.
Луганские новости
Луганские новости:
14.09.2010 09:12
Кравченко и конкуренты

proUAКравченко и конкуренты
Для многих кандидатов в мэры Луганска нынешняя избирательная кампания может пройти по принципу, «если и не стану городским головой, то хотя бы Кравченко раскритикую».

За 50 дней до выборов руководителя самого восточного областного центра Украины пока не появился человек, который 31 октября мог бы составить серьезную конкуренцию ныне действующему мэру Сергею Кравченко.

Если еще весной этого года в городе говорили о Струке, о Кувичке, и о других персонах, стремящихся побороться во время избирательной кампанией с Кравченко, то сейчас эти люди либо успели заявить о своем нежелании ввязаться в бой за должность городского головы, либо просто затихли в тот момент, когда, казалось бы, надо развивать бурную деятельность.

К такому слабо конкурентному началу мэрской гонки привели несколько факторов.

Во-первых, согласно изменениям в закон о местных выборах кандидатов в мэры выдвигать могут только партии, у которых есть единый и согласованный кандидат.

Для Луганска это означает, что конкурентам Кравченко внутри самой влиятельной в регионе Партии регионов придется довольствоваться малым, поскольку ныне действующего мэра уже поддержало областное руководство партии, ну, а все желающие самовыдвигаться остались не у дел, поскольку подобрать себе партию в городе – не так-то просто.

Во-вторых, следует сказать, что за период с 2006 года никто из луганских политиков не отважился планомерно в течение 4 лет оппонировать Кравченко и продвигать свое имя в городе для того, чтобы это принесло свои плоды накануне местных выборов 2010 года.

Исходя из этого, можно сказать, что на выборы мэра Луганска пойдут с одной стороны - Сергей Кравченко, с другой – его оппоненты, которые будут едины в желании не столько доказывать свою уникальность, сколько постараются донести до избирателей, что Сергей Иванович – не тот человек, который нужен городу.

И в этой схватке интересно будет понаблюдать за доводами двух сторон, учитывая, что регионал будет один, а его противников – много.

Не может вызывать сомнений, что из тех людей, которые либо уже прямо сказали, что пойдут в мэры, либо намекнули, что хотят это сделать (в настоящее время можно говорить о лидере Народно-трудового союза Украины Николае Песоцком, главе луганской "Свободы" Дмитрии Снегиреве, стороннике Тимошенко Сергее Сафо, экс-главе милиции Луганщины Владимире Гуславском, стороннике Тигипко Сергее Давыдове, нардепе от БЮТ Анатолии Ягоферове) не найдется хоть один человек, который не откажет себе в удовольствии «пнуть» Кравченко и указать на недостатки в его работе.

Каждый из них, если окончательно решится побороться за кресло мэра (тем более, ближе к выборам список кандидатов может увеличиться), будет стараться найти более изощренные, весомые антикравченковские доводы.

Особняком от вышеназванных фамилий находится кандидат от Коммунистической партии Украины. Вроде побороться с Кравченко собрался Спиридон Килинкаров, но не исключено, что и у Владислава Кривобокова сохранились мэрские амбиции.

Однако, вряд ли от них стоит ожидать резкой критики в адрес Сергея Ивановича. Все-таки их партии - в одной коалиционной упряжке.

Примечательно, что если еще месяц назад у людей, близких к команде мэра Кравченко, не вызывало никаких сомнений, что в Луганске появится первый градоначальник, которому удастся два раза подряд победить на выборах городского головы, то сейчас оценка происходящего немного изменилась.

Регионалы, естественно, ожидают победы Сергея Кравченко, однако говорят, что не все так безоблачно. Ну, а тучами на пути нынешнего городского головы к заветной мечте знающие люди как раз называют слишком большое количество желающих критиковать мэра и его команду.

Комментарии
| 13:16 14.09.2010

НЕТ от Луганска головопопе от ПР.

БЫДЛО | 16:12 14.09.2010

Товарищи голосуйте за спиридона ПР нас предала водка подорожала.Даеш КИлинкарова

| 16:24 14.09.2010

КПУ в одной упряжке с ПР - в топку и Краву и Килинкарова.

Быдло | 16:32 14.09.2010

ТОгда за Наташку ВЕТРЕНКО Олигархи не пройдут

| 17:10 14.09.2010

Наташку спонсоры покинули - короче, в запое она.

быдло | 19:42 14.09.2010

нахрена такие выборы нужны

| 20:49 14.09.2010

Хоть черта лысого, только не Кравченко.

| 23:28 14.09.2010

Я сам себя уже чувствую Быдлом! Когда вижу ,что мажорам их родители дают по 1000 гр. на каждый день. Но не дай Бог не станет их родителей-мажоры сдохнут через 2 года. Они же тупее слесаря на заводе ОР.

русский | 14:08 15.09.2010

Только за ВОНУ! Тилькы ВОНА! ВОНАнисты не подкачайте на выборах!

| 18:18 15.09.2010

Та эадолбал ты воной, вона что в меры Луганска выдвигается?

русский | 19:05 15.09.2010

"Та эадолбал ты воной, вона что в меры Луганска выдвигается?"

- так и ВОНА меня задолбала. Да, я думаю, что ее обязательно надо выдвинуть в мэры Луганска, бо якщо нэ ВОНА, то хто?

Ы | 13:49 16.09.2010

А страшнее всех, все таки комиссар правозащиты. Полтора года месит Краву в суде за гибель людей на центрифуге, один, а все в кустах. Теперь за седьмую больницу взялся, думаю следствию кердык и опять краву потребует привлекать. Генпшлан поломал к черту... Короче зверюга. В горисполкоме только его фамилию назвал, истерика у чиновников началась и что он им такого доброго сделал?

| 18:36 16.09.2010

Деньги хорошие необоснованно платит.И за взятки не привлекают. Вот эти -то горисполкомы и надо разгонять по всей украине.

Знающий | 05:37 17.09.2010

Если комиссара Шамрина беспартийного,выдвинет хоть маленькая партия, краве прийдется работать в роли болвана.Он не признает "неписанных" правиил и законов,ярый враг партийной дисциплины, доводит идиотов и подхалимов до истерики, а крава не представляет как без них жить. Одних дебатов его и Кравченко и ПР прикажет долго жить в Луганске. Сам от него публично пострадал, думал все знаю, а оказалось к урагану попал. Припозорился по полной, но не жалею, умнее стал.

Я | 09:03 05.10.2010

Причем здесь вообще слесарь на ОР. Не тупые они люди, слесари, поумнее многих.
По теме - собирался голосовать за Струка. Как он Юбилейный поднял. Был там раз 5 в жизни (за долгое время). Он круто изменился. Чисто, зелено, урны, фонтанчик. Теперь не знаю за кого... Только не Кравченко, кондом. Единственное, что он сделал нормально - вывоз мусора по вечерам. А так - развалил парк Дружбы, допустил там трагедию, свидетелем которой я лично оказался. На улицах - темень. Даже на дорогах, про дворы вообще молчу. Отмыл только денег на сквере памяти перед выборами, ушлепок.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским