31.08.2010 09:07
Не стыдно обманывать людей?
"Реальная газета"
Открытое письмо председателю Партии регионов Украины, премьер-министру Украины Николаю Азарову
Николай Янович!
По-человечески Вас жалко. По-партийному – обидно, но в первую очередь за партию, которую Вы возглавляете, за те сотни тысяч однопартийцев и миллионы беспартийных, поверивших нашей партии и поддержавших нашего кандидата в Президенты, а ныне Президента державы В.Януковича.
Еще свежи в памяти народной предвыборные программа кандидата и обещания, многочисленные блокады парламента в борьбе за повышение социальных стандартов, перед глазами слоганы бигбордов «Украина для людей», «Услышу каждого», «Твое мнение важно» и другие. Все это обрушилось на избирателя со штаба, который Вы возглавляли, а мы на местах доходили до каждого и были услышаны людьми, что сказалось на результатах выборов.
Настало время платить по долгам. Только вот незадача: штаба, возглавляемого вами, нет, он реформирован в связи с выполнением возложенных на него задач, а мы на местах остались, и вся ответственность и неприятности от людей направлены в наш адрес.
Люди правомерно спрашивают, где минимальная пенсия и зарплата в 1200 грн. с 1 ноября 2009 года, где вообще воплощенные в реальную государственную программу предвыборные обещания Президента Украины В.Януковича.
Как говорится, не прошло и полгода, а обо всем забыли, но главное забыли о «единственном источнике власти и носителе суверенитета» – украинском народе. Он во всех вопросах, и экономических, и политических, отошел на второй план от интересов корпоративно-клановых и узкопартийных, осуществление которых Вы возглавили.
На некоторых конкретных примерах, подтверждающих сказанное, позволю себе остановиться.
В предвыборной кампании народ убеждали и заверяли в стабильных ценах на природный газ для населения и тарифах на жилищно-коммунальные услуги, по крайней мере, в течение текущего года. Этих заверений хватило на несколько месяцев, и уже с 1 августа газ дорожает сразу в 1,5 раза, и если перенести на общую стоимость, это будет стоить 4,6 млрд. грн. для населения и еще 4 млрд. за год для предприятий Теплокоммунэнерго. И все это из кармана украинца.
К этому следует добавить еще несколько миллиардов, забранных у народа через повышение акциза на пиво, спиртные напитки и табачные изделия.
Еще грабеж людей ожидает после принятия Налогового кодекса. Это же надо додуматься установить налог на воду. Например, для Луганской области он составит 50 копеек для поверхностных вод и 53 копейки для артезианских с учетом потерь. Расчеты показывают, что только по этой причине стоимость кубометра воды увеличится на 1,3 грн., и кошелек жителя области похудеет на 60-75 млн. гривен.
Да и вообще бездарное руководство страны содержит налогоплательщик – народ Украины. Посмотрите на доходы консолидированного бюджета: 50 млрд. грн. – налог на доходы физлиц, 25 млрд. – акцизный сбор, 117 млрд. грн. – налог на добавленную стоимость, из этой суммы около 70% – НДС, полученный с торговли, услуг, в том числе жилищно-коммунальных, т.е. опять же с кармана населения. Причем население платит дважды-трижды. Сначала оно отдает 15% подоходного налога, а затем в торговой сети государство отбирает в виде акциза и НДС. Такое поведение государства не иначе как грабеж среди бела дня не назовешь, и грабит государство нищего человека. Миллионеры «отдыхают». Ваше нововведение в виде единой ставки налога на доходы физических лиц бедных делает еще беднее, а богатых – во много крат богаче.
И вы, и Правительство, знаете, как они, богатые, обворовывают людей и государство, вывозя богатство в оффшоры, необлагаемые никакими налогами, а затем, иногда, ввозят в Украину в виде иностранных инвестиций. Почему, имея большинство в парламенте в 2003-2004, 2006-2007 и 2010 годах, вы не внесли законопроект о налоге на недвижимость.
А то что получается: предприятия некоторых отраслей имеют баланс налоговых платежей, отрицательный для государства. Это когда все налоги меньше суммы возмещения НДС.
Вы только представьте себе, какие открываются перспективы для наполнения бюджета: 100 самых богатых украинцев обладают недвижимостью в 100 млрд. долл. США. Даже взяв всего 1% в год, это составит 8 млрд. гривен. Думаю, это не столь много, как растут их доходы на «даром» полученных активах народа в виде «заводов и пароходов».
Да и вообще надо же посмотреть на ньюфеодалов Украины, которые жируют на фоне обнищания народа.
Вот Алчевский меткомбинат всего за 77 млн. грн. достался известным «бизнесменам», которые взяли столько с работников и безжалостно их сокращая, что и Богу неизвестно, а сегодня практически подвели предприятие к банкротству. Средняя зарплата составляет в пределах 2,5 тыс. грн., и это притом, что руководители в 20-30 раз получают больше квалифицированного рабочего.
Но они, «хозяева», пошли дальше, – местный начальник цеха получает в несколько раз меньше донецкого или днепропетровского.
Однако вернемся к газу. Не стыдно, Николай Янович, обманывать людей? Они, украинцы, терпеливые, их приучили к этому. И они понимают, что всяко может быть, не учли, просчитались, настигли форс-мажорные обстоятельства, так надо хоть извиниться, покаяться перед народом, взять новые обязательства. Ан нет. Вот перед МВФ вы прогибаетесь, берете новые займы, а отдавать не вы будете, и не олигархи, а опять же народ Украины. Стыдно. Ох, как стыдно.
Почему нам кто-то указывает, как жить? Спросите у народа, а он хочет быть под «пятой» МВФ? У нас что, у самих нет ума? Так уступите другим, у которых ум есть, и они готовы работать на страну и ее народ, а не на себя. Назовите хоть одного члена Правительства, кто работает на государство, а не на свой бизнес, проявляя щедрость за чужой, народный, счет.
Вы говорите о рыночных ценах на газ. А что такое рынок? Это то, где есть выбор товара по цене и качеству, такого рынка газа нет. И какая может быть предельная рентабельность газа, что такое себестоимость и какая она для добычи и транспортировки своего собственного газа? И почему цену его должны определять в США, а не в Киеве? Почему в себестоимости газа половина каких-то «прочих расходов»?
Вы говорите, что газа собственной добычи недостаточно для населения и коммунальной теплоэнергетики – опять ошибаетесь, Николай Янович. Его достает. А вот обратное утверждают те, кто у газовой трубы, как поросята у свиноматки, сосут «доллары» в свои карманы, пополняя свои доходы и частично партийные кассы, компенсируя расходы на выборы.
А все потому, что приборами учета по газу население обеспечено на 15-20%, а не на 60, как утверждаете Вы.
А помните, Николай Янович, как в 2007 году Вы торжественно провозгласили о достижении в промышленности уровня 1990 года. И откуда же Вы это взяли, зачем обманывать народ?
Попросите статистику положить: физические объемы производства промышленной продукции в 1990 и 2007 году – и убедитесь в своей собственной лжи. Чтобы не утруждать Вас, я помогу, приведя несколько примеров.
По сравнению с 1990 годом, в 2007 году в Украине производилось электроэнергии на 1/3 меньше, добывалось угля в 2,5 раза меньше, в 3 раза меньше перерабатывалось нефти, меньше добывалось собственных нефти и газа. Совершенно бездействовало машиностроение. Стыдно называть цифры выпуска тракторов, другой сельхозтехники, станков, сложной бытовой техники, электроники и другой высокотехнологичной продукции.
Так, где Вы, Николай Янович, увидели достижение уровня 1990 года? Налицо несостоятельность всех Правительств независимой Украины, многие члены которых просто разворовывали страну.
Говоря о рыночных ценах на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги, Вы и члены Правительства ссылаетесь на европейские страны, забывая об их зарплатах.
А реалии таковы, что пропорции между ценами и зарплатой несовместимы.
К примеру, природный газ в Германии, 1000 м3, стоит 40% от минимальной зарплаты, в Украине теперь все 100%, то же самое с водой и электроэнергией, не говоря уже о продуктах питания.
В той же Германии стоимость 1 кг мяса (свинины) равна 36,7% минимальной часовой зарплаты, а у нас – 10 часовых ставок и так далее и тому подобное.
Как говорится, комментарии излишни.
Нечестно перед людьми и относительно повышения пенсионного возраста в Украине. В этом вопросе нам опять же рекомендуют из-за «бугра». Поднимать возрастную планку до 65 лет, когда средняя продолжительность жизни мужчин 63 года, – по крайней мере, противоречит нормам морали.
Со страны предлагают сделать какое-то гетто. Унизительно.
Да и абсурдно утверждение о неблагоприятной демографической ситуации в Украине. В странах Европы, Канаде и ряде других она давно уже критическая. И работают в них молодые люди из Украины, не имеющие возможности найти достойную работу с достойной зарплатой в своей стране. И вынуждены, по разным оценкам, от 5 до 7 млн. человек искать работу на чужбине, где платят так, что хватает содержать себя и семью, да еще и родственников. Естественно, они не облагаются налогами. Потери бюджета в годовом исчислении только по налогу на доходы физических лиц составляют около 23 млрд. грн. Вот где ресурсы.
Создать условия для восстановления промышленности, в первую очередь легкой, пищевой – непаханое поле для Правительства. Нельзя же рассчитывать на то, что в стране все само по себе заработает. Да и стыдно должно быть перед Европой, мировым сообществом, что в Украине не могут найти работу 30% трудоспособного населения.
А теперь от социально-экономических до политических вопросов.
Шесть лет парламент не может завершить политическую реформу, начавшуюся в декабре 2004 года. В предвыборных речах и программе о создании своих исполнительных органов районными и областными советами говорилось много и уверенно.
Позади выборы, и об этой стороне предвыборных баталий все участники кампании, в том числе и победители, забыли.
Для Партии регионов само название уже говорит о приоритете регионов, и наш слоган «Сильные регионы – сильное государство» – самое лучшее тому подтверждение. Однако слова словами, а на деле совсем другое. Очень быстро прошел процесс укрепления (цементирования) вертикали исполнительной власти. Об изменениях в Конституцию перестали говорить. Администрации на местах, не имеющие никакого отношения к общей собственности территориальных громад, управляют всем и вся, а в итоге ничем, и никакого влияния на происходящее в регионах не имеют.
Роль местного самоуправления опущена, как говорится, ниже плинтуса.
А для вас, Николай Янович, оно является особым раздражителем. Глядя на вас, можно прочитать ваши мысли: нашлись самостоятельные, вот заберу все финансы и посмотрю, как будете стоять в очереди с протянутой рукой.
Чтобы причесать всех под себя, не допустить в это самое самоуправление строптивых и самостоятельных людей, работающих на громаду, а не на чиновника, принят новый Закон о выборах. Абсолютно неконституционный, антидемократический, ограничивающий права человека, он отбросит Украину далеко назад от Европы. В то же время он характеризует разработчиков и депутатов, проголосовавших за него, как людей некомпетентных, непрофессиональных, действующих не в интересах общества, а в интересах олигархо-политических образований, берущих верховенство в Украине.
Все вышесказанное противоречит Программе Партии регионов Украины, ее 2 и 3 разделам. Если уж повышается роль партий в организации общества, то Вам, как Председателю партии, надо или знать Программу, или хотя бы ее читать, в крайнем случае, заглядывать в нее при отработке или принятии решений.
Происходящие события: Закон о местных выборах, проект Налогового кодекса, представление в Конституционный Суд о правомерности конституционной реформы и возврате к президентско-парламентской модели власти в Украине, – вызывают тревогу общества о действиях по узурпации власти. Так и видится в перспективе возвращение в Конституцию 6-й статьи о руководящей и направляющей роли партии.
Стыдно за Вас и обидно за партию, когда слышишь от тех, кого агитировал за партию, за нашего кандидата, что они ошиблись в выборе, поскольку в налоговой политике идет элементарный произвол, и это связывают с Вами, говорят о возврате «азаровщины».
Раздражение людей вызывают и кадровые решения, пополнение партийных рядов последнего времени.
Сформированный кадровый состав в Луганской области усугубит ее состояние во всех сферах.
В настоящее время промышленность области – это шесть крупных предприятий, работа которых зависит от внешней конъюнктуры, все остальное – в «лежачем» положении.
Другие мнения, кроме собственного и вождей, в области не принимают и не слушают. С инакомыслящими расправляются, а вот прислужников и с деньгами «ласкают». У них отсутствует мораль и нравственность. Надо полагать, что это одна из программных установок партии или руководства.
Жаль! Так можно быстро растерять доверие людей! Одумайтесь!
Пока еще депутат Луганского
областного совета Н.Е.Кириченко
|
Согласен с автором на 99%. На 1% не согласен по поводу последней фразы, доверие людей уже растеряно...
Какие у нас все-таки люди дебильные!!! Хотят все и сразу, не имея ничего, а так бывает только в сказках типа "по-щучьему велению, по-моему хотению". Ваша дура была при власти целых 2 года и кроме грызни, балабольства и популизма - ничего!!! Нет, ВОНА залышыла договора с Россией о поставке газа в Украину по 328$/м3, налоги выбранные авансом в 2009 году за полгода вперед 2010 года и т.д. и т.п.
И чего же ты такой злой "русский"? И чего ты ждёшь хорошего от теперишней власти? Выражайся не злобно а конкретно.
Говоря конкретно, Кирик при помощи дешевой демагогии пытается сохранить хоть какие-то остатки популярности, чтобы дотянуть до выборов. Ведь иначе ему без поддержки ПР, откуда его выгнали, ничего не светит.
Напомнить бы ему в какой жопе он сам сидел в январе 2006. Уж лучше бы помалкивал.
100 проентів
"И чего же ты такой злой "русский"? И чего ты ждёшь хорошего от теперишней власти? Выражайся не злобно а конкретно."
- жду отхода от популизма в виде обещания золотых гор:
- нет повышению пенсионного возраста.
- даешь дешевый газ, потому что у Украины есть какой-то газ
- защита малого "базарного" бизнеса
- раздачи 1000 грн. и прочая богодельня
В связи с повышением цен на газ и
коммунальные услуги, повышением
пенсионного возраста, введением в стране
цензуры, отсутствием реального правосудия
и тотальной коррупцией 1 сентября с.г.
объявляется всеобщая забастовка с
требованием отмены неприкосновенности,
введения открытых списков голосования,
проверки доходов и расходов чиновников
всех уровней, принятия закона о пожизненном
заключении за хищение в особо крупных
размерах.... Кто поддерживает....прош
Кнессет Пахло состяший из маланцев грубо и цинично грабит укаринский народ в частности по схеме росукэнерго Фирташа и Бойко....Махровые Доновскеи коррупционеры у власти с нашим земляком Комсомольцем владельцем украденного банка просто уничтожают народ с каждым годом нас становится меньше а их счет на офшорах растут...Долой казнокрадов и жуликов от ПР
"В связи с повышением цен на газ и
коммунальные услуги, повышением
пенсионного возраста, введением в стране
цензуры, отсутствием реального правосудия
и тотальной коррупцией 1 сентября с.г.
объявляется всеобщая забастовка с
требованием отмены неприкосновенности,
введения открытых списков голосования,
проверки доходов и расходов чиновников
всех уровней, принятия закона о пожизненном
заключении за хищение в особо крупных
размерах.... Кто поддерживает....прош"
- что же Вы, "народные борцы", только сейчас зачухались? Это началось и сейчас продолжается с 1991 года или Вы только сейчас заметили?
"Кнессет Пахло состяший из маланцев грубо и цинично грабит укаринский народ в частности по схеме росукэнерго Фирташа и Бойко....Махровые Доновскеи коррупционеры у власти с нашим земляком Комсомольцем владельцем украденного банка просто уничтожают народ с каждым годом нас становится меньше а их счет на офшорах растут...Долой казнокрадов и жуликов от ПР
"
- это мычание звучит постоянно, только толку от этого нету. Мычите дальше, а лучше валите на майдан, хоть туристов в страну привлечете, какой-никакой а прок все же будет. Украина - Родина оранжевых коров.
2 русский
Некоторые (не будем показывать пальцем) уже отмычали своё, когда как лопухи повелись на "покращення вже сьогодні", "русский язык вторым государственным", "повышение соцстандартов", "каникулы малому бизнесу на 5 лет" и прочую галиматью. Однако, прозрение не наступает. В силу тупости ли, ограниченности интеллекта ли - доподлинно неизвестно. Так что когда речь заходит о коровах, Вы бы, русский, помалкивали или сразу же переводили разговор на другую тему. Примите и проч. )))
Полностью согласны с депутатом Н.Е.Кириченко!Оказывается в ПР тоже есть умные и честные люди и если их уже допек этот безпредел властей,то что говорить о людях,которых обманули так ценично и зло.Для народа-высокая коммуналка,субсидии еще под вопросом,налоги для малого и среднего бизнеса,средств для больниц,школи пенсионеров нет,а для себя "любимых"-ремонты в ВР на 35млн.,ремонты в бассейне
в санатории "Конча Заспа" на сумму 5,14млн,выделение 100млн гр. на оздоровление ВР,АП и т.д многое другое.Времена уже другие(народ просто сейчас в шоке от ценизма и безпредела властей)-народ поднимится и тогда Украина встанет с колен и сметет нечесть,которая пьет ее кровь.
Донецк, я Вас прошу... Кто поднимется? На кухне водки пожрать да поругать власть - это наше. Не больше. Моя хата с краю. Лишь бы зарплаты на водку хватало и сигареты. Всё остальное неинтересно.
Дык скоро и денег на водку не будет хватать - с 1 сентября опять родимая дорожает. Так шо за водку могут и подняться.
Оранжевые коровы канули в Лету.
таперича Украина - родина бело-голубых козлов.
Браво *Харьков*
Странно,то ,что господин Кириченко прозрел только вчера а заговорил только сегодня.В анналах ПР бродят мысли типа; Украина никогда не была государством и не будет;ПРомосковское правительство будет защищать интересы иностранного государства , интересы которого на данном этапе сводятся к усугублению всех сторон жизни в Украине.Так что не поделил Кириченко с хозяевами?
Подождите ещё совсем немного, то ли ещё будет, когда вам, низовым ПеРдунам ваш же народ морды бить будет за ВСЕОБЩИЙ НАГЛЫЙ ОБМАН!!!!!
да уже пора натираться землей-привыкать к ней
"2 русский
Некоторые (не будем показывать пальцем) уже отмычали своё, когда как лопухи повелись на "покращення вже сьогодні", "русский язык вторым государственным", "повышение соцстандартов", "каникулы малому бизнесу на 5 лет" и прочую галиматью. Однако, прозрение не наступает. В силу тупости ли, ограниченности интеллекта ли - доподлинно неизвестно. Так что когда речь заходит о коровах, Вы бы, русский, помалкивали или сразу же переводили разговор на другую тему. Примите и проч. )))"
- увы, но эта стратегия была заимствована у вашей белой и пушистой боХини - Юлии Тимошонки, которая и контрактную армию обещала, ликвидировать коррупцию, рост зарплат, снижение цен, отечественный дармовой газ и т.д и т.п. А потом, когда эта б..лядь пи..зд..ливая проепала выборы, то ее "команда честных профессионалов" бегом покинула и начала уже заискивать перед новой властью, а с ней остались только такие прип..зженные маргиналы как Шкиль с Яворивським, которые только языком умеют, а также неудовлетворенная женщина-бизнесмен - Королевская. Так что, куда ваши очи глядели, когда вы "это" выбирали. После правления ваших избранников, лучше вообще сидели бы тихо и не пизд..ли, не позорились бы.
"Харьков | 18:57 31.08.2010
Оранжевые коровы канули в Лету.
таперича Украина - родина бело-голубых козлов.
"
- судя по комментам на форумах, оранжевые коровы никуда не канули на самом деле, а продолжают мычать по-прежнему, волоча свое жалкое существование. А на этом сайте, вообще складывается такое впечатление, что это или ферма, или заповедник оранжевых коров.
"Mikolaj_A440 | 22:34 31.08.2010 tatnick@ukr.net
Подождите ещё совсем немного, то ли ещё будет, когда вам, низовым ПеРдунам ваш же народ морды бить будет за ВСЕОБЩИЙ НАГЛЫЙ ОБМАН!!!!!
"
- давай Мыкола, начинай, только руки не сломай и голову не потеряй. А че только на низовых ПР замахиваешься? Давай сразу на верхушку ПР, ты же вроде смелый малый, покажешь народу пример и он тебя поддержит.
Еще годик другой такой удачной политики ПР и сами шахтеры голосовавшие по комаде за ПР возмутся за кайла и пойдут на приступ ВР чтобы раз и навсегда сравнять с землей это гнездо лжи и маразма.
Не, шо-то тут не то... Ежели народный депутат начинает поминать всуе такие понятия, как "стыд", "мораль и нравственность" "честно-нечестно", да еще в этом своем "Открытом письме председателю"(типа - "на всю Ивановскую", чтобы услышали, заметили и заценили), то нуна зрить глубже и искать второй смысл! Где-то его, болезного, кинули, обидели и отпихнули, иначе тихо бы сидел - место-то теплое... ;) А тут вот вдруг прорвался этот глас жаждущего истины и справедливости!
И слова, вроде, правильные, и со смыслом все в порядке, никто возразить не сможет... Но как-то все это не вяжется с понятием "народный депутат", поэтому и не очень воспринимается. У них же работа такая - демагогия и словоблудие, кто там какой смысл искать будет! Вы поверите проститутке, ратующей за моральные ценности и семейные устои?
Убейте меня на месте, но я в жизни не поверю, что он пролез в депутаты исключительно ради отстаивания интересов этого сирого и кругом попираемого народа, как могло показаться из этого "Письма председателю"... И что все время своего депутатства он только и делал, что "стоял на страже". Ну, не верится, и все тут!
ИМХО, все это - их внутренние разборки, к нам, грешным, никакого отношения не имеющие. Даже если и все слова - правильные...
Супер! В точку!
Русский, Вы бы женщину себе завели что ли... Кажись, вам что-то в голову бьёт, а отсюда ненависть ко всему окружающему. Да! Я голосовал "против всех". Так что Ваша идея достойна свалки)))
Вот Вам всем подарок за Ваше "Уря" (1991 год) независимости Украины, за ее самостийность!
"Я голосовал "против всех". Так что Ваша идея достойна свалки)))
"
- когда человек голосует против всех - это отсутствие идеи вообще.
Я так и думал, русский)) Если Вы не поняли иронии моей "против всех", то разжую: в бюллетене была графа "Не поддерживаю ни одного из кандидатов". Т. е. те, кто есть - не нравится. Достойных не вижу. Так что с отсутствием идеи Вы опять присели в лужу. Вполне ожидаемо, чего там...
русский хоть и русский а идиот (хоть ты и седьмой а дурак, (с)Чехов).
Когда человек голосует за всех это значит не отсутствие идеи а готовность к новым.
А такие как русский это зомбированное быдло, которое как собака павлова - лампочка горит, слюни текут. То есть на рефлексах.
И выбор между сортами говна русские (что показательно) называют "идеей".
Для них отказ от говна вообще, от говна как такового - ниуя не идея.
Идиоты.
>>> "голосует за всех" - им. в виду НЕ за всех. т.е. - "против".
с 2004 года голосую "против всех". С того самого года когда одни идиоты на майданах вели страну к всеобщему коллапсу а вторы, не менее идиоты, зеркаля их, на донецких "плащадях" вели их туда же.
Именно в 2004-м году я решил не марать свою совесть отметкой "за" одного из скотов рвущихся к власти а не к рычагам улучшения Украины.
Так что совесть моя чиста. И могу спросить у любого кто голым совал "за" кого-то кто был или находится у власти: "а где ваши покращення"?
Где, б**ть?
Нет, русский, ошибаешься, я к оранжоидам не принадлежу, я эту вашу сраную индентификацию по цветовому признаку знаешь где видал?
Но тебе бычаре зомбированному легче всех своих обидчиков в памаранч красить, тогда шаблон в твоем сознании не рвется и пена изо рта не идет. У тебя толко на оранжевый цвет рог встает, шоле? ))))
Мне эти апологеты ПР, эти упоротые быдлованы, напоминают тех же оранжевых майдаунов, между прочим, или тех же тимошенковцев, господа, существенных различий между майдауном и рыгионалом нет, и де и другие п***анутые на всю голову и те и другие любят за бабло на морозе померзнуть (читай - не работать) и те и другие себя быдлом не признают, хотя стаднее этих животных я не видал.
Вот и этот т.н. "русский" (в чем я сомневаюсь, уж очень по манере дискуссии израилева сына напоминает)- он даже не представляет что можно быть не оранжевым и не бело-голубым. И не бело-красным. Что политических цветов можно не иметь. Что можно оставаться человеком. А не тупым дебилом который верит кому-то из двух витьков или хитрозадой юле.
Так что вы, господа, ко всем репризам этого "русского" клоуна особо серьезно не относитесь, он шпарит тем же лайном, которое из телевизора льется, мы с вами все это слышали и не раз, а как жили в г-не так и живем, благодаря таким вот п---оболам как виктор андреич виктор федорыч и наш голубчик "русский".
Я вообще сначала думал что это тип платный бот, ну есть такие по сайтам шарятся, толпу баламутят, ан нет, пригляделся - обыкновенный бесплатный демагог, каких много. Он даже не понимает порой с кем дискутирует, ему самое главное если в его профессора плюнули, то он тут же в бой. Я ж и подумал что он платный п***обол, бо ретивый дюже, спасу прям нет. Но вчитавшись в смешные порой, если не сказать больше, аргументы этого апологета ПР, стало очевидным - до платного он не дотягивает, если ему кто-то платит то зря, чел бабла ваще не отрабатывает ))). Сидит себе в офисе, читает печатные вестники и поп***дывает себе в интернетак о том о чем сам имеет весьма оверхностное представление. И в голове шаблон: ругают регионалов - обвинить в оранжевости и успокоиться. Господи, да понимаешь ли ты, дурачок, что оранжевым быть - это уже не оскорбление. Всем же пох на оранжевых.
А вот я, когда ПР бить будут, тоже присоединюсь. И начнем мы не с низового звена, им морды толочь нет смысла, бараны есть бараны. начинать следует со среднего звена. А там инициатива подхватится и до верховых доберемся. Предупреждая некоторые бульканья с русской стороны - сразу скажу, сил хватит. Руки и головы сломаем. Но не себе.
Я готов бить морды уж
ну составляйте списки назначайте сборы, ответственных, как команда поступит так и пойдем.
М-да, блин... :(
Всё как обычно: все бараны, все пид***оры, все - быдло, все не так всё понимают, "гав на гав". Скучно...
Господа,особенно еще русее | 18:41 02.09.2010 и Харьков | 19:30 02.09.2010 а не мы с вами виноваты во всем этом беспределе?Мы хоть раз спросили у наших же депутатов,за которых мы голосуем,почему все так?Почему списки кандидатов в депутаты составляют председатели партийных организаций и то по чьей-то указке,а потом проблемы у всего народа,потому как проходят в депутаты и бандюки и всякая срань.И им пофиг под каким цветом идти на выборы-оранжевым или бело-голубым и пофиг проблемы чьи-то,лишь бы себе хорошо.А решать должно общество кого выдвигать в депутаты,кто достоин,что-бы потом было с кого спросить.А вы господа только и умеете обсирать друг друга в коментах на сайтах!Так что лучше и не высовуйтесь,не позорьте сами себя!
когда это "обчество" решало кого выдвигать в депутаты?
Антуан, Вы всё верно пишете: "а не мы с вами виноваты во всем этом беспределе?Мы хоть раз спросили у наших же депутатов,за которых мы голосуем,почему все так?" — Ваш выбор, Вам и ответ держать. Не надо перекладывать с больной (зачёркнуто) тупой головы на здоровую. Если внимательно читали посты адресатов, к которым обращаетесь, то должны были заметить гражданскую позицию означенных граждан. Но, видно, до Вас не дошло. А вот Ваш выбор мы видим. С каждым днём всё чётче. Так что беспредел — Ваша вина. И Вам подобных. Вместо того, чтобы признать, что дураки сделали неПРавильный выбор, Вы пытаетесь переложить всё это на тех, кто не с Вами. Вы попробуйте в зеркало сказать: ну и дебил же я, что сделал свой выбор. Оно полегчает. Если нет — клиника. Тогда продолжайте голосовать за "покращэння" и не лейте сопли, что виноваты МЫ все. Виноваты выбравшие. Так-то.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]