.
Луганские новости
Луганские новости:
20.08.2010 09:10
В Луганске котят из окна авто выбросила женщина. Ей грозит штраф или тюрьма

"Cxid-info"В Луганске котят из окна авто выбросила женщина. Ей грозит штраф или тюрьма
Правоохранителям известен номер машины, из окна которой 17 августа прямо на проезжую часть в Луганске были выброшены котята. Об этом заявили в ОСО ЛГУ УМВД.

«Случай действительно вопиющий. Сейчас подняли шумиху не просто так. Нужно, чтобы общественность подключилась к этому. Несмотря на обращения, пока нам никто еще никто из очевидцев не позвонил. Есть таксист, который все видел, но нужны и другие очевидцы», - заявили в пресс-службе милиции.

В пресс-службе ОГАИ заявили, что хотя и установят личность женщины, но привлечь ее к ответственности не могут, это не в их полномочии, - аварийная ситуация на дороге создана не была. «Для возбуждения же уголовного дела нужна свидетельская база, пока же есть только один свидетель – таксист. Также имеются фотографии с места происшествия, где видно, что осталось от несчастных котят. В данный момент установлено, что автомобиль зарегистрирован на женщину. Сейчас предстоит узнать, сама ли она управляет им или кто-то другой по доверенности», - заявили в пресс-службе ОГАИ.

В ОСО ЛГУ УМВД также отметили, что в отношении женщины, которая так жестоко обошлась с котятами, может быть возбуждено уголовное дело по статье 299 за жестокое обращение с животными. В этом случае ее ждет штраф, размером в 50 необлагаемых налогов минимумов, или же до 6 месяцев заключения. А если удастся доказать, что свидетелями жестокого обращения с животными стали несовершеннолетние, размер штрафа или срок ареста возрастет сразу в 4 раза.

Правоохранители убедительно просят очевидцев обратиться к ним по телефону 92-78-39. Такая жестокость должна быть наказана.

Напомним, 17 августа примерно в 8.50 в центре города Луганска на ул.Советской, около памятника «Труженику Луганска» перед взором всех проезжающих автомобилистов и пассажиров маршрутных такси, которые остановились на запрещающий сигнал светофора, из окна автомобиля «КИА Пиканто» оранжевого цвета были выброшены два маленьких котенка. Судьба котят была предрешена. Поток транспорта не оставил им шанса на жизнь.

Комментарии
Yu-yu | 10:09 20.08.2010

Сволочь!

| 16:48 20.08.2010

Надеть ей её матку на голову!

| 18:44 20.08.2010

Напечатайте пожалуйста номер автомобиля.

Alex | 20:37 20.08.2010

Правоохранителям котят жалко, а людей они бы сами давили, давили, душили, душили.....

Толя | 12:55 21.08.2010

А тетку эту выбросить с самолета...

Просто Лена | 19:08 21.08.2010

Год назад мы с семьей ехали с дачи на личном автомобиле. За рулем был мой муж, я сидела на переднем сиденье а на заднем ехали двое наших деток - Леночка и Денис. Дочурке тогда было пять лет а Дениске десять.
Ехали со коростью где-то 60-70 км/ч. Съезжали с моста (возле парка 1 мая), по левую сторону, ехал джип, он ехал впереди нас где-то на 1,5 метра. Резко из-за него выскочила небольшая кошка, с двумя котятами. Видимо она выбежала на дорогу, и успела проскочить впереди джипа и бежала под нашу машину. Мы резко затормозили, благо никого не было сзади. Нашу машину занесло (перед этим прошел дождь и дорога была скользкая). Машина перевернулась, муж погиб сразу, Леночка жила еще час, а Дениска умер уже в больнице, на третьи сутки.
Но кошку с котятами мы даже не задели, слава Богу, ни в чем не повинные животные остались живы.
Я очень люблю животных, у самой домаа 3 кошки, много раз лечила и пристраивала животных. Знаю, муж не виноват, у него хорошая реакция как у водителя, но повторюсь - дорога была в тот день скользкая.
Кошка и один котенок тогда убежали, а второй котенок остался сидеть на дороге, и пока ехала скорая, я подобрала его. Теперь Мурзик живет у меня, мы часто ходим с ним на кладбище, на могилки моих деток и мужа.

Марион | 00:37 22.08.2010

Та у нас большинство людей и так давно надо передушить без суда и следствия

П | 18:55 22.08.2010

Просто Лена, неужели жизнь твоих родных стоила жизни животных?

оракул | 20:39 22.08.2010

ПРОСТО ЛЕНА сочувствую весьма трогательно и трагично.А эту *** отмороженную жизнь накажет.Ничто в этой жизни не проходит бесследно.Молить будет и говорить за что ....

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина