.
Луганские новости
Луганские новости:
18.10.2010 08:44
ГАИ: Луганских маршрутчиков проверяют планово. Водители сами сходят с маршрутов, боясь штрафов

ОстровГАИ: Луганских маршрутчиков проверяют планово. Водители сами сходят с маршрутов, боясь штрафов
Борьба со стоячими местами в маршрутках – часть комплексной операции «Перевозчик-2010», которую ГАИ проводит с 8 по 30 октября планово. Об этом «ОстроВ» сообщила пресс-секретарь УГАИ в Луганской области Ольга Хомякова.

Сегодня ряд луганских СМИ распространил информацию о том, что с утра в Луганске перевозчики не брали пассажиров на стоячие места, из-за чего многие горожане с трудом добирались на работу. С другой стороны, некоторые маршрутки ходили переполненными. Появилась информация о том, что ГАИ штрафует «маршрутчиков» за стоячих пассажиров, потому что правоохранители получили соответственное предписание, связанное с недавними резонансными ДТП в Украине.

Как пояснила «ОстроВ» пресс-секретарь областной ГАИ Ольга Хомякова, операция «Перевозчик-2010» проводится в области планово, а резонансные ДТП лишь усилили текущий контроль госавтоинспекции. Никакого «нового» постановления штрафовать за стоячие места в ГАИ не получали.

«В рамках этой операции патруль ГАИ следует сзади за выбранной маршруткой как обычный автомобиль. Если фиксируются нарушения, водителя останавливают. Если при этом его маршрутное такси еще и переполнено, это является дополнительным фактором, влияющим на штраф», - пояснила О. Хомякова.

Сегодняшний ажиотаж, когда многие водители не брали стоячих пассажиров и ехали полупустыми, О. Хомякова объяснила так.

«Возможно, они перепуганы, что, в связи с резонансными ДТП, их «задушат проверками», вы же видите, по местному телевидению они дают интервью и сами говорят об этом… Я сама лично сегодня слышала в маршрутке, водитель переговаривался по рации, и его коллега предупреждал, что где-то там «поджидают» телевидение и патруль ГАИ. Возможно, водители сходят с маршрутов, боясь быть наказанными за стоячих пассажиров, и таким образом провоцируют переполненность других маршрутов. Но это, повторюсь, плановая операция, которую мы начали проводить еще до ДТП в Марганце».

Комментарии
Ольга | 09:12 18.10.2010 ellka_2006@ukr.net

Это не борьба со стоячими местами, а показуха. Все знают, что эта проблема решается за 15 грн. гаишнику в карман. Есть в городе и постоянные "хлебные" места, где каждое утро в час пик гаишники зарабатывают на хлеб с икрой. Зачем весь этот бред, если городские власти просто не могут организовать нормальную перевозку пассажиров?

Ы | 10:09 18.10.2010

Краву на нары, за такой транспорт. Комиссию и управление транспорта тоже.

Рядовой Луганчанин! | 10:15 18.10.2010

Лицемеры вонючие, постоянно обдирают этих водил да и всего-то... Борются они за порядок!!! - Хоть бы постыдились такое ляпать, весь Луганск в курсе как они боряться, набили карманы и поехали гулять...

Городу нормальный транспорт!!! Что за фигня? Одни маршрутки, где автобусы????

Прокурор! | 10:17 18.10.2010

Пусть телевидение и патруль ГАИ спросят у пассажиров марштурки, как решается проблема с помощью взятки, и сразу ГАИшников в прокуратуру... за шиворот.

х | 11:19 18.10.2010

Маршрутчики работающие под ментами - неприкосаемые

Казак Луганский | 16:18 18.10.2010

Половина маршруток это собственность минтов а вторая половина это депутаты горисполкома.

й | 17:54 18.10.2010

Цитата:


"Нет ни какой критики, потому что половина депутатов работает в горсовете и, подав голос «против», может в любой момент вылететь на улицу. И каждого Кравченко периодически вызывает на «личные беседы». Депутатский корпус слабый, ведь все прошли по спискам Кравченко. В горсовете процветают взятки, поборы, коррупция. Раньше против этого беспредела постоянно выступали два человека — я и Николай Греков. Но Грекова заткнули, пообещав должность председателя Александровского горсовета. Я на сессии больше не хожу, потому что мне противно."

А.Лесничевский

Злыдень | 20:05 18.10.2010

Предлагаю очень простой способ избавиться от перегрузок в маршрутке - не надо ГАИ, не надо разных контролёров из управления транспорта!
Надо принять решение исполкома по оплате проезда в маршрутке - ПРИ НАЛИЧИИ СТОЯЧЕГО ПАССАЖИРА В МАРШРУТНОМ ТАКСИ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА СНИЖАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ПАССАЖИРОВ ДО 1(ОДНОЙ) ГРИВНЫ!
И не надо каких то там ГАИ и контролёров - народ всё сам проконтролирует, а халдей из-за собственной жадности не будет забивать маршрутку, а будет делать больше рейсов, а не пить кофе и "мурчать" на конечных остановках с брателами-зечками.

| 21:24 18.10.2010

А где же обещаные большие автобусы? Накаждых выборах все обещают транспорт большой вместимости.

| 12:52 19.10.2010

Лучше бы проверили водителей на знание правил дорожного движения. 150 маршрутки никогда и никого не пропускают на пешеходном переходе, даже у школ. Убрать все маршрутки ( хамское отношение к пассажирам и пешеходам, неумение управлять транспортом). Заменить на автобусы, увеличить кол-во троллейбусов и трамваев. А исполком останется без взяток.

| 14:58 19.10.2010

дебилы вы конченые,водила-это раб,который зарабатывает ментам всех категорий,барину,а себе иногда на хлеб не хватает.проезд по 3 грн.,как в россии(15-20 руб.),планы снизить до разумных,графики движения с нормальным интервалом,а уже после этого проводить операции по "стоякам".хлеб в магазине дороже проезда в маршрутке и халявных категорий уменьшить.

водила | 15:01 19.10.2010

молодец,я за.в киеве халявщиков нет и не будет,им за это бабки плотят.

пешеход | 17:23 19.10.2010 pchela2323@meta.ua

Да водители маршруток-это труженики, которые в большинстве случаев соблюдают все правила, ещё к переходу не подходишь-они уже тормозят и пропускают. Лучше бы сами на себя менты внимание обратили: перехожу с ребёнком дорогу по пешеходному переходу, а он летит на ментовской машине...чуть не сбил меня с ребёнком, да ещё и старушку идущую рядом...Так простите спрошу:"Для кого же эти правила???"

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске