.
Луганские новости
Луганские новости:
16.08.2010 12:03
После местных выборов изменений на политической карте Украины не будет?

Українська правдаПосле местных выборов изменений на политической карте Украины не будет?
Новый избирательный закон сделает невозможным существенные изменения в расстановке политических сил на местных выборах, считают эксперты.

Не будет содействовать этому и низкая активность избирателей, а также вмешательство админресурса в избирательный процесс, передает "Немецкая волна".

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко говорит, что состав местных советов на выборах 31 октября может измениться не более, чем на 20%.

Он считает, что на пути обновления горсоветов стоит избирательный закон, который ограничил участие в выборах политических сил, которые не имеют местных ячеек с годовым стажем.

Даже ВО "Свобода", которая ранее демонстрировала успех в западных областях, по мнению Черненко, не имеет достаточно районных ячеек, чтобы претендовать на реванш.

Увеличение представителей коммунистов в местных советах восточных областей и пророссийских партий в Крыму и на юге, как ожидает политический аналитик PR-группы Polittech Ярослав Макитра, будет заблокировано админресурсом Партии регионов.

Усиление этого способа влияния на результаты выборов Макитра ожидает не только из-за "стараний" властной команды, но и вследствие ожидаемо низкая явки избирателей на участки.

А директор Международного института демократий Сергей Таран уверен, что админресурс будет действовать не только во время выборов.

"В большой мере Партия регионов будет делать ставку на применение админресурса к депутатам местных советов после выборов", - считает он.

Изменений политической карты государства после выборов Таран не ожидает еще и из-за того, что неизменными остаются отношения власти с бизнесом.

По его словам, "фундаментальной проблемой" является не само влияние бизнеса на власть, - что есть во всем мире, - а то, что это влияние остается непрозрачным, в отличие от стран Европы, где есть государственное финансирование партий, или США, где траспарентно функционирует закон о лоббизме.

Комментарии
Педро | 21:56 16.08.2010

Одно приятно, наши победили надолго, пусть обдирают. Главное, чтобы врагам не досталось ни крошки, а мы потерпим, за ценой не постоим. Наши депутаты нам дадут, даже то что не обещали!Я им верю.

Ы | 23:03 16.08.2010

Педро, с твоим именем родители не ошиблись.Правильной дрогой идешь, идти долго, пока поумнеешь.

Казак Луганский | 18:45 17.08.2010

Шишь им а не планы на будуйщее не получит ПР и половины мест как на прошлых выборах.

| 20:34 17.08.2010

Не получит, так дорисует. Кончилась демократия.

| 20:47 17.08.2010

Педро,конечно,ваньку валяет, но действительность удивляет.
Разговор нашего бухгалтера с водителем нашей-же машины.
БУХГАЛТЕР : ( женщина с экономическим образованием, широким кругозором и практическим опытом общения с ГНАУ и дурацкой аббревиатурой, обозначающей бывшее ОБХСС)
"за пол-года наворотили такого, что БОЛЬШЕ ЗА ПР НЕ ГОЛОСУЮ"
ВОДИТЕЛЬ: ( деревенское происхождение, среднее образование, в душе-большевик, откровенно ненавидит областных и городских комсомольцев)
"Это Юлька всё украла, а они теперь расхлёбывают"

Как говорил Ильф: "Занавес падает... в лёгкий обморок"

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область