.
Луганские новости
Луганские новости:
04.09.2010 09:06
Прокуратура хочет, чтобы врачи заплатили за взрыв в луганской больнице 6,8 млн. грн.

proUAПрокуратура хочет, чтобы врачи заплатили за взрыв в луганской больнице 6,8 млн. грн.
Прокуратура Луганской области заявила три иска о возмещении причиненного вреда относительно виновных во взрыве Луганской больницы №7, в результате которого погибли 16 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Так, по материалам уголовного дела, возбужденного по факту взрыва 18 января 2010 года в городской многопрофильной больнице №7, заявлены в интересах Кабинета Министров Украины, исполнительного комитета Луганского городского совета и областной клинической больницы три иска к виновным лицам больницы №7 о возмещении 6,8 млн. грн. причиненного вреда.

Это касается выплаченной потерпевшим за счет бюджетных средств материальной помощи, стоимости поврежденного помещения и медицинского оборудования и стационарного лечения потерпевших от преступления.

Как сообщалось ранее, прокуратура Луганской области предъявила окончательное обвинение по уголовному делу по факту взрыва в Луганской городской больнице №7. К уголовной ответственности привлекаются главный врач, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам и начальник отдела по охране труда.

Отмеченным лицам инкриминируются ст. 271 ч.2 (нарушение требований законодательства об охране труда, которое повлекло гибель людей), и ст. 367 ч.2 (служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия) УК Украины. Данные статьи предусматривают ответственность до 7 лет лишения свободы.

Напомним, 18 января в Луганске в пятиэтажном здании горбольницы N 7, в отделении реанимации взорвался кислородный баллон. От взрыва разрушились несущие конструкции перекрытий 5, 4, 3 и 2-го этажей. Погибли 16 человек, 9 – травмированы.

Комментарии
Пациент | 09:34 04.09.2010

Прокурор мало заявил по иску, всего 6,8 млн. У этих докторов есть и побольше, там ими в больнице натырено гораздо больше. Главврача и его кодлу надо арестовать и в "пресс-хату" СИЗО, их там попетушат и они сами добровольно расскажут где прячут уворованные из больницы денежки!Только пусть нам не говорят про бедных главврачей, спросите например у рядовых работников больницы № 9 (на таксопарке) сколько наворовали ихние главные? А вам ответят "лимонов" 20, их сейчас всех повязала СБУ и "расколола" до самой сраки!И такая гадость творится во всех больницах!

Вася | 10:52 04.09.2010

Пациент, иск нуно чем-то обосновать. Баснями суд не убедить, ущерб не обосновать.

док | 19:09 04.09.2010

идиоты.откуда врачи возьмут деньги\от вас\свой идиотизм-за свой счет.

врач | 23:17 04.09.2010

по мнению кретинов если ты врач то должен работать бесплатно или с зарплатой сантехника.ПРи комунистах это уже было теперь ваше здоровье результат бесплатной медицины Соскучились по социальной справедливости.Трудно наполнить полный сосуд,.

| 08:58 05.09.2010

Врач-рвач: ты не разводи больных на бабки, не выписывай лекарства гнида, в аптеке, которая тебя прикормила, ставь правильные диагнозы.

Комиссар правозащиты | 19:38 05.09.2010

Сесть должны все, и прокурор, и гостехнадзор области, и мэр, и тендерная комиссия, и производители кислорода. Так что не раскололи, а кислород продолжают по больницам таскать.
И дело сузили до трех виновнцых, а мер сверху как победитель и великий восстановитель.
Дело надо отправлять на доследование.

Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось