.
Луганские новости
Луганские новости:
30.08.2010 08:05
Начальник управления образования: А нужно ли Луганску столько школ?

proUAНачальник управления образования: А нужно ли Луганску столько школ?
В Луганске планируют сократить количество школ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко.

«Демографическая ситуация привела к тому, что некоторые школы остались практически без учеников или с малой наполняемостью. Полетели ставки учителей, вынуждены некоторые учителя читать, допустим, несколько предметов — это очень сложно», - рассказала Валентина Кияшко.

По ее словам, сегодня необходимо просчитать количество необходимых городу школ.

«И мы будем разрабатывать программу действий, и с вами ее обсудим, чтобы мы все знали, что будет в городе в Луганске. Мы должны просчитать, сколько нам нужно школ. Вот мы попытались посчитать. Сейчас школы в среднем до 65% заполнены по своей проектной мощности. До 2013 года — мы такой сделали просчет — если до 70% дотянется, рождаемость увеличится, потом все опять падает. И возникает вопрос - а нужно ли в городе Луганске столько школ?» - отметила она.

Раньше, по словам Валентины Кияшко, были школы, в которых наполняемость была до 3,5 тысяч детей.

«А сейчас эти школы, которые имели такую нагрузку - у нас из таких школ сохранилась 60-я — 1200 детей и 42-я — 1200 детей, и 36-я — 1200. И большая школа 57-я — 1660, но там два здания. Остальные школы, даже которые в две смены обучаются, не имеют столько классов», - подчеркнула она.

Поэтому, по мнению начальника управления образования, в некоторых случаях лучше купить школьный автобус для доставки детей.

Комментарии
| 09:16 30.08.2010

А нужна ли ты исполкомовская бабушка-рационализатор луганским школьникам и учителям?

Комиссар правозащиты | 09:36 30.08.2010

Садики были не нужны, продали и один выкупили назад, для пиара. Теперь школы не нужны, городу нужны дебилы на кладбищах стороить и деньги отмывать. И здания, чтоб в аренду сдавать.
А вот нужны ли молодежи кияшки и надо ли им пенсию платить. вопрос. Или ввести статью расстрельную, за длительноую чиновьичью работу и насение огромного морального ущерба громаде и молодежи. И пенсии сэкономятся и строить будет где парки кравченко на новых могилках народных дармоедов, с одновременным затаптыванием могил, чтоб другим неповадно свою дурь выдавать на должности.И нечего всяким кияшкам решать за громаду, какая школа нужна а какая нет! Не нравится чешите на все четыре стороны и нечего учителей в безработных превращать. Извращенцы!

| 14:18 30.08.2010

даааааааааааааа давайте ещё и безграмотность разводить конечно чем ребёнку через дорогу перейти лучше пускай во время пик добирается на маршрутке встаёт ни свет ни зоря родители пускай маются как добрался ит.д. и т.п.

| 14:22 30.08.2010

с новым законопроэктом о пенсионном возрасте о рентабельности школ - навряд ли вы дождётесь чтоб молодёжь оставалась на Украине

| 18:35 30.08.2010

А куда же молодежь убежит?-кому они нужны?-туда куда мечтается-тоже пенсион к 70 пододвигают с 67 и с 65 ...да и тем более все просекли это дело-и дверм закрываются

| 18:59 30.08.2010

Интересно, куда эта донбасская гопота побежит. Только из Донецка в Луганск, а из Луганска в Донецк.