.
Луганские новости
Луганские новости:
22.08.2010 09:05
Проблемы Луганска искусственно создаются мэрией, чтобы на них заработать

Свободный репортёрПроблемы Луганска искусственно создаются мэрией, чтобы на них заработать
Исчерпана последняя надежда решать очевидные проблемы с очевидным правильным решением в Луганском горисполкоме. Городской голова С.И. Кравченко – полностью отказался решать эту проблему. По моему оценочному мнению, мэрия искусственно создаёт проблемы, чтобы потом на этом зарабатывать коррупционным способом. Остался один способ разрешить проблему – избрать в Луганске нового мэра.

К такому выводу пришёл секретарь «Гражданской коммунальной самообороны» Сергей Ильич Морозов на примере полного отказа Луганского городского головы решить вопрос о снятии с учёта в «Теплокоммунэнерго» квартир с автономным отоплением, установленным по разрешению Луганского же горисполкома. Вот, что он нам рассказал.

Работа созданной при горисполкоме комиссии, в которую был включён Морозов, оказалась чистым фарсом. Перед людьми, обратившимися туда, разыгрывается комедия – заместитель Луганского городского головы и председатель комиссии С.Ю. Шатохин вроде бы просит руководителя «Теплокоммунэнерго» А.Русакова «снять с учёта» по начислению оплаты за тепло квартиры с «автономками», и то не все. А тот на это плюёт.
Ну, кто поверит, что это делается не с благословления мэра?

«Тем не менее, «автономки» продолжают устанавливаться в городе – и факты такие есть, - говорит Морозов. - Так что я не побоюсь сделать это заявление. В то же время «услуга» по оформлению документов на «автономку» выросла до 7тыс грн, судя по телефонным звонкам в фирмы, занимающиеся установкой этого оборудования. А людям, уже установившим «автономки», сообщают, что можно попытаться (?!) «снять их с учёта», но за 4 тыс грн и при оплате ни за что начисленного «долга».

Это чистое мошенничество, причём вымогатели чувствуют себя безнаказанно.

Людям, установившим «автономки» и обратившимся к нам за помощью, в том числе и тем, которым за вышеуказанную плату предлагали «решить проблему», скажу: «Не покупайтесь на удочку мошенников. Мы правы. Суды у «Теплокомунэнерго» выиграем. А сейчас разрабатываем ряд страховочных мер и действий, о которых сообщим в СМИ», - обещает Сергей Морозов. Поэтому и можно сделать только один вывод – проблема имеет только одно решение – замена мэра и его команды на выборах 31 октября 2010г.

ОСМД «ПОПАЛИ» ПЕРЕД МЭРИЕЙ НА «МЁРТВЫЕ» КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ – ПРЯМО ПО ГОГОЛЮ.

Лидер общественной организации «Луганск – мой дом» Андрей Юльевич Кувичка особенно возмущён тем, что с подачи нынешнего мэра в безысходный тупик искусственно загнали ОСМД. И это вопреки государственной политике развития ОСМД и личной инициативе Президента Украины Виктора Януковича, взявшего курс на организацию по всей Украине ОСМД (Обществ Совладельцев Многоквартирного Дома) к 2015 году при поддержке государства и местных органов власти.

«Посмотрите. ОСМД имеют договоры с ЛГКП «Теплокоммунэнерго», как юридическое лицо с юридическим лицом. В этом договоре указывается отапливаемая площадь всего дома. ОСМД собирает плату с каждого своего жильца поквартирно на свой расчётный счёт, а затем уже перечисляет собранные средства на счёт теплоснабжающей организации.

Но. Если раньше при подаче документов, свидетельствующих об установке в квартирах ОСМД «автономок», ЛГКП «Теплокоммунэнерго» без вопросов, причём самостоятельно, готовило к перезаключению новый договор с ОСМД, где отапливаемая площадь уменьшалась на площадь квартир, где установлены «автономки». То сейчас руководитель ЛГКП «Теплокммунэнерго» А. Русаков, по моему оценочному мнению – с благословления мэра С.И. Кравченко отказывается перезаключать новые договоры.

А кто будет платить? Получается, что за отопление площади своих квартир жильцы ОСМД, установившие «автономки» и отключившиеся от централизованного отопления, платить не должны, так как сами эту площадь отапливают.

Жильцы квартир, подключённых к централизованному отоплению и горячему водоснабжению (ха-ха-ха) обязаны оплачивать за отопление только своих квартир.

Получается, что у ОСМД начинает расти долг перед «Теплокоммунэнерго» за «мёртвые квадратные метры», которые отапливаются только на бумаге - прямо как у Николая Васильевича Гоголя. Но юридически, по старому договору, если его не перезаключить – через суд юрлицо ЛГУП «Теплокоммунэнерго» может взыскать этот «мёртвый» «липовый» долг с ОСМД.

Здесь изощрённое психологическое мошенничество, рассчитанное на то, что или председатели ОСМД вовремя не кинутся решать проблему (а так и случилось), либо не рискнут разрывать договор, поскольку могут остаться без отопления.

Но и выхода из тупика нет. Долг накопится – платить его некому, и ОСМД всё равно отключат.

Вот таким вот образом Луганская мэрия обманом пытается у ОСМД получить деньги за отопление «мёртвой» неотапливаемой площади. То есть вместо защиты луганчан, живущих в ОСМД – мэрия их «дурит» на доверии, пытаясь очистить их карманы. Ну, сколько ж можно?» - возмущен Кувичка.

Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ИЛЬИЧ – НЕ ВЕРЬ КРАВЧЕНКО

Такому повороту событий Сергей Викторович ШАКУН, заместитель председателя общественной организации «Народный фронт Луганщины» дал такой комментарий.

- Я же говорил Морозову: «Не верь Кравченко – там вся его команда – «невменяемая»».
Ну, пусть луганчане посудят сами.

Что они обещали? А что выполнили? Ничего, ни на йоту! По-украински – сбрехали.

К примеру, областные власти – идут на диалог с общественностью, слушают их предложения и пусть не все инициативы, но поддерживают. В то же время даже в областном совете и облгосадминистрации, где руководит та же политическая сила, что и в городе Луганске, мягко говоря, «удивляются» поведению Луганского горисполкома, особенно в сфере ЖКХ. Однако полномочий вмешиваться в дела местного самоуправления у властей областного уровня не хватает. А на моральные аргументы городской голова не реагирует. По моему оценочному мнению, потому что нет совести.

НЕУЖЕЛИ ОСКУДЕЛА ПАРТИЯ РЕГИОНОВ НА КАДРЫ?

Свою точку зрения высказал и активист нового общественного движения – «Сторонники Януковича против беспредела в ЖКХ» С.Ф.Лашин

Доказательством правоты общественного бойкота «назначения» С.И. Кравченко городским головой задолго до выборов – без спроса народа – есть тот факт, что именно в нашем городе Луганске, а не в других городах области зародилось общественное движение: «Сторонники Януковича – против беспредела в ЖКХ». А породило его издевательство Луганского горисполкома и его служб под непосредственным руководством нынешнего городского головы над потребителями. Действительно – допёк наш мэр народ луганский.

Вот и остаётся только один способ решить проблемы Луганска - избрать нового мэра. И что бы этот новый мэр действительно был поддержан всем народом – и сторонниками Януковича, и его оппонентами, а не назначен от какой бы то ни было партии. Как это сделать – мы сейчас думаем.


Дана КОТОВА

Комментарии
Горожанин | 18:54 22.08.2010

Проблема в том что все вы правые когда кормушка может освободиться а ЛОханчане вам нужны не более как электорат.Да и кормитесь вы все из одной руки РЕГИОНАЛЬНОЙ

| 20:45 22.08.2010

1. Ефремов представил Кравченко, как единого кандидата-мэра от ПР.
2. Некие "сторонники Януковича" против Кравченко.

Тут уж или трусы одеть или крестик снять. Чистейшая шизофрения.

| 21:09 22.08.2010

Областные "страдальцы за народ" ну никак не могут повлиять на луганское ЖКХ.
А вопрос в Кабмине решается за месяц.
1. Сторнируються трехгодичные долги.
2. Сторнируется долг автономок, как неоказанные и непотреблённые услуги.
3. Желающие получать услугу от теплокоммунэнерго заключают договора. Нежелающие-не заключают.
4. Разрешение устанавливать автономку всем желающим.
5. Через пару лет теплокоммунэнерго даст дуба.

| 21:10 22.08.2010

А 100% решение проблемы-избрание экономически вменяемого мэра.

Белый попугай | 20:18 23.08.2010

«Сторонники Януковича – против беспредела в ЖКХ» - это тоже самое что "Рок против наркотиков" и "Пчёлы против мёда".

школьник | 01:52 24.08.2010

Галасуйте за кравченко и вы придурки скора купите автамамабилль!

V | 13:34 24.08.2010

Та кто вас на выборах спрашивать будет? Сказали Кравченко - он и будет.

Сталин | 21:25 25.08.2010

главное не то за кого больше голосов , а то кто будет считать.

Педро | 21:45 25.08.2010

Луганчане помруть стоя от холода, стулья оранжевые Снаговские украли. Гады!

Масяня | 07:12 26.08.2010

Не помруть, пока маршрутки будут набитые ходить.А Кравченко добавлять автобусы по 1-75 гр, для тупого электората, пока не поумнеют.А перед выборами кого-то снимут с работы, по просьбе лектората.

Казак Луганский | 12:00 26.08.2010

Шизофрения, дебилизм, ауттизм и даунизм это не просто психиатрические диагнозы это составные части а точнее члены Партии Регионов. Не верите почитайте листовки некотрых кандидатов на предстоящих выборах все от тойже ПР.