.
Луганские новости
Луганские новости:
17.08.2010 10:43
В Донбассе ударили автопробегом по разгильдяйству

"Сегодня"В Донбассе ударили автопробегом по разгильдяйству
По региону промчался костюмированный марафон, приуроченный к 80-летию романа Ильфа и Петрова На выходных по следам «Антилопы-Гну» через Донбасс промчалась автоколонна — костюмированный марафон, приуроченный к 80-летию романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Легендарные Остап Бендер, Шура Балаганов и Адам Козлевич стартовали утром 14 августа из Харькова, ночь с субботы на воскресенье провели в Луганске, а в полдень 15 августа миновали по объездной дороге Донецк, чтобы сегодня финишировать в Одессе.

Непрофессиональные актеры вели себя, как заправские герои романа: автолюбители в костюмах начала ХХ века заправски сыпали цитатами из «Золотого теленка». Правда, сама старушка «Антилопа-Гну» до наших дней, понятное дело, не сохранилась. Поэтому экстравагантной троице пришлось пересесть на обычные современные иномарки. Зато в каждом городе участников пробега встречали местные автоклубы и сопровождали их эскортом на раритетных авто.

Так, в Луганске к колонне примкнул основатель ретро-клуба «Сделано в СССР» народный депутат Владимир Ландик на одном из самых любимых своих авто — отреставрированном кабриолете «Москвич 401». В Донецке «антилоповцев» принимал клуб «Авторетро Донбасса» со своим красавцем — белоснежным «Мерседесом» с откидным верхом 1942 года выпуска. Когда мы попросили «Остапа Бендера» сесть в салон, чтобы сфотографироваться, он запротестовал: «Ребята, я и так уже влюбился в эту машину. А если сяду за руль, то расплачусь и не смогу с ней расстаться».

В каждом городе участникам пробега дарили сувениры: в Луганске — бутылку «первача», который гости обещали выпить после финиша. А в Донецке — огромный торт из мороженого, его спасали от жары на трассе в холодильнике ближайшей заправки.

В ответ автолюбители разыгрывали призы для зевак, устраивали забеги на скорость с живым гусем в руках и распил ручек у «золотых» гирь (крашеное железо весом 16 кг. — Авт.). В Донецке по распиливанию поставили рекорд — 6 минут. «Сразу видно, что у вас готовятся к Евро-2012. Дороги даже лучше, чем наша знаменитая трасса Купянск—Старобельск. Надо харьковским властям подтянуться», — сказал нам один из организаторов пробега Дядя Фара.


МОРОЖЕНОЕ ЛУЧШЕ МЭРА

Самый пышный прием автопробегу устроили в Мариуполе — около сотни горожан во главе с мэром встретили их на площади. На вопрос «Сегодня», не обидно ли антилоповцам, что власти Донецка не вышли на трассу, Остап Бендер сказал: «Поверьте, после такого долгого пути по жаре торту из мороженого мы рады больше, чем мэру».

Комментарии
| 20:37 17.08.2010

Ещё один провинциальный бред.
Косноязычный толстосум - основатель ретро-клуба и Ильф с Петровым.

| 21:56 21.08.2010

В Донецке по распиливанию гирь поставили рекорд — 6 минут.

Город долбо***бов в очередной раз доказал свой долбо**изм

ДмитрийАвто | 15:37 24.08.2010 1965dm@gmail.com http://unioncarclubs.com.ua

обидно читать такой бред....

10 000 людей, которые так или иначе присутствовали в пробеге
совершенно другого мнения...

полистайте инет

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина