.
Луганские новости
Луганские новости:
25.09.2010 10:05
Ефремов: налоги должны платить все

proUAЕфремов: налоги должны платить все
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что новый Налоговый кодекс предусматривает: налоги должны платить все. Об этом он заявил в ходе брифинга в Верховной Раде.

В частности, отвечая на вопрос о том, почему сегодня предприниматели проводят под станами Верховной Рады акции протеста против принятия нового Налогового кодекса, Александр Ефремов отметил, что со всеми группами предпринимателей, объединенными в ассоциации, Правительство провело работу, «и по большинству моментов было найдено определенное понимание – у этих ассоциаций нет сегодня никаких претензий к Налоговому кодексу».

«Есть деятельность отдельных политических партий, которые приглашают людей, чтобы показать: все, чем занимается власть, – это плохо. Это – другая сторона вопроса. И есть третий момент: существует группа людей в государстве, которые не привыкли платить налоги», – добавил депутат, слова которого цитирует пресс-служба ЛОО Партии регионов.

«Подход этого кодекса следующий – налоги должны платить все», – подчеркнул Ефремов.

«Если есть какие-то преференции со стороны государства – они должны быть понятными. К примеру, если есть намерение развивать легкую промышленность – в кодексе написано, что на 10 лет предприятия данной отрасли освобождаются от налога на прибыль», – пояснил он.

По словам Председателя парламентской фракции ПР, отдельные несогласованности, которые остались в Налоговом кодексе по состоянию на сегодняшний день, «будут сняты во время отработки документа в Верховной Раде».