.
Луганские новости
Луганские новости:
06.10.2010 08:16
Ефремов предлагает оппозиции отказаться от мандатов

Українська правдаЕфремов предлагает оппозиции отказаться от мандатов
Никаких оснований для проведения досрочных президентских и парламентских выборов в Украине нет.

Такое мнение озвучил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя требования оппозиции о проведении выборов 27 марта 2011 года.

Говоря о том, могут ли быть проведены в Украине внеочередные выборы президента, Ефремов сказал: "Вы знаете, закон не имеет обратной силы".

"Президент избран на 5 лет, этот парламент избран на 5 лет, и следующий парламент, и следующий президент, если не будут до момента выборов внесены изменения в Конституцию, будут избираться на 4 года (как предусмотрено Конституцией 1996 года)", - сказал он.

По его словам, обсуждается вопрос, и это отображено в соответствующем проекте постановления, о создании временной специальной комиссии парламента, которая бы рассмотрела все законодательные акты, которые необходимо привести в соответствие с Конституцией.

По словам Ефремова, речь идет и о рассмотрении вопроса о сроках проведения выборов президента и Верховной Рады.

Политик отметил, что если говорить о регистрации какого-то проекта решения о проведении выборов в 2011 году, то соответствующий документ, по его словам, пока не зарегистрирован.

"Будет ли он зарегистрирован? Можно зарегистрировать даже что угодно, даже самый глупый законопроект. В данном случае, если он будет зарегистрирован, если найдет силу, это будет отнесено именно к этому варианту", - сказал Ефремов.

"Потому что никаких законодательных нормативов сегодня, предполагающих проведение выборов, нет, и заниматься этим вопросом - это просто делать глупости, и делать круги на воде по несуществующему поводу", - также заявил лидер фракции.

"Если наши коллеги хотят досрочных выборов, у них есть механизм: 150 депутатов напишут заявления и сложат свои мандаты. Я думаю, что Верховная Рада в опережающем порядке данные вопросы рассмотрит", - подытожил он.

Комментарии
Казак Луганский (истенный) | 11:23 06.10.2010

Господин Ефремов я уже говорил и продолжаю если вы комуто чтото предлагаете то будте любезны быть готовым показать пример и начните с себя ( ну это так просто как в комсомоле) или в противном случае не предлогайте ни каких глупостей.

| 16:31 06.10.2010

Молодец. Так их. Померанчевых. Наш человек. Как всё-таки здорово стало при Януковиче! Как весело, как вольно, как свободно дышит человек. Новые люди, новые инициативы, новые идеи. Один президент, два гражданства,кругом портреты лидера, умный премьер (и особенно один вице-премьер, наш земляк), независимый суд, мудрая ВР. Нет счастья больше, чем жить в Украине!

| 19:35 06.10.2010

Наглая,самоуверенная и безграмотная дрянь. Впрочем,как и вся проФФесорская камарилья.
Вот, к примеру, трактовка обратной силы применительно к УК.

Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет

Владимер | 22:28 06.10.2010 belovodsk40@rambler.ru

при етой власте у гаишников кришу рвет в Беловодске за прохождения техосмотра у начальника ГАИ воткриту гребут по1000 гривен сверху за легковушку и небоиться и его прыкрывают Ефремов выходец из Беловодска и прыкрывают