.
Луганские новости
Луганские новости:
10.09.2010 08:55
Луганскому блоггеру за секс под Радой дали год условно

'Обозреватель'Луганскому блоггеру за секс под Радой дали год условно
Один год ограничения свободы условно получил сегодня блоггер Александр Володарский за то, что почти год назад имитировал половой акт под стенами Верховной Рады. Об этом корреспонденту «Обозревателя» сообщил по телефону сам подсудимый.

Заседание суда состоялось сегодня в 12.00.

По словам Володарского, прокурор потребовал от суда вынести Александру более суровый приговор – три года лишения свободы. «Было видно, что прокурор несколько стыдится этого решения, во всяком случае, лицо было красным и глаза смотрели в пол». – написал Володарский в своем блоге.

Однако суд смягчил приговор. «Даже если бы я сел, то не в тюрьму, а был бы отправлен в колонию-поселение». – говорит блоггер.

Суд, по словам Володарского, не принял во внимание показания свидетелей защиты о том, что совершенное им деяние является акцией протеста. Блоггеру инкриминировали статью 296 УК Украины – «хулиганство, совершенное группой лиц».

2 ноября 2009 г. Александр Володарский и неустановленная девушка, обнажившись, имитировали половой акт у стен Верховной Рады. Это зафиксировали присутствовавшие журналисты. Володарский осуществил эту акцию в знак протеста против политики Национальной комиссии по морали. После акции блоггер был задержан милицией. Более месяца он провел в СИЗО и тюремной больнице.

Начался судебный процесс над Володарским 4 января текущего года. Позже он был освобожден из-под стражи.