которую он возглавляет, признана нелегитимной.

«Несмотря на это, Луганская городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов от этой организации для участия в выборах. 7 октября 2010 года для того, чтобы защитить от обмана сторонников «Батькивщины» и не допустить получения депутатских полномочий или полномочий мэра города Луганска кандидатами от организации-клона, Юлия Тимошенко распустила легитимную городскую парторганизацию ВО «Батькищина». Непонятно, как в Луганску при отсутствии парторганизации продолжают в списках фигурировать кандидаты от «Батькивщины», - отмечается в сообщении пресс-службы.

«Луганская городская избирательная комиссия не реагирует на предоставленные нами документы, - комментирует ситуацию председатель Луганской областной организации партии ВО «Батькивщина» Ирина Веригина. – Из-за этого в городской совет могут пройти кандидаты, которые не имеют ничего общего с нашей партией. Мы требуем отмены их регистрации и защиты прав избирателей».

Сегодня Луганская городская избирательная комиссия должна рассмотреть требование Юлии Тимошенко и принять решение относительно отмены регистрации фиктивных кандидатов.