.
Луганские новости
Луганские новости:
14.09.2010 08:30
В Луганском заповеднике коммунизма советские ветераны лишние

"Cxid-info"В Луганском заповеднике коммунизма советские ветераны лишние
Луганский коммунист-капиталист Владислав Кривобоков заявил, что хочет спасти ужгородский памятник Ленину, который местные депутаты решили переплавить на памятник греко-католическом епископу ХVIII века Андрею Бачинскому. Это было вполне уместное решение органа местного самоуправления, ибо коммунистический идол был демонтирован с центральной площади столицы Закарпатья и 20 лет стоял во дворе одного из коммунальных предприятий.

Владислав Кривобоков, который считает себя человеком верующим, предложил ужгородцам сделать за свой счет памятник епископу в обмен на статую вождя. В связи с этим возникает вопрос: зачем эти люди стыдят наш город на всю Украину, выставляя его коммунистическим заповедником, собирая с других городов металлолом, который умные и цивилизованные люди выбросили на свалку истории?

Луганская «Свобода» уже предлагала городским властям сделать в городе Музей тоталитарного режима, в котором должны храниться символы ушедшей эпохи. Ибо не место им на площадях города независимого государства, которое имеет свою историю и своих героев. А если капиталист Кривобоков желает коллекционировать памятники советским идолам, то пусть примет их у луганской власти и установит на своей личной территории. Например, на месте ночного клуба «Тенериф».

Между тем, пока коммунист Кривобоков собирается строить памятник ужгородскому епископу, с установлением которого прекрасно бы справилась сама местная община, луганские ветераны зря ждут обещанной красными помощи. Как уже сообщала пресс-служба ЛОО «Свобода», накануне 9 мая во время круглого стола в Луганском горсовете представитель КПУ Максим Чаленко пообещал оказать денежную помощь Луганскому городскому совету ветеранов в размере 40 000 гривен. Если учесть стоимость бронзового памятника и все расходы, которые Кривобоков несет в связи с предвыборной кампанией коммунистов, 40 000 для ветеранов - не является большой суммой. Но найти ее коммунисты до сих пор не смогли.

Пресс-служба ЛОО ВО «Свобода»