.
Луганские новости
Луганские новости:
26.10.2010 08:05
Заявление депутатов Луганского областного совета

ЛОГАЗаявление депутатов Луганского областного совета
Заявление депутатов Луганского областного совета

Уважаемые земляки! Избиратели!

Несколько дней остались до выборов в местные советы и, соответственно, до того момента, когда истечет срок, на который вы доверили нам, депутатам Луганского областного совета, право представлять ваши интересы и от вашего имени принимать решения.

Мы искренне благодарны вам за доверие. Все, что мы делали, было направлено на то, чтобы сдержать данное вам слово. И хоть удалось не все из намеченного, все же сегодня мы с уверенностью можем сказать, что ни на шаг не отступили от ваших наказов и своих обещаний.

Значительный период нашей работы потрачен на борьбу с попытками прежнего «оранжевого» руководства страны унизить нас, втоптать в грязь то, что для нас свято и дорого. Уважаемые земляки, ваша поддержка вдохновляла нас и была очень значимой. И потому, что мы были вместе, мы отстояли Правду.

Мы настаивали: хотим иметь возможность пользоваться родным языком! И защищали это человеческое право всеми законными методами. Боролись в судах, несмотря на противодействие центра, создавали русские классы в школах, издавали книги.

Мы, депутаты Луганского областного совета, и сегодня заявляем: поддерживаем намерения Верховной Рады Украины рассмотреть и принять Закон «О языках в Украине». Мы уверены, что только равноправие украинского и русского языков может стать основой консолидации народа Украины. Что касается ультранационалистических партий, призывающих к акциям неповиновения и силовому противостоянию в знак протеста против нового языкового закона, то мы безусловно осуждаем эти действия! Мы не хотим, чтобы нашу Родину довели до внутригражданского противостояния. И не допустим этого!

Когда из представителей братского нам народа политиканы пытались сделать врагов, мы жестко заявили: не предадим родства, не допустим земляных рвов вдоль пограничной полосы с Россией. Инициировали договоры о сотрудничестве с российскими регионами. Благодаря нашим общим усилиям удалось избежать конфликтов и укрепить связи с родным российским народом. В ближайшее время будет создан еврорегион «Донбасс», который официально оформит и многократно упростит порядок развития взаимоотношений — экономических, социальных, культурных — между Луганской и Ростовской областями.

Когда экс-Президент создавал новый «пантеон» украинских героев, выпихивая на пьедестал изменников и предателей, а победителей называл оккупантами, мы мощной стеной встали, чтобы оградить от лжи и бессовестных обвинений наших дедов, защитивших весь мир от нацизма и рабства.

Хоть все это порой стоило нам дорого: «оранжевый» Киев в отместку за наше нежелание принимать их порядок наказывал регион недофинансированием, невниманием к проблемам и нуждам Луганщины. Рубил на корню все наши инициативы, которые даже без «высочайшей» поддержки сработали бы в пользу области — достаточно было только не мешать. Но и мешали, и ставили палки в колеса, и выливали ушаты грязи на «бандитов с востока», не стесняясь при этом тратить деньги, которые здесь зарабатывали вы, наши избиратели, в лавах и у мартенов.

Но мы с вами – луганчане! Принципами – не торгуем. На сделки с совестью – не идем. В прошлое – не плюем.

Мы верим в лучшее будущее и по кирпичику закладываем фундамент в его основу. Каждый на своем рабочем месте. Все время работы, принимая решения, мы руководствовались принципом: главней всего – процветание родной земли, благополучие ее людей.

Действующие сейчас областные программы – результат наших поисков оптимальных вариантов развития региона. Надеемся, депутаты следующего созыва примут их за основу своих решений, внося коррективы, которых потребуют время и меняющаяся обстановка.

Мы верим в Луганщину! В людей, которые здесь живут!

Уверены – все неравнодушные придут на выборы 31 октября. Сделают выбор, руководствуясь своим опытом, своим умом, выберут тех, кому верят, кому доверяют будущее Луганщины.

Принято на ХХХIХ сессии Луганского областного совета пятого созыва
22 октября 2010 года

Комментарии
| 09:20 26.10.2010

Растащили по кирпичику, молодцы. Радуюсь за ваши дворцы.

don | 10:05 26.10.2010

Лучше бы рассказали сколько стоят депутатские места.А то паяют о кирпичиках.Наверное их этот вопрос волнует.Строят себе особняки за счёт бюджета.Вот и о кирпиче вспомнили.

Обращение депутатов: | 10:15 26.10.2010

Дорогие земляки-лохи! Мы за период своей депутатской каденции в облсовете привыкли решать вопросы, рубить бабло, "крышевать" и вкусно жрать!поэтому дорогие лоходромы вы должны прийти на выборы и проголосовать за нас!

Казак Луганский | 12:19 26.10.2010

За что боролись на то и напоролись, не хватило видать кирпичей на всех. Только одно обидно что уже заряжены председатели изберкомов и эти выборы явно мало что изменят.

Село Роскошное | 13:44 26.10.2010

все правильно говорят

| 18:36 26.10.2010

Село Роскошное | 13:44 26.10.2010

все правильно говорят
ну да,быдло должно жить в дерьме

Жирный наглый депутат | 20:17 26.10.2010

А ещё я люблю жрать деликатесы большими кусками. Вы должны проголосовать за меня - я не должен страдать от голода, ибо то, шо вы жрёте избиратели и радуетесь, мне доктор кушать запретил!

буржуй | 22:08 26.10.2010

Слушайте они нас точно за баранов держат!Это ж насколько отмороженным надо быть шоб такую ахинею сочинить!?!?!?

мишка гами | 00:34 27.10.2010

слова - то какие хорошие говорят, я им верю

| 03:29 27.10.2010

Голосуйте ПРотив всех! Там НЕТ достойных!!!!!!!!!!! Вы сами прочитали истеричный предсмертный ком жирного депутата. Он еще и издевается....

bul | 21:16 27.10.2010

текст немного видоизменили-вставили немного "говна" про юща а так все по шаблону с 60 годов .ничего новее и не смогли придумать.обидно что выбирать не из чего и не из кого,а если не проголосовать -то останутся эти упыри....