.
Луганские новости
Луганские новости:
01.09.2010 08:21
Филиппов: Мы воспитываем патриотов

ЛОСФилиппов: Мы воспитываем патриотов
Защита прав русскоязычных земляков, воспитание патриотизма у всех, начиная с детсадовцев, сохранение памятников истории и культуры, популяризация творчества талантливых луганчан — вот основные направления деятельности постоянной комиссии областного Совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта. Подводя сегодня итоги ее работы за почти 4,5 года нынешней депутатской каденции, председатель комиссии Валерий Филиппов отметил:

— Главная наша цель - воспитание патриотизма у жителей региона. Для этого была разработана областная программа «Патриот Луганщины», которая реализуется по сей день. В ее рамках были создана серия телевизионных фильмов о знаменитых луганчанах, издана серия книг о Луганской области и её жителях. Сейчас готовится к выпуску новая серия — «Литературная гордость Луганщины», в которую войдут произведения Владислава Титова, Михаила Матусовского и других авторов. Все эти книги будут распространены по школьным библиотекам области. Мы добились того, что история Луганской области углубленно и подробно изучается во всех школах.

Еще один, в полном смысле слова, «программный документ», своим появлением обязанный в первую очередь членам этой профильной комиссии облсовета,- это программа функционирования и развития украинского и русского языков. Не раз и не два за последние годы, когда в стране действовал курс на тотальную украинизацию, депутатам приходилось вмешиваться, чтобы добиться сохранения или открытия в школах нашей области русских классов. И ведь всегда решали проблему!

Весомым шагом в деле сохранения культурного и исторического наследия области Валерий Филиппов назвал принятие в областную коммунальную собственность краснодонского музея «Молодая гвардия». Это дало возможность областной власти оказать данному учреждению существенную финансовую помощь за счет средств областного бюджета. Сейчас музей включен в экскурсионную программу для учащихся школ области и привлекает всё новых и новых посетителей.

Не остались без внимания комиссии и другие сферы. С подачи депутатов действуют и финансируются программы, направленные на поддержку молодежных инициатив, спортивных организаций, ремонт и реконструкцию спортивных школ области, бассейнов.

Комментарии
националист | 20:34 01.09.2010

Интересно: интересы какого государства представляет г-н Филлипоффф?Уж точно не Украиы.Живут шакалы родства своего не помня

Александр | 03:38 02.09.2010 alexluga362@hotmail.com

Ни в коем случае нельзя снова выбирать мэром г.Луганска Кравченко С.И. ибо это ХАМ- который безответственный и безлаберный. Его цель- ВЛАСТЬ!!! И что-нибудь прибрать к своим рукам!!!

| 18:13 02.09.2010

Мы помним родство с русским народом,а к вам в родственники не набиваемся,и подобных тебе в родственниках видеть не хотим.