.
Луганские новости
Луганские новости:
19.10.2010 09:34
В Луганске казаки получили награды и прошли маршем по улицами города

proUAВ Луганске казаки получили награды и прошли маршем по улицами города
Зам главы Луганской ОГА Александр Остапенко и первый зам главы облсовета Евгений Харин вручили атаманам и членам казачьих организаций грамоты облгосадминистрации и облсовета, памятные вымпелы. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, 16 октября у луганского мемориального комплекса «Борцам революции» прошел торжественный митинг в честь Дня Украинского казачества.

Всего в мероприятии участвовало около 1 тыс. чел.

В рамках мероприятия заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Остапенко и первый заместитель председателя облсовета Евгений Харин вручили атаманам и членам казачьих организаций грамоты облгосадминистрации и облсовета, памятные вымпелы.

Присутствующие возложили корзины цветов к Вечному огню, Кресту погибшим казакам и «Памятнику в честь 2000-летия Рождества Христова».

Во время митинга митрополит Луганский и Алчевский Ионикий провел молебен по погибшим казакам.

По окончанию митинга участники торжественным маршем во главе с духовым оркестром ЛГУВД им. Э.А.Дидоренко прошли центральными улицами города.

В сквере им. «Молодой гвардии» для них были организованы торжественные мероприятия, в том числе концертно-развлекательная программа.

В программе принимали участие казачьи творческие коллективы со всей Луганщины, прошел конкурс кулеша, а также спортивные состязания среди казаков – поднятие гири, перетягивание каната.

Комментарии
Великоросс из Луганска. | 12:51 19.10.2010

Откуда на украине казачество?Запорожское прекратило своё существование ещё в 18 веке,а другое возникнуть уже не могло - тем более какое то "украинское".Это просто очередной карнавал ряженых,канающих под казаков.

Казак Гондурасский | 14:38 19.10.2010

Великоросс из Луганска - ты не прав!Что "украинские",то "донские" казачки - самозванцы, дешёвые клоуны, только мы - казаки гондурасские с мачете и мешком "кокса" на горбу настоящие казаки!

| 20:06 19.10.2010

Казаки - полный отстой, дибилы, мля.....

| 20:25 19.10.2010

Вечно пьяные ряженные клоуны.

Великоотсосс из Луганска. | 20:38 19.10.2010

Награда любому Казаку-собачьему кутаку: засушенная залупа Богдана Хмельницкого на веревочке, и препарированная под школьный микроскоп целка Любови Шевцовой, сломанная фашистким пистолетом "Люгер" (луганские "голые комсомольцы нашли на стенде в тайном архиве. гестапо)

| 23:03 19.10.2010

Это просто песня.
"...у луганского мемориального комплекса «Борцам революции» прошел торжественный митинг в честь Дня Украинского казачества."
Сиречь у памятника Палачам прошёл ТОРЖЕСТВЕННЫЙ митинг памяти убиенных.
Или это украинское Красное казачество. Так нет. Паскудное обезьянничание и неимоверная тяга к дореволюционной свимволике.
Ну и остальной текст с душком.