.
Луганские новости
Луганские новости:
06.09.2010 08:04
В Луганской области существенно выросло количество преступлений совершенных в общественных местах

"НОВОСТИ.dn.ua"В Луганской области существенно выросло количество преступлений совершенных в общественных местах
В Луганской области количество преступлений, совершенных в общественных местах, выросло на 44 %. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Заместитель прокурора области Анатолий Горпенюк отметил отметил, что при отсутствии действенных общих программ правоохранительных органов и исполнительной власти, количество преступлений в общественных местах выросло на 44 %.

В основном это произошло за счет увеличения количества краж. Но особое беспокойство вызывает значительный рост числа убийств и фактов причинения тяжких телесных повреждений (+35), которое указывает на повышение уровня общественной опасности для граждан.

В половине регионов отмечается рост преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Почти на четверть увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, которые раньше нарушали закон. Особенно в городах Северодонецк, Свердловск, Ровеньки, Кировск, Антрацит (от 43 до 76 %), в Меловском районе в 2,5 раза, а в Славяносербском – в 5 раз.

Количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения растет (+ 7%), но происходит это в результате роста количества людей с алкогольными проблемами и наркозависимых, по числу которых область занимает одно из первых мест в государстве