.
Луганские новости
Луганские новости:
25.09.2010 16:12
В Бердянске налоговики открыли огонь по безоружным людям (видео)

Українська правда

В пятницу в Бердянске работники налоговой милиции открыли стрельбу по работникам одного из предприятий.

Выстрелы прозвучали на территории, принадлежащей "Бердянскому райагропромснабу", куда с обыском прибыла налоговая милиция, пишет "Репортер Запорожья".

"Налоговая милиция приехала на предприятие с обыском. Там стояла ведомственная охрана предприятия, которая налоговую пускать не хотела", - рассказал собеседник издания.

Начальник областного управления здравоохранения Наталья Мотовица, рассказала журналистам, что раненные доставлены в 1-ю горбольницу Бердянска.

"В 1-ю горбольницу Бердянска с ранениями доставлены двое гражданских и один сотрудник налоговой милиции. Ранения средней степени тяжести, - сказала Мотовица.

По данным источников издания, первыми стрельбу открыли работники охраны предприятия, а в результате столкновения были ранены двое охранников и один налоговик.

В то же время работники "Бердянского райагропромснаба", которые присутствовали на месте события, утверждают, что единственными стрелявшими являлись "налоговики".

"В пятницу, 24 сентября, около 7.00 утра на территорию, где располагается группа предприятий, ворвались люди в масках и с автоматами (на видео видны пистолеты - УП), а с ними несколько человек в штатском. Документы не предъявили. Заблокировали проходную предприятия и офисное здание. Около 500 человек не смогли вовремя попасть на свои рабочие места", - рассказала юрист предприятия Елена Бодасюк.

"Пока вооруженные люди в масках блокировали вход, люди в штатском опечатали все кабинеты офисного здания и начали проводить выемку документации", - добавила она.

По словам юриста, как выяснилось позже, "налоговики" пришли с целью обыска предприятия "Эмикс плюс", которое в данном помещении арендует площадь в 15 кв.м.

Юрист также опровергла информацию о том, что была перестрелка с охраной предприятия. По ее утверждению, пострадавшими являются простые рабочие.

В то же время пресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщила, что в производстве следственного отдела налоговой милиции области находится уголовное дело в отношении "директора одного из предприятий Бердянска, который уклонялся от уплаты налогов в особо крупных размерах".

"В ходе расследования этого дела сегодня, 24 сентября, работниками налоговой милиции проводился обыск в арендованных данным предприятием помещениях", - сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, данное следственное действие проводилось при наличии соответствующих оснований, в установленном порядке.

"Во время обыска сотрудниками предприятия был спровоцирован инцидент, в результате которого по предварительным данным 4 человека получили телесные повреждения, в их числе два сотрудника налоговой милиции. По данному факту Бердянской межрайонной прокуратурой проводится проверка в соответствие требований ст.97 КПК Украины", - сказано в сообщении.

В то же время в распоряжении "Украинской правды" есть видео инцидента, на котором видно, что представители налоговой милиции открыли огонь по безоружным людям.

Комментарии
| 17:43 25.09.2010

Профессионализм ментов на нуле - визжат как бабы, показывают свой страх, а мужики молодцы, за свое и на пушки лезут

| 07:28 26.09.2010

Строим новую страну - налоговая милиция идёт к вам!

Казак Луганский | 15:13 26.09.2010

И после таких действий своих подчиненных руководство МВД и Налоговой Милиции Запорожьской области не написало прошение об отставке. Тогда задается вопрос ЕСТЬ ЛИ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ПОНЯТИЕ О ЧЕСТИ ТЕМ БОЛЕЕ ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ!!!!

Шаг | 20:38 26.09.2010

Почему все революции и перевороты начинались из приморских городов?

Serg | 08:30 27.09.2010

Позорище.
начало девяностых. только бандиты теперь милиционеры в тех же масках и также стреляют в мужиков. доиграются

Толя | 11:21 27.09.2010

Вот если бы мужики были с вилами...

Налоговый инспектор | 14:57 27.09.2010

Да правильно ребята сделали, выполняли свою работу, а эти дебилы работяги спасибо пусть скажут что их травматиками проучили а не настоящими пулями нафаршировали.
Тупое быдло полезло на стволы и огребло по полной, силовиков за это наградить нужно, да вобщем-то не сомневаюсь, что парням уже премия выписана.

Казак Луганский | 17:05 27.09.2010

Налоговый инспектор | 14:57 27.09.2010
Любой прокурор увидев эту запись признает применение травматиков НЕ ЗАКОННЫМ так как эти действия были не адекватны возможной угрозе.

Налоговый инспектор | 18:57 27.09.2010

Казак Луганский, прочитайте "статут" о силовых подразделениях ГНА, в интернете полно источников.
Угроза была, на записи это видно, для прокурора достаточно.
Для прокурора вполне достаточно этой записи, чтобы оправдать применение работниками ГНА оружия (не обладающего смертельным поражением, а всего лишь имеющего останавливающий эффект), так что не надо тут "ляля". Сотня работяг представляла угрозу для десятка налоговиков, и угрозу реальную, там и стройматериалов куча была и трубы и арматура. Спецназовцы их остановили, на вполне законных основаниях, предотвращая антизаконные действия работяг, ибо работяги препятствовали работе ГНА.
Вам как ребенку нужно все разжевывать ;)

я | 17:28 28.09.2010

Первый
Сюжет первого национального канал по поводу расстрела рабочих в Бердянске. Начальник областной налоговой милиции заявил сначала что рабочие стреляли первыми в полицаев с автоматов. Потом видимо кто то умный объяснил, что так врать уже перебор. Так они срочно переписывали его заявление. Говорят, запорожские журналисты от этого в истерике от смеха.
http://www.youtube.com/watch?v=TgGlM454lAM


Сюжет канала СТБ
Сюжет канала СТБ по поводу расстрела рабочих в Бердянске. Начальник областной налоговой милиции заявил сначала что рабочие стреляли первыми в полицаев с автоматов. Потом видимо кто то умный объяснил, что так врать уже перебор. Так они срочно переписывали его заявление.
http://www.youtube.com/user/Solanavsyapravda#p/u/0/IUCVNNeM6wc

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет