.
Луганские новости
Луганские новости:
26.10.2010 08:34
Заговор обиженных политтехнологов?

proUAЗаговор обиженных политтехнологов?
Ну, вот, когда до окончания марафонского забега под названием «Местные выборы-2010» осталась всего одна неделя, можно, наконец, попытаться обобщить и проанализировать «перебіг» предвыборной кампании на примере увиденного и услышанного на улицах Луганска и с экранов местных телеканалов.

Надо сказать, что нынешняя предвыборная гонка по-лугански смогла-таки удивить. Удивить, прежде всего, своей пресностью и скучностью. Каких-либо по-настоящему «горячих» событий в местной политтусовке так и не произошло.

На кресло мэра Луганска претендуют нынешний городской голова Сергей Кравченко, получивший «благословение на царство» от выдвинувшей его партии власти, коей ныне является Партия Регионов, а также народный депутат Украины от компартии Спиридон Килинкаров, сумевший перетянуть в свою команду довольно известных в городе персон. Оказывается, господа Медяник и Лесничевский теперь – коммунисты!

Кроме того, занять главный кабинет в здании городского совета изъявили желание бывший начальник областной милиции генерал Владимир Гуславский; самый молодой кандидат в мэры, «луганский киндер-сюрприз», как его называют в народе, Игорь Лиски от яценюковского «Фронту змін» и Григорий Пригеба от Зеленой партии Украины.

Также городская избирательная комиссия зарегистрировала таких претендентов на наши с вами симпатии, как Татьяна Авраменко (НП), Олег Волченко (Либерально-демократической партии), Сергей Давыдов (Сильная Украина), Александр Зиновьев (ЕЦ), Любовь Корсакова (ПСПУ), Геннадий Мельников (Союз левых сил), Николай Песоцкий (Народно-трудовой союз Украины), Ольга Стрелец-Картавская («Батькiвщина»), Александр Чекалов (Социал-демократическая партия Украины), Владимир Шацкий (КПУ (обновленная)), Михаил Пащук (Партия пенсионеров Украины), Дмитрий Снегирев («Свобода») и Александр Холопов от Партии зеленых.

Большинство из вышеперечисленных кандидатов в мэры в какой-либо заметной агитационной деятельности замечены не были. Так, стандартный набор: один-два билл-борда (в лучшем случае), пара-тройка выступлений по телевизору да несколько листовок в почтовых ящиках. Негусто для людей, всерьез претендующих занять главный пост в городе Луганске.

Если причиной этой малоактивной кампании является попытка сэкономить, то складывается впечатление, что большинство претендентов в городские головы в целях экономии наняли себе одну единственную команду политтехнологов на всех.

Да и тем явно не доплатили, ибо объяснить отсутствие разнообразия в подходах к умам и сердцам луганчан и те вопиющие «ляпы», допущенные в ходе агитации, ничем другим, кроме желания разочарованных политтехнологов отомстить своим нанимателям, как-то не получается.

Наши кандидаты, словно под копирку, внушают избирателям, что Луганску нужен новый мэр. Кто подкинул им эту «гениальную мысль»? На самом деле Луганску, как и остальным городам Украины, прежде всего, нужен честный мэр. А так же ответственный и профессиональный. А будет при этом он «новым» или «старым» - суть не так важно.

Дальше. Кто придумал кандидату Григорию Пригебе девиз «Иду на мэра»? Согласитесь, с нашим менталитетом громко и добровольно заявлять на весь город о том, что я «иду на» - довольно сомнительное удовольствие. Ну, хорошо, будем считать, что это переделанное легендарное обращение князя Святослава к своим врагам: «Иду на вы». Но тогда получается, что «иду на мэра» означает объявление войны мэру города, кто бы им ни стал. С точки зрения здравого смысла правильнее было бы заявление «Иду в мэры», но чья-то «креативная» голова рассудила иначе. В результате получилось, что кандидат идёт на мэра, как охотники ходят «на медведя». Интересно, а он вооружённый идёт «на мэра» или с голыми руками? Или этот девиз придумал себе сам кандидат? М-да…

Кто снял генералу Гуславскому видеоролик, где он с компанией единомышленников поднимается вверх от памятника Борцам революции к краеведческому музею? Точно таким же маршрутом, только в обратном направлении и в гордом одиночестве в своём ролике шествует и Сергей Кравченко. Особенно пикантно эти ролики смотрятся, когда транслируются по телевизору один за другим. Понятно, что Луганск – город небольшой, мест для съёмки мало, но всё-таки!

Другой вопрос. Кто развешивал на улице Советской рекламу кандидата Александра Холопова? Зачем это было делать на спаренном билл-борде? Да, так она занимает больше места. Поперек всей улицы красуется надпись типа: «Новый Луганск. Новый мэр. Александр Холопов». Но из-за того, что она расположена на спаренном билл-борде, на одном щите оказались слова «НОВЫЙ» и «АЛЕКСАНДР», а на другом – «МЭР ХОЛОПОВ»!

Как не вспомнить, что в выборах мэра Луганска 1994 года участвовал кандидат с фамилией Дураков? Тогда ещё ходили шутки, как он будет представляться в случае избрания: «МЭР ДУРАКОВ» или «МЭР ГОРОДА ДУРАКОВ»? И вот история практически повторяется.

Действующий мэр, заодно с выдвинувшей его Партией Регионов, в своей рекламе напоминает избирателям, что «мы вместе», правда не уточняет, в каком именно.

И ещё, в чью мудрую голову пришла идея изобразить рекламу Партии регионов в виде ряда мыльных пузырей, которые, как известно, являются пустыми и имеют свойство бесследно лопаться? Или это намёк на судьбу всех предвыборных обещаний? И здесь, похоже, мы имеем дело с происками замаскированных недоброжелателей данной партии.

Сторонники партии «Батьківщина» «украсили» городские улицы лаконичными призывами Юлии Тимошенко о том, что «Батьківщина» захистить тебе». На кого рассчитаны данные обращения партии, которая не может «захистити» от тюремных нар даже собственных экс-министров и городскую организацию? Данный вопрос пока остается без ответа.

Кандидаты в мэры Николай Песоцкий и Валерий Шацкий всю свою энергию тратят не на агитацию за себя, а на борьбу с другим кандидатом – Спиридоном Килинкаровым.

При этом Валерий Шацкий обещает, что в случае избрания его, Шацкого, на пост луганского городского головы, он лично обратиться к Госдуме России (!) с требованием переименовать российский город Волгоград обратно в Сталинград. Во как! Оказывается, вот чего именно не хватает в жизни жителям Луганска для полного счастья! А представьте себе реакцию депутатов Госдумы, когда к ним с подобным требованием обратиться аж целый мэр самого Луганска? Это ведь вам не Лужков какой-то. Это Шацкий и его предвыборная программа.

Эх, жаль другие кандидаты оказались настолько пассивными. Глядишь, будь они поактивнее, данная статья не оказалась бы настолько короткой.

А времени у них на всё про всё осталось всего одна неделя. До встречи на выборах!

Алексей Комаровский

Комментарии
Комиссар правозащиты | 09:12 26.10.2010

Это не выборы, а идиотизм тех, кто дал месяц на регистрацию, открытие счетов, заказ листовок, оформление доверенных лиц, наблюдателей....., ну и успеть еще поагитировать!
Хотел встретиться по месту жительства со всеми претендентами, задать вопросы и определить тупость каждого, но утром еще рано, а вечером уже темно! Днем все на работе.
Газеты никто давно не читает,а те что раздают с агитацией, написаны явно не самими авторами.
А если новый мэр, то через сколько ему можно взятку "подсунуть", о которой он и не догадывался??? А неприкосновенности нет.
Так что ниукакие политтехнологии не работают, все решилось при принятии Закона о выборах.
Возродили никому не нужные партии, чтоб убрать общественные организаци.
Но, раз возвратили Конституцию
96 года, то надо было возвратить и МОЕ право, ни обращаться ни к каким сволочам в большинстве партий, а дать возможность собрать подписи граждан, в количестве превышающем, число членов многих мини партий.
Спасибо ПР, освободили народ от выбора!
Создаю новую партию -
ПАРТИЮ НЕ РАКОМСТОЯЩИХ (ПНР), ПАРТИЮ ВОЛЬНЫХ ГРАЖДАН, БЕЗ ПАРТИЙНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ.
Достаточно наличие ума и совести. И ложили мы тогда на политтехнологов. А народ положит на власть, дав многим путемку в СИЗО.

Житель | 12:44 26.10.2010

Когда регистрация партии не ракомстоящих?
Кого принимать будут. И если меня давно нагнули поборами, как разгинать будете?

любитель политтехнологий. | 12:53 26.10.2010

Комиссар, перестань власть гнобить, они так стараются, так красиво обещают, а ты не раком стоящие, а тогда, кто все остальные? Совсем запутал.

Село Роскошное | 13:33 26.10.2010

на самом деле все хорошо, у кого что получается, тот то и делает

Предприниматель. | 15:51 26.10.2010

Жаль комиссара никто не решился выдвинуть, а то бы мы насмотрелись шоу - под названием "гибель политтехнологов".
Был на площади среди предпринимателей рынка, это класс. За минуту горисполком фашистами обозвал, будущий парламент призвал послать нахер, если не будет в программах того, что они принимают.
И наконец, заявил, что никогда рыночники не пойдут в партию ракомстоящих, 2 тыс человек просто взвыли и скандировали молодец!
Учитесь политтехноллоги, вы просто лохи-заробитчане. Если он не пошутил я в эту партию всатуплю!

Предприниматель | 15:54 26.10.2010

Жаль, комиссара никто не решился выдвинуть, а то бы мы насмотрелись шоу - под названием "гибель политтехнологов".
Был на площади среди предпринимателей рынка, это класс. За минуту горисполком фашистами обозвал, будущий парламент призвал послать нахер, если не будет в программах того, что они принимают.
И наконец, заявил, что никогда рыночники не пойдут в партию ракомстоящих, 2 тыс человек просто взвыли и скандировали молодец!
Учитесь политтехноллоги, вы просто лохи-заробитчане. Если он не пошутил я в эту партию вступлю!

Ы | 15:57 26.10.2010

Да, Партия не ракомстоящих это круто! Аж в зеркало посмотрел в полный рост. Заметил легкую согнутость. Надо работать над умом.

| 16:18 26.10.2010

Ы, ты сволочь. Мне из за тебя пришлось трумо боком ложить, рассматривая себя в полный рост. Я оказался раком ходящий. но уже привык к этой власти.

Казак луганский (истенный) | 18:06 26.10.2010

А взносы партейные платить какие надо, и куда и сколько?
Партбилет выдадут?

| 18:10 26.10.2010

22:43 21.10.2010

Медяник выплывет, он не тонет.
Красному знамени как раз не хватало новых ароматов, для будущей нашей равнонищей житухи.
Казак Луганский | 09:55 22.10.2010

Да это не Медяник а Сава Морозов какойто.
| 08:56 23.10.2010

Перед едодй не читать, не поувторять на практике, проверяя верность мужа.

Говно не тонет, говорил Ленин, насыпая еду в котелки из котла со щами, с плавающим сверху дерьмом, своим партейным товарищам. Но и предатели дерьмо не едят, при этом Железный Феликс строго следил, нет ли в партии предателей, отказавщихся есть лениниское дерьмо.
| 10:02 23.10.2010

Савва Морозов плохо кончил.А здесь ситуация наоборот, едут на дедушке Ленине с последующим поеданием.

Комиссар правозащиты | 19:29 26.10.2010

Казаку Луганскому (истенному. Самый большой взнос, это оаваться свободными и не склонять голову перед бюрократами. А когда надо дать отпор, выйти тысячами на площади. Работать будут как миленькие. Нужны будут деньги, скинемся, но без вымагательства.
Пусть власть откупается.Непродажных лидеров достаточно, кто голову не склонил и продолжает людей защищать. А билеты сделаем.

Бандеровец | 19:37 26.10.2010

Надо голосовать за Д.Снегирёва - он из "Свободы" и реально попередушит наших местечковых казнокрадов и чиновничью шелупонь!Давно пора надрать им задницы!

| 20:00 26.10.2010

Комиссару правозащиты - респект от всех, кто хотя бы мечтает стать ровно.

| 20:28 26.10.2010

Надо голосовать за "Свободу" - единственная политсила за идею! Сами посмотрите: Бандерштат выберет своих и будут жить хорошо, как и всегда, а наши выберут такую же быдлоту окультуренную, и дальше опять полное дерьмо.

| 21:40 26.10.2010

А как "Свобода", партийную дисциплину уже убрала? Если нет, то вы не конкуренты комиссару.

| 08:56 27.10.2010

реально, каждый победивший кроме Кравченко, очень быстро получит взятку, и долго будет думать в СИЗО, откуда она взялась????