.
Луганские новости
Луганские новости:
04.10.2010 08:06
Луганская власть заявляет о готовности к уборке снега

"Луганский горсовет"Луганская власть заявляет о готовности к уборке снега
Вопросы содержания дорог в городе в осенне-зимний период находятся на постоянном контроле у Луганского городского головы Сергея Кравченко. Поэтому по его распоряжению ежегодно накануне зимнего сезона проводится масштабная проверка технической готовности коммунальной техники к работе по обеспечению бесперебойного движения автотранспорта в зимний период. Специальная комиссия под руководством первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова обследовала состояние техники в городском коммунальном предприятии «Эксплуатационно-линейное управление автодорог». В комиссию также вошли заместитель Луганского городского головы Сергей Шатохин, представители управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, городских управлений ГАИ и МЧС.

«На коммунальные службы города, особенно ГКП «ЭЛУа», возложена одна из самых трудоемких задач по обеспечению движения в областном центре, - отметил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, по окончанию осмотра техники. - Для проверки готовности к осенне-зимнему периоду снегоуборочных и других спецмашин, которые поддерживают в надлежащем состоянии городские улицы, мы собрали все ответственные службы города, и с руководством предприятия «ЭЛУа» провели осмотр их технического состояния. У этого предприятия 44 единицы техники, всю мы сегодня осмотрели. Практически все машины технически готовы к работе зимой. Есть некоторые вопросы, связанные с комплектацией машин зимней резиной и аккумуляторами. В ближайшие две недели все эти вопросы будут решены. Сейчас могу сказать, что техника подготовлена и по любому сигналу выйдет на улицы города для работы».

По словам первого заместителя городского головы, уже начата заготовка пескосмеси. На данный момент закуплено и завезено около 21 тысячи тонн песка, решается вопрос по завозу соли. «Я уверен, что в зиму мы войдем в полной боевой готовности», - подчеркнул Манолис Пилавов.

Старший инспектор организации движения городского ГАИ Валерий Колиненко также отметил, что взаимодействие Госавтоинспекции и коммунальных служб, осуществляющих содержание дорог, является важным аспектом в обеспечении бесперебойного и безопасного движения в городе. Поэтому его ведомство ежегодно осуществляет обследование ГКП «ЭЛУа» на предмет готовности к работе в осенне-зимний период. «В первую очередь мы обращаем внимание на наличие посыпочных материалов, техническое состояние машин, наличие горюче-смазочных материалов. Сейчас могу сказать, что техника практически вся готова к работе, есть минимальные недостатки, но, думаю, они будут устранены в ближайшее время», - сказал Валерий Колиненко.

«Для попередження та ліквідації надзвичайних ситуацій в осінньо-зимовий період в Луганському міському управлінні Головного управління МНС в Луганській області є інструкція по взаємодії з комунальними підприємствами та приватними, де є необхідна техніка, - отметил начальник Луганского городского управления ГУ МЧС в Луганской области Дмитрий Титов. - Вся техніка в наявності, технічно справна, є відповідні інструкції, щодо дій в надзвичайних ситуаціях, план оповіщення, телефони. Ми готові до роботи та взаємодії».

Готовность предприятия и техники к работе в осенне-зимний период подтвердила и директор «ЭЛУа» Лариса Константинова: «Технически мы готовы. Сейчас решаем только вопрос приобретения резины и аккумуляторов для некоторых машин. Проблема возникла из-за их подорожания практически в 2 раза. 44 единицы снегоуборочной и посыпочной техники готовы выйти для уборки улиц города».

Комментарии
Казак Луганский | 09:02 04.10.2010

По моему я это уже гдето слышал ну прямо дежавю какоето но несмотря на рапорты о готовности в прошлом году три дня город был практически порализован из-за "неожиданно обильного снегопада".

Александр | 09:23 04.10.2010

А у нас так повелось, что зима приходит всегда неожиданно.

Ы | 14:43 04.10.2010

Этой техникой для снега можно сделать только художественные рисунки и применять в салонах для интимного проглаживания растительности на лобках дам. А где тяжелая техника, опытные кадры, схемы запрета стоянок на магистралях в аварийных случаях... Опять карманы пополнили, да обещаниями до выборов кормите.