.
Луганские новости
Луганские новости:
10.09.2010 09:04
Украинцам устроят принудительный осмотр

Українська правдаУкраинцам устроят принудительный медосмотр
Министерство здравоохранения в среду обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан.

Таким образом в Минздраве рассчитывают получить полное представление о состоянии здоровья населения, пишет Коммерсант-Украина.

В министерстве также отмечают, что диспансеризация может быть введена уже в 2011 году, и не исключают, что в отношении лиц, предъявивших фальшивые справки о ее прохождении, будут применены санкции.

Предполагается, что участковый врач будет планировать медосмотры всех граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиники, и вести персонифицированный учет тех, кто прошел диспансеризацию.

В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин. Результаты исследований будут записываться в специальную анкету, разработанную Минздравом.

Сейчас диспансеризацию или профосмотр проходят дети в дошкольных учреждениях, школьники, студенты, сотрудники вредного производства, а также беременные и чернобыльцы. Но в Минздраве считают, что зачастую она проводится формально - люди просто берут справки со штампами "Здоров", не зная состояния своего здоровья.

Как сообщила изданиюзаместитель директора департамента развития медицинской помощи Минздрава Зоя Крушинская, с помощью всеобщей диспансеризации ведомство рассчитывает получить реальную картину о состоянии здоровья украинцев: "Медосмотры будут проводиться среди всех возрастных групп. В областях планируется создать выездные бригады, которые будут проводить диспансеризацию жителей сел".

По словам госпожи Крушинской, сейчас приказ проходит регистрацию в Минюсте, после чего вступит в силу. "По предварительным подсчетам всеукраинская диспансеризация обойдется приблизительно в 6 млрд грн. После того как эта цифра будет согласована в Кабмине, начнется реализация программы",- добавила госпожа Крушинская, отметив, что диспансеризацию населения можно ожидать уже в 2011 году.

Комментарии
| 10:51 10.09.2010

Идея неплохая, но она превратиться в обычную обдираловку граждан.

| 15:06 10.09.2010

Да, импотентов выявят, пришьют по два яйца и заставят платить за бездетность.

| 15:07 10.09.2010

Дополнительных яйца.

олег | 17:24 10.09.2010 ert@mail.ru http://олег

Думаю,что это часть программы по снижению численности населения.Ежегодно мужчины должны будут проходить УЗИ предстательной железы. Это может привести к бесплодию мужчин, или нарушению наследственности будущего потомства.Ряд ученых выступают против УЗИ,по их утверждению УЗИ беременных женщин плохо влияет на плод,он начинает ворочаться и рождаются больные дети. Врачи!Если вы подозреваете негативное влияние УЗИ на здоровье людей,то идите им навстречу и не проводите его по просьбе обследуемого.

| 20:36 10.09.2010

И почем посмотреться будет, интересно? Стопудово ведь не бесплатно!

Толя | 21:36 10.09.2010

Кто больной - будут усыплять на месте, чтоб статистику не портили...

олегу дэббилу | 14:35 12.09.2010

узи это просто звук.в этом приборе главное датчик приема звука.\настроив датчик на свой голос можеш сам свистеть\

Казак Луганский | 11:42 13.09.2010

Ну вы что какое обдиралово? - чисто спонсорские взносы гривен так по 50 на икорку главврачу.

сам ты дэббил(от олега) | 13:54 13.09.2010

Прежде чем называть кого-то дебилом,поинтересуйся принципом работы УЗИ.Обследуемый орган облучается ультразвуком,который принимается датчиком.Вредно или нет УЗИ,многие врачи и ученые спорят.Доказательств безвредности УЗИ нет,т.к. это сравнительно новый метод диагностики.НО вместе с тем ультразвук бывает вреден,даже существует ультразвуковое оружие.Многие врачи связывают гибель плода беременных женщин с проведением УЗИ.

Серж | 16:10 13.09.2010 sn27704@mail.ru

А по-моему, это нарушение прав человека, в т.ч. и на здоровье, ибо многим известно, что после подобных "проф"осмотров многим порекомендуют подлечиться. Да и не понятно, а что будет, ежели гражданин откажется? Придется вность изменения в Кодекс админправонарушений или лучше сразу в УК

олегу от доктора\физику учить надо\ | 18:09 13.09.2010

твой мой и всех людей в мире\даже два миллиарда китайцев ежесекундно пронзают миллиарды звуков разных частот\ добавлю для дебила-узи это ухо а не глотка.никакого излучения там небыло нет и не будет.\возьми наушники одень на живот будущей матери и поставь ACDC тандерстик\родится человеком будет.

олег-доктору | 15:40 14.09.2010

Я понимаю доктор,тебе деньги надо на больных зарабатывать.Физику я не хуже тебя знаю,а может и лучше.Открой Википедию и прочитай принцип УЗИ.С помощью генератора ультразвука облучается тот или иной орган человека.Отраженный сигнал принимается датчиком.Принцип схожий с радиолокацией.Облучение ультразвуком есть.Вредно оно или нет,об этом спорят врачи.Если бы у них не было подозрений и фактов,они бы эту тему не поднимали.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина