.
Луганские новости
Луганские новости:
15.09.2010 08:53
В центре Луганска взорвался автомобиль. Водитель убежден – это криминал

"Ирта-Fax"В центре Луганска взорвался автомобиль. Водитель убежден – это криминал
Машина загорелась прямо за окном квартиры Ларисы Гагары, жительницы дома №10 в квартале Еременко: BMW X5 был припаркован в метре от двухэтажки. По словам женщины, автомобиль вспыхнул, словно спичка, пламя касалось стены. Жители дома также сообщили нам, что услышали звук, напоминающий взрыв, и выбежали из своих квартир во двор, пишет газета «Вечерний Луганск».

«Мы все выскочили на улицу, увидели, что еще немного, и загорится дом. У нас в доме проживают семьи, где есть лежачие старики, поэтому в первую очередь мы бросились выносить их на улицу и вывели детей», - сообщила Лариса Гагара.

Машина МЧС прибыла на место происшествия в течение нескольких минут, пожарным удалось быстро локализовать пожар и не допустить возгорания здания.

Водитель автомобиля, назвавшийся Александром, сообщил нам, что не видит объективных причин для случайного возгорания своего BMW. По его словам, машина была в хорошем техническом состоянии, замыкания электропроводки быть не могло. Версия о взрыве газа тоже не приемлема, так как автомобиль «питается» бензином, бензобак расположен в задней части машины, а развороченной оказалась передняя ее половина. Александр также рассказал, что нередко приезжает сюда к другу в гости и ставит авто на этом месте, так что если предположить, что у этой истории есть виновный, запланировавший уничтожение машины, то он мог приметить место частой парковки данного автомобиля. К тому же это место удобно тем, что плохо просматривается, и встретить здесь очевидцев маловероятно. И все же, свидетели происшествия нашлись, хотя их показания вряд ли будут приняты всерьез правоохранителями - в силу возраста очевидцев и связанной же с возрастом хорошо развитой фантазией. Учащиеся 6-А класса 17-й школы занимались на уроке физкультуры, когда взорвался автомобиль, и, по их словам, все видели. Дети находились примерно в 30-40 метрах от места взрыва. Несколько человек наперебой рассказывали о том, что по дороге мимо машины проходил человек в черной футболке, который бросил в машину какой-то предмет, после чего последовала вспышка, а затем звук, похожий на взрыв.

По-видимому, описание внешности, которое привели школьники, напомнили кого-то пострадавшему, поскольку он стал тут же кому-то звонить. На вопрос о том, кто и за что мог таким образом его «наказать», Александр ответил, что врагов у него нет, что он работник государственного предприятия, поэтому о бизнес-разборках речь идти не может. Хотя выразил уверенность в том, что вред, нанесенный его машине (он назвал цифру в 100 тысяч долларов) не случайный, а спланированный. Но назвать предполагаемого преступника, разумеется, отказался.

А в толпе зевак тут же поползли всевозможные версии, главная из которых: «Жестко предупредили пацана… »

Как нам сообщил информированный компетентный источник, автомобиль BMW X5 принадлежит Ирине Воронько. Фактически пользуется автомобилем ее супруг Воронько Александр Иванович (1972 г.р), начальник экспертно-технического отдела Луганского ЭТЦ Госнадзорохрантруда Украины.

По данным того же источника, подобная история произошла с человеком, которого часто видели в обществе Александра Воронько: в прошлом году в г. Лутугино был сожжен дорогой автомобиль «Audi R8».

Комментарии
| 10:37 15.09.2010

Хорошие зарплаты у работников государственного предприятия :-)

| 15:33 15.09.2010

Да, за какой хрен Госнадзорохрантруда Украины покупает такие машины....

| 21:32 15.09.2010

Если бы Приору сожгли, я еще мог посочувствовать, а так машину эту на ЗАРПЛАТУ не купишь... много запросил, наверное...

Александр | 07:39 16.09.2010

Вакансии в Госнадзорохрантруда еще есть? А то на Майбах не хватает.