.
Луганские новости
Луганские новости:
06.09.2010 07:56
Королевская инициирует создание Комитета Реформ в парламенте

"НОВОСТИ.dn.ua"Королевская инициирует создание Комитета Реформ в парламенте
Мы инициируем создание в Верховной Раде Комитета Реформ. Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат от БЮТ Наталия Королевская.

"Нынешняя власть не исполняет уже принятые законы. Поэтому мы инициируем создание в Верховной Раде Комитета Реформ", - заявила Н.Королевская, которую для ЛІГАБізнесІнформ цитирует ее пресс-служба.

"За прошедший год нам удалось консолидировать депутатов из всех фракций и протолкнуть действительно важные для отечественного бизнеса законы. Прежде всего, это Закон о государственно-частном партнерстве, открывающий возможности для модернизации государственной инфраструктуры за счет привлечения частного капитала. Законодательно внедрен принцип молчаливого согласия и декларативный принцип в разрешительной системе. Кроме того, упрощен порядок выдачи эксплуатационных разрешений, существенно сокращено количество контролирующих органов", - отметила она.

Тем не менее, по ее словам, чиновники вновь начали наступление на бизнес, пытаясь ограничить свободу предпринимательской деятельности. "Политика государства относительно бизнеса становится все более непредсказуемой", - считает Н.Королевская.

"Чиновнику тяжело работать с невинным предпринимателем, с предпринимателем, который мог бы выполнять все законы и стабильно развиваться. Поэтому принимаются всевозможные подзаконные акты, продолжается игнорирование норм закона для того, чтобы сделать предпринимателя преступником. С преступником чиновникам легче общаться, легче заниматься коррупционными действиями", - подчеркнула она.

По словам Н.Королевской власти постоянно нарушает нормы законов, касающихся разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, упрощения условий ведения бизнеса, лицензирования и государственного надзора. В релудьтате, Украина занимает 142-е место в мире по легкости ведения бизнеса и 183-е в рейтинге эффективности налоговой системы

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске