.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2010 07:29
С перевозчиками жестко поговорили

ЛКТ-infoС перевозчиками жестко поговорили
Во вторник, 21 сентября, первые руководители крупнейших фирм-перевозчиков Луганщины и представители контролирующих структур собрались вместе, чтобы обсудить итоги работы в первом полугодии 2010 года. Сразу отметим, речь шла только о транспортных перевозках на пригородных и междугородних маршрутах.

Проблем в сфере пассажирских перевозок год от года не становится меньше. Главная из них – низкий профессиональный уровень водителей автобусов, фактическое отсутствие графиков движения, странные, если не сказать больше, финансовые схемы в работе транспортной системы.

Но все же самая большая проблема рост аварийности, с участием общественного транспорта, работающего на пригородных и междугородних линиях.

Александр Лапочкин, начальник территориального управления Глававтотрансинспекции в Луганской области: «Аварийность резко возросла. Первопричина – несоблюдение правил. Нарушают все – водители, механики и т.д. И это привело к плачевным результатам».

Власть наказывала и впредь будет наказывать руководителей фирм, чьи водители виновны в ДТП. Кроме того, есть серьезные нарекания и в вопросах финансовой дисциплины. Здесь отличился Северодонецк. Именно в этом городе сотрудники автотранспортных предприятий получают минимальную зарплату. Если верить бумагам, то водителям зачастую даже не за что доехать до работы и с работы.

А еще растет количество жалоб пассажиров на работу перевозчиков.

Эдуард Романовский, начальник управления транспорта и связи Луганской ОГА: «Создание АТП не оправдали себя. Как следствие – ухудшение качества. Количество жалоб растет».

По каждому факту проводится служебное расследование. Самая жесткая мера – лишение лицензии и расторжение договора. В этом году уже зафиксировано четыре таких примера. Вынесено 24 предупреждения. Но это не сбило волну водительского хамства. Один яркий пример был приведен с трибуны совещания.

Александр Лапочкин, начальник территориального управления Глававтотрансинспекции в Луганской области: «Школьник едет в автобусе. Водитель, несмотря, что он один и сказал: «Вылазь, приехали». Как такое может быть? Должны работать нормальные люди».

Никаких оргвыводов на совещании сделано не было. В следующий раз власть планирует встретиться с перевозчиками, работающими на городских маршрутах, там разговор будет более жестким.

Виталий Шаповалов

Комментарии
Казак Луганский | 13:41 22.09.2010

Как всегда воду скаламутили а воз и ныне там.

| 09:19 23.09.2010

ППР

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина