.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2010 09:04
Взрыв днепропетровского бизнесмена - сигнал Коломойскому от донецких?

"Новый Регион "Взрыв днепропетровского бизнесмена - сигнал Коломойскому от донецких?
Взрыв в днепропетровском кафе, где пострадал бизнесмен Геннадий Корбан, является предупреджением его партнеру – совладельцу группы «Приват» Игорю Коломойскому.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Тарас Березовец.

«Это не просто версия, а так оно и есть. Ходит слух, которому стоит верить, о том, что Игорь Коломойский вывез всю свою семью самолетом в Швейцарию, поскольку, опять же, по информации, некие представители донецких влиятельных кругов предложили Коломойскому продать им за бесценок все активы «Привата» в нефтеперерабатывающей отрасли. Покушение на Корбана было с целью явно не убить, а напугать. Это – донецкое предупреждение Коломойскому о том, что вывоз родных в Швейцарию ему не поможет. И ему безопасности не гарантируют», – сказал эксперт.

В то же время, политолог Владимир Корнилов напоминает, что Корбан и раньше был замешан в ряде скандалов, так что покушение на бизнесмена может быть связано не только с «Приватом».

«Это не первое покушение на господина Корбана. Данная фамилия и ранее звучала в скандалах подобного характера. При этом его фамилия звучала как в рамках группы «Приват», так и противников этой группы. Поэтому сложно сказать, что это покушение связано непосредственно с деятельностью «Привата». И дело не столько в самом «Привате», сколько в самом Корбане, который крайне скандален», – отметил Корнилов.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске