.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2010 07:47
Луганская Свобода требует ввести комендантский час для иностранцев

ОстровЛуганская Свобода требует ввести комендантский час для иностранцев
Городской референдум, в котором одним из вопросов было бы введение комендантского часа для иностранных студентов, намерена инициировать ЛО ВО «Свобода». Об этом говорится в заявлении руководителя организации Дмитрия Снегирёва.

В заявлении Д. Снегирёв высказывает возмущение количеством преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории области:

«Наша страна занимает девятое место в мире по количеству иностранных студентов. Больше всего иностранных студентов обучается на востоке Украины: в Луганске, Донецке, Харькове. В Луганске, например, иностранцы совершают 200-300 преступлений в год, против иностранцев было совершено около 20 преступлений».

При этом, отмечает «свободовец», государством попираются права этнических украинцев.

«…В нашей стране защищать себя от посягательств иностранцев – значит быть фашистом. На Луганщине пафосно открывают мечети, а я как украинец никак не могу получить разрешение на постройку украинского православного храма. Государство Украина сейчас абсолютно беззащитно от иностранцев – выходцев из азиатских и африканских стран – которых с каждым годом становится все больше и больше Ожидать от нашей власти шагов в защиту этнического – пустая трата времени. Поэтому Луганская "Свобода" предлагает луганчанам взять инициативу в свои руки», - говорится в заявлении.

В связи с этим луганская областная организация ВО "Свобода" начинает кампанию по сбору подписей луганчан под заявлением о проведении городского референдума по следующим вопросам: введение комендантского часа для иностранных студентов; введение обязательной санитарной проверки; обязательная регистрация в правоохранительных органах; введение института временного проживания; восстановление народных дружин, которые будут контролировать выполнение предыдущих пунктов.

Поставить свою подпись за проведение референдума, сообщают в организации, можно будет в одном из шатров ВО "Свободы", которые будут установлены в городе.

Комментарии
Дима | 08:29 22.09.2010

Давно пора!!!!!!!!! А после регистрации всех иносРанцев, еще и ввести лимиты на въезд из каждой страны!!!!!

Где палатка будет стоять??? я первый на подпись!!!!!

Lilia | 10:05 22.09.2010 followlili@mail.ru

Zeich heil! ФАШИСТИ ТЕПЕРЬ В ЛУГАНСКЕ!
ВО "Свобода"???Вы занимаетесь противоположным.Комендантский час,обязательная регистрация в правоохранительных органах;а что дальше-концентрационные лагеря?!Все так и начиналось в Гитлеровской Германии.
А так же хотелось бы посмотреть на списки преступлений которые вы сами скорее всего "нарисовали" иностранцам. Иностранцы боятся идти в милицию писать заявления,из-за страха быть ограбленными и избитыми там же. Большинство студентов иностранцев приехавших в Украину из бедных стран собирали деньги длительное время что бы приехать и учиться на докторов,учителей и т.д. Вы дейстиветельно верите в то, что они ,рискуя потерять возможность обучения, совершают преступления? Я так не считаю!
Иностранные студенты -легкая добыча для вашей организации. Почему бы не занятся расследованием политической коррупции в Луганской области?!СЛИШКОМ НАПУГАНЫ???

| 10:18 22.09.2010

Точно фашисты

Компрачикос © | 10:39 22.09.2010

Лилия, если Вы не в курсе, то по приезду сюда, все иностранцы дают расписку, где прописано: 1. не пить; 2. не посещать открытые водоёмы; 3. не посещать ночные клубы и там ещё несколько пунктов. Учитывая поведение братских народов, они нарушают 90% взятых на себя обязательств. Прибавьте сюда неплохое финансирование от родного государства (сами деньги копят - не смешите). Осознание того факта, что нищее население нашей страны живёт гораздо хуже иностранных студентов, придаёт им (иностранцам) сил, гонора и всякого подобного. Не всем, конечно. Но достаточно многим. А научить уважать чужую страну, её жителей можно через особые меры, тот же комендантский час, если по-хорошему не доходит. Пусть в ночное время дома сидят. Ведь как драка, так обязательно у приезжих нож. А то и несколько. Вот обожрётся такой придурок водочки украинской и порежет Вас, например, на ремни. Понравится? Не думаю. Возможно, Вы находитесь в более тесном контакте с иностранцами (догадка), чем рядовые жители Луганска. Но тогда Ваш опус необъективен.

A. foriener | 10:39 22.09.2010

Well done to Lilia, sincere congratulations! This is exactly how things started in Germany in 1938. Lugano Freedom? That's a joke! Let's blame a minority of foreign students for all our countries troubles. Let's not report the real reasons why our country is in such a mess and completely corupt from top to bottom. No, let's not report on press freedom being infringed at the highest level. Let's instead allow all our politicians to do whatever they like instead. Mix their personal business interests with decisions that affect everyone. Change laws to protect themselves and their friends wealth and interests. I thought the job of government was to protect the peoples interests and not the other way round. Isn't that why we voted for them in the first place??? No party is any different from another. The current president, his opposition, they are all in politics for the same reason and it is plain to see, personal gain. Let's hope someone comes along who has some fresh ideas in the next presidential election. Cutting all business dealings prior to political appointment would be a good start. After all, if a politician worth billions of dollars is still running that size of an empire, that takes a lot of effort and time! Where can he possibly find time to think about the average Ukrainian and what affects him in his daily life??? He can't is the simple answer. Lilia is correct about your organization. Prey on the weak and pander to the strong. You have no courage and that is why things will take such a long time to change in Ukraine. Yours Sincerely, A. Foreigner

Компрачикос © | 10:40 22.09.2010

Вот-вот. A. foriener, а по-русски слабо?))

A. foreigner | 11:12 22.09.2010

Здравствуйте Компрачикос.Я прочитал ваш комментарий. Я думал что вы образованный человек,не понимаете английского языка?!Без сомнения,поэтому ваша точка зрения сугубо личная и односторонняя. Мне очень жаль что вы знаете только русский язык. "Кто владеет информацией,тот владеет миром". Вы не владеете ни тем ,ни другим. Задумайтесь....

Компрачикос © | 11:16 22.09.2010

Вешать ярлыки, батенька, есть признак ограниченности ума. Это так, к слову. Мне понятен Ваш пост, английский не знать стыдно. Я почему написал-то... Вы пишете (иностранным языком на украинском сайте), что голосовали. Стало быть, Вы гражданин. Почему гражданин пишет на английском, когда свободно владеет русским? Я делаю вывод, что Вы обычный позёр))

визуал | 11:55 22.09.2010

что то подсказывает мне что это провокация,не может СВОБОДа пропагандировать фашизм тем более ублюдков своих больше а вот заставить уважать Украину и украинцев это нужно и начать нужно со своих

| 12:48 22.09.2010

Lilia | 10:05 22.09.2010 followlili@mail.ru - негритяно-арабская подстилка!

русский | 12:49 22.09.2010

A. foreigner | 11:12 22.09.2010 - пошел в жопу!

Казак Луганский | 14:01 22.09.2010

Да ребятки - один дурак написал чушь не сусветную, а вас как понесло - поперло, от куда такие шовинестичекие и пронациские наклонности. Или забыли что практически большая часть населения нашей области это выходцы из казачества, а перевод слова "казак" звучит как свободный и никогда они не обращали внимания на нциональность. Да мне просто стыдно за вас.

| 15:08 22.09.2010

Казак Луганский, а шо тоже "обрезанный"?

Giulio | 21:57 22.09.2010

"Разум и воля" ("coscienza e volontа") Лозунг ПР из "Доктрины фашизма" Великого Дуче Бенито Муссолини. ВО "Свобода" и ПР - два сапога - пара.

alexsus | 22:39 22.09.2010 alexsus2009@yandex.ru

Привет всем!
Мне понравился диалог между A. foriener и Компрачикос ©.
А вот теперь вопрос к A. foriener: а кто Вам сказал (Вы прочитали, увидели, и т.д. Возможны варианты), что незнание английского- это стыдно? Ваша орфография заставляет желать лучшего, так что вы тоже не сильно владеете русским. Я сам знаю и свободно говорю на нескольких языках, но упорно не хочу учить английский только из-за того, что его навязывают везде и, смешно, с считают "всемирным". Посмотрите статистику, на каких языках говорит большинство людей в мире!
С ув. Александр

Луганские пацаны | 15:34 23.09.2010

Для Lilia, желаем тебе большой толстый чёрный "бамбук" в твою протухшую расточенную лоханку, как в добротном фильме Ларри Флинта, или черенок от лопаты, только это тебе поможет чердачница!

| 21:19 23.09.2010

казак луганский хоть и взял себе имя составителя толкового словаря живого великорусского языка, а пишет по-русски с ошибками. Но ему не стыдно за себя.
Вот ведь уродец.

Казак Луганский | 11:36 24.09.2010

| 21:19 23.09.2010
Во первых я ни имею ни какого отношения к великому Далю - кстати немец по национальности. Во вторых допущенные мною ошибки о коих вы упаминаете это просто банальные опечатки.

| 12:09 24.09.2010

датчанин

| 18:42 24.09.2010

казак опять в лужу пёрнул
"Даль - немец"
Ну и идиот. Молчал бы лучше, авось за умного сойдешь.