"> "> Луганск.info : Люди Тимошенко в Луганске жалуются на давление
.
Луганские новости
Луганские новости:
28.09.2010 08:03
Люди Тимошенко в Луганске жалуются на давление

Українська правдаЛюди Тимошенко в Луганске жалуются на давление
На Луганскую областную организацию партии "ВО "Батькивщина" оказывается давление со стороны органов управления юстиции.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе облорганизации партии.

"Сейчас на всех уровнях по области органы юстиции звонят по телефону в наши местные парторганизации с требованиями представить документы на проверку. Это противозаконно", - сообщила на брифинге председатель ЛОО "ВО "Батькивщина" Ирина Веригина.

"Мы считаем, что это очередная попытка местной власти и Партии регионов запугать наших активистов и отстранить "Батькивщину" от выборов. Это понятно, ведь нас рассматривают как главного противника ПР в регионе", - добавила она.

По словам руководителя парторганизации, управление юстиции нарушает украинское законодательство такими действиями. Согласно закону "О политических партиях", юстиция имеет право контролировать деятельность партий, но не может вмешиваться в их работу, проводить проверки в телефонном режиме.

"Мы готовы к любой законной проверке, но она должна проводиться в соответствии с легитимными нормами. Пусть дают письменные запросы, мы на них будем отвечать. Телефонные переговоры - это механизм психологического давления", - подчеркнула Веригина.

Городские, районные организации партии "ВО "Батькивщина" в Луганской области готовят обращение в прокуратуру с требованием предотвратить противозаконные действия и защитить их права.

Комментарии
Казак Луганский | 11:41 28.09.2010

Бедные несчастные оторваные от кормушки и всякими наездами утомленные.

| 14:47 28.09.2010

-леди тимошенко в луганске жалуется на давление-\да уж засадили\

| 15:42 28.09.2010

В своё время не засадили ПР, чё теперь скулить - придурки от БЮТ и НУНС.