.
Луганские новости
Луганские новости:
17.09.2010 10:24
Гуславский: Луганчан пора спасать от маршруток

proUAГуславский: Луганчан пора спасать от маршруток
Владимир Гуславский считает, что Луганску нужны большие автобусы. Об этом пишет «Молодогвардеец».

«Луганчан пора спасать от маршруток. Городу нужны большие автобусы», – отметил Владимир Гуславский на встрече с жителями ул. Суходольская, куда, как лоббиста интересов города, его пригласили представители организации «Луганск – мой дом».

Так, сегодня в областном центре 52 маршрута, на которые ежедневно выходят 670 микроавтобусов. Однако они не удовлетворяют спрос.

В Луганске несколько раз пускали большие автобусы, но через пару месяцев перевозчики уходили из города в другие областные центры.

«Пассажирские перевозки в Украине - это частный бизнес. Ни один бизнесмен не будет работать, если его обманывают. Нужно сделать открытое, прозрачное бизнес-предложение перевозчику, с четкими гарантиями и жестким контролем, тогда в Луганске появится качественный и удобный транспорт», - подчеркнул Гуславский.

По его словам, большие автобусы – это, к тому же и разгрузка автомобильных дорог.

«Один автобус заменит как минимум три газели, а на дороги вернется безопасность», - констатировал Владимир Гуславский.

Он также отметил, что кроме замены маленьких маршруток на большие автобусы, нужно еще принципиально поставить вопрос о профессиональном и культурном уровне водителей.

Владимир Гуславский добавил, что взял проблему «на карандаш». Он отметил, что лоббировать интересы луганчан будет на всех уровнях, не зависимо от должности и статуса.

«Если проблемы не замалчивать, а говорить о них открыто и со всеми, то быстрой придет эффективное решение», - уверен Гуславский.

Напомним, что в Луганске было несколько скандальных случаев, когда водители маршруток отказывали в праве на проезд инвалидам, из-за резкого маневрирования и провоза «стоячих» пассажиров люди травмировались в салоне. Так, в мае 2008 года на автобусной остановке по улице Чапаева водитель, поспешивший отъехать с остановки, задавил на смерть 55-летнюю пассажирку, плащ которой оставался в дверях его маршрутки.

Комментарии
| 14:58 17.09.2010

Ссученый мент спаситель луганска? Оригинально!!!

| 19:01 17.09.2010

Господин Гуславский! А как насчет тех больших автобусов, которые работают, в нарушение всех законов и положений, в режиме маршрутного такси?

визуал | 21:28 17.09.2010

ходили маршрутки и будут ходить ,а новая компания против маршрутчиков все та же примитивная ментовская схема по выбиванию бабок с маршрутчиков , когда это гуславского волновали пассажиры ,вот уж пустили козла в капусту

| 23:39 17.09.2010

Перед выборами все кандидаты "по рулить" городом, обещают завалить город большими автобусами.

Казак Луганский | 09:29 18.09.2010

Господин Гуславский - теперь спасайте свою голову, за такие заявления вам ее проломят.

Злыдень | 10:01 18.09.2010

Гусь спалился на выборах Президента и его отлучили от кормушки, а жрать привык только деликатесы, вот он и пытается пролезть во власть, его понять можно. Дураки те, кто видит его в качестве защитника Луганчан, и ещё большие дураки, кто будет за него голосовать!

Ментовский холуй-стукач | 19:13 18.09.2010

Я буду голосовать только за палёного мусора Вована Гуся, это самый лучший в мире мусор!