.
Луганские новости
Луганские новости:
17.08.2010 10:39
Янукович хочет потрясти жирок луганскому губернатору

ОстровЯнукович хочет потрясти жирок луганскому губернатору
Президент Украины Виктор Янукович хочет «потрясти жирок» руководителям, которые недостаточно оперативно реагируют на случаи возникновения пожаров. Об этом он сказал в ходе селекторного совещания с председателями облгосадминистраций.

Президент напомнил, что вопросы действий в условиях чрезвычайной пожароопасности были рассмотрены на заседании СНБО вначале месяца.

«5 августа этого года мы рассматривали этот вопрос на совете Национальной безопасности и обороны. За это время произошло около 3 тысяч пожаров, из них 2,2 тысячи пожаров в лесах, которыми было охвачено около 6,5 тысяч гектаров леса и лесных насаждений. Наиболее сложные ситуации были в регионах Юго-Восточных – это АР Крым, Луганская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Сумская области», - сказал Янукович.

Он напомнил, что практически круглосуточно работал специально организованный штаб и руководители силовых ведомств: «Эта проверка на боеспособность была для каждого, и мы посмотрели, как кто в этой ситуации работает. Разворачивались, я вам скажу, очень медленно. Я не хочу сегодня на этом совещании тратить много времени, у меня будут отдельные разговоры с некоторыми руководителями и я, как говорится, глаза в глаза хочу посмотреть и сказать, что немного надо жирок, как говориться, потрясти, и в таких условиях действовать быстро и быстро принимать решения и реагировать», - сказал президент.