.
Луганские новости
Луганские новости:
15.09.2010 08:55
Пророссийский политолог предлагает упразднить государственный статус украинского языка

"Новый Регион "Пророссийский политолог предлагает упразднить государственный статус украинского языка
До тех пор, пока русский язык на Украине не получит статус государственного, в стране будет продолжаться его дискриминация. Инициативы об объявлении русского «региональным» в ряде областей, как сейчас предлагают сделать соратники Виктора Януковича, – всего лишь полумера.

Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил киевский политолог Владимир Корнилов.

«Некоторые представители Партии регионов, – подчеркнул он, – ещё до голосования заявляют, что с принятием законопроекта вопрос о статусе русского языка исчерпывает себя и снимается с повестки дня. Мол, он и так де-факто становится вторым государственным».

Такие утверждения, предупреждает Владимир Корнилов, – ни что иное, как иллюзия:

«Даже если русский отдельным законом будет уравнен с «мовой», всё равно в Конституции Украины остаётся норма о единственном государственном языке, и в будущем это может спровоцировать проблемы. Чтобы довести дело до логического финала, фракции Партии регионов совместно с союзниками по парламентской коалиции необходимо инициировать конституционные изменения. Дело не только в том, чтобы чёрным по белому написать: «русский – второй государственный». Формулировка может быть иной: например, что русский и украинский уравниваются в правах, или же из текста Основного Закона изымается пункт о государственном языке. Такие случаи есть в мировой юридической практике, и не стоит этого бояться».

Тем не менее, отмечает политолог, законопроект о языках «обязательно должен быть принят».

«Но не нужно на этом останавливаться, поскольку, исходя из текста данного документа, русский язык в ряде сегментов остаётся в дискриминационном положении», – уточняет он.

Комментарии
Сергей | 12:02 15.09.2010

Если русский язык получит статус госуд - го , - мова останется только в Галиции, потому что ее насильное навязывание привело к тому что она вызывает тошноту.

русский | 12:20 15.09.2010

Корнилов, ты не прав!

русский который знает украинский | 12:54 15.09.2010

Меня не тошнит от мовы, и мне пофиг статус русского. Говорю на русском и меня ни кто не ущемляет. Все это игры с лекторатом..

ЛУГАНСК | 14:08 15.09.2010

"ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ" МАЛО - НЕОБХОДИМО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРАВ РУССКОГО ЯЗЫКА...ВАШИ ТУПОРЫЛЫЕ ОПРАВДАНИЯ О ТОМ,ЧТО НИКОМУ "НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" - НЕ ПРОКАТЯТ.ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ЯЗЫКОВОЕ РАВНОПРАВИЕ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

русский | 14:31 15.09.2010

"ЛУГАНСК | 14:08 15.09.2010
"ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ" МАЛО - НЕОБХОДИМО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРАВ РУССКОГО ЯЗЫКА...ВАШИ ТУПОРЫЛЫЕ ОПРАВДАНИЯ О ТОМ,ЧТО НИКОМУ "НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" - НЕ ПРОКАТЯТ.ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ЯЗЫКОВОЕ РАВНОПРАВИЕ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
"
- это равноправие следует закрепить на региональном уровне и не только по отношению к русскому языку, но венгерский, румынский и т.д., там где население широко пользуется этими языками. Пусть украинский остается одним государственным языком, а то к русскому языку вместе с украинским можно подабовлять неисчислимое количество различных "мов".

| 15:54 15.09.2010

Голосуйте за ПР - будете с голой жопой, зато с русским языком!

ЛУГАНСК | 17:32 15.09.2010

"НЕ МОЖНА" - ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ПРАВ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЯЗЫКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО РАСПРОСТРАНЁННОСТИ И ВКЛАДА НАРОДА НА НЁМ ГОВОРЯЩЕГО.ВКЛАД РУССКИХ НЕОСПОРИМ И ОГРОМЕН.ПОЭТОМУ ЕСЛИ НАШИ ПРАВА НЕ БУДУТ ПРИЗНАВАТЬ И УВАЖАТЬ,ТО САМ СОБОЙ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О СОЗДАНИИ СОБСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА НА ЮГО - ВОСТОКЕ УКРАИНЫ,В КОТОРОМ БУДУТ УВАЖАТЬСЯ И ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЕНЫ ПРАВА РУССКИХ.

ЛУГАНСК | 17:36 15.09.2010

"ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ ОДИН УКРАИНСКИЙ" НАС НЕ УСТРАИВАЕТ.НАЦИОНАЛИСТЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЯ 91 ГОДА О РАВНОПРАВИИ РУССКОГО ЯЗЫКА.ПОСТРОИТЬ ЧТО ЛИБО ПУТЁВОЕ НА УКРАИНЕ,В УСЛОВИЯХ ПРОВОЦИРУЕМОЙ ВАМИ НЕНАВИСТИ РУССКИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

визуал | 18:03 15.09.2010

провоцируют тебя политики из ПР ,как только выборы сразу визжат о дискриминации русского языка .я живу в украине говорю , пишу , читаю ,сужусь в суде на русском ,никто меня не ущемляет, вообще это кремлевские технологии времен 2004 года. ПР не выполнила не одного обещания, Ахиетов за пол года с 7места перешел на4 богатейших людей европы , а вас , быдло, волнует русский язык , щас татары в крыму захотят татарский ит. д. дебилы, вас разводят по одной итой программе на каждых выборах.

русский | 18:58 15.09.2010

"а вас , быдло, волнует русский язык , щас татары в крыму захотят татарский ит. д. дебилы, вас разводят по одной итой программе на каждых выборах."

- я на твоем месте был бы по аккуратнее в выражениях, так как когда татары действительно "захотят" (а они точно захотят, это только вопрос времени), то русскоговорящие вряд ли Вас поддержат в этом конфликте, а то и наоборот станут на сторону татар.

ЛУГАНСК | 19:00 15.09.2010

ПРОВОЦИРУЮТ НАС ТАКИЕ КАК ТЫ.ВАМ ПРИДЁТСЯ СМИРИТЬСЯ С НАШИМ РАВНОПРАВИЕМ.ЕСЛИ ПРОДОЛЖИТЕ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ И ПРИЗНАНИЯ РУССКИХ ГОСУДАРСТВЕННООБРАЗУЮЩЕЙ НАЦИЕЙ - ПОЛУЧИТЕ УГЛУБЛЕНИЕ РАСКОЛА И РАСПАД УКРАИНЫ.

визуал А | 20:17 15.09.2010

я думаю логика здесь не уместна для вас она недоступна ,по всей видимости вы хронические неудачники, получающие удовольствие от собственной ущербности и неполноценности. К сожалению это характерная черта большей части населения востока украины , так называемых русских, это еще от Тургенева,, Достоевского, Чернышевского, самоанализ поиск причин на стороне КТО ВИНОВАТ, а потом всем кодлом наброситься на более слабого обвинить в собственной неполноценности, патриотизмом, государство образующие ,и тд Все вы неудачники отсюда обозленность , ненависть, а по сути слепая зависть и желание всех опустить до своего уровня не выйдет ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕ ВЫЙДЕТ

кочегарка шахты -Луганская 1 | 20:27 15.09.2010

ты не визуал-ты вуайерист-и Тургенева с Достоевским не трогай-раз не читал-этих писателей в лучших универах мира изучают.

визуал А | 21:12 15.09.2010

да да, совершенно верно, как представителей экзистенциалистов ,к сожалению в мировую литературу они вошли не так как бы хотелось Русским, а именно так, как того они заслуживают. Великий русский поет Лермонтов относится к упаднической литературе

| 21:26 15.09.2010

читай ,,Кобзаря,,,-я так и понял-эти трое против Шевченко-РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ

ЛУГАНСК | 21:44 15.09.2010

РУССКИМ, ХОХЛАМ ЗАВИДОВАТЬ НЕ В ЧЕМ.КАК РАЗ НАОБОРОТ - ЗАВИСТЬ,НЕНАВИСТЬ К РОССИИ И К РУССКОМУ НАРОДУ И ЖЕЛАНИЕ МЕСТИ - ЧЕРТЫ ПРИСУЩИЕ ХОХЛАМ.МСТИТЕ ВЫ ЗА ТЕХ,КТО ВАС СОЗДАЛ - ЗА ВЕКОВЫХ ПРОТИВНИКОВ РОССИИ.ОНИ ВДОХНУЛИ В ВАС ЧУВСТВО МЕСТИ И НЕНАВИСТИ.

| 07:23 16.09.2010

Нет, не следует делать русский вторым государственным. На самом деле, этого хотят лишь те кто проживают в городах Крыма. То есть, люди с российскими пасспортами, враждебно настроенные против Украины. Их цель укрепить российско-фашисткую оккупацию за счет разкола Украинского общества. А в Донбассе люди прекрасно понимают что русский язык и так никуда не денеться.

| 17:03 16.09.2010

+100000000

русский | 16:49 17.09.2010

"визуал А | 20:17 15.09.2010
я думаю логика здесь не уместна для вас она недоступна ,по всей видимости вы хронические неудачники, получающие удовольствие от собственной ущербности и неполноценности. К сожалению это характерная черта большей части населения востока украины , так называемых русских, это еще от Тургенева,, Достоевского, Чернышевского, самоанализ поиск причин на стороне КТО ВИНОВАТ, а потом всем кодлом наброситься на более слабого обвинить в собственной неполноценности, патриотизмом, государство образующие ,и тд Все вы неудачники отсюда обозленность , ненависть, а по сути слепая зависть и желание всех опустить до своего уровня не выйдет ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕ ВЫЙДЕТ

"
- ты украиноозабоченный генетический выкидыш. Все что ты НАПИСАЛО правильно, только ошибся в том, что это относится к Украине и части ее населения. Если это не так, то доведи.

Компрачикос © | 20:35 17.09.2010

Оно бы и ничего, да только языком русским пользоваться не умеют. Те, кто за него радеют. Об окончаниях "сь" и "ся" я молчу, например. О правописании и пунктуации вообще нет смысла говорить — капец полный. И есть у меня мнение, "причём не только моё" ©, что о таких крикунах говорил один добрый человек: "Нет в мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап, рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать убивать, за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".

| 09:49 18.09.2010

За то и радеют,что бы русский язык изучался русскими не один час в неделю после уроков,а как положено.Тогда уровень грамотности повысится.

кочегарка шахты -Луганская 1 | 10:21 18.09.2010

Компра-*** и убейся об забор,,,у тебя друзей никогда не будет-только холуйство тебе светит-русские пацаны в Чечне выстояли грызунам наклали,,,а хохлов-в натуре только за 20 гривен покупают на выборы,,,а через 2 минуты спрашивают-за кого -орал-отвечает забыл,,,

| 11:48 18.09.2010

"удачник" нашёлся - гнида црушная,пристроилась гавкать за доллары на Россию.

Компрачикос © | 13:56 18.09.2010

| 09:49 18.09.2010
Чтобы русский знать мало его учить. Литературу надо читать. А не по лавкам ханку жрать. Дети смотрят на родителей и соответственно выстраивают линию поведения. Только не надо о влиянии улицы, Интернета, да?) Есть нормальные, воспитанные детишки. Быдло растит быдло, а нормальный человек - соответственно. Ферштейн?
Кочегар(ка), а ну-ка подробнее: кто кому в Чечне наклал? Сам(а) веришь, что пишешь? Я же смотрю: так наклали, что то школу захватят, то самолёт, то в Москве метро взорвут. Никогда не победить России Чечню. Там друг за друга народ стоит. А русские? Абы водки, да никто не трогал бы. Ненавидят друг друга и такое поведение другим хотят привить. "В драке не поможем, но случись война, Даст Бог, победим. Победим, даст Бог" © Кинчев. Очень точно сказано. О русских "пацанах". Всё через авось да небось. Или через ж*пу. Как тебе понятнее. Нету у нации осознания собственной гордости. Исторически сложилось - ничего не попишешь. Убогие.

| 19:09 18.09.2010

кочегарка шахты -Луганская 1 - кому там руские пацаны (писюнчики на иврите) в Чечне "наклали", наоборот - чекики набили столько кацапов, что в РФ чинка не хватит на гробы, о чём ты говоришь полудурок!

| 22:08 18.09.2010

У ТЕБЯ ЕЩЕ ТО ЧТО НА ИВРИТЕ В ЗАДЕ ПОБЫВАЕТ-ВИЗЫ ОТМЕНИЛИ -ЛАСКАВО ПРОСИМО

Кочегарь дальше, кочегар. | 19:49 23.09.2010

"русские пацаны наклали"
да да, и какой ценой?

Таперича в масковии в самом стольном граде живут 20 тысяч "грызунов", накладывают там русским пацанам и их девкам, кадыр-ака разъезжает по рассее на крутых тачках, а ихний премьер на ТАЗике. В страну грызунов ввалено бабла столько, сколько за обе чеченских войны не было потрачено. Русских в грызун-стране как гнобили так и гнобят. Список "накладываний" можно и дальше продолжать, но с тебя, кочегар, и этого хватит.
Наклали, мля.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске