.
Луганские новости
Луганские новости:
13.08.2010 11:52
В Луганске создан Координационный совет для упрощения оформления субсидий

ЛОГАВ Луганске создан Координационный совет для упрощения оформления субсидий
Для организации работы по созданию наиболее благоприятных условий для населения по реализации гражданами права на получение жилищных субсидий, в соответствии с постановлением КМУ от 14.07.2010 №621, распоряжением председателя облгосадминистрации от 30.07.2010 №856 создан Координационный совет по вопросам назначению жилищных субсидий по упрощенной процедуре. Об этом сегодня, 12 августа 2010 года, на заседании коллегии облгосадминистрации заявила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук.

По ее словам, на сегодня рабочие группы и/или координационные советы созданы при 7 райгосадминистрациях и горисполкомах, в остальных – на стадии подписания. Прием граждан для назначения субсидий осуществляется ежедневно на протяжении недели, без перерывов и выходных. Также продолжается практика оформления субсидий социальными работниками, которые обслуживают граждан, находящихся на учете в терцентрах. Документы граждан, которые проживают на территории поселковых и сельских советов принимаются представителями (уполномоченными) их советов (251 человек).
Более того, в каждом управлении труда и соцзащиты населения работают 35 так называемых телефонных «горячих линий», включая Главное управление (58-67-34). Пункт приема документов действует при Краснолучском управлении труда и соцзащиты населения (филиал в с. Петровское), также в области оборудован 41 дополнительный такой пункт. Проводятся выездные приемы граждан. Осуществляется подворовой обход социальными работниками управлений соцзащиты совместно с представителями уличных комитетов.
При всех горрайуправлениях труда и соцзащиты населения действуют консультационные пункты, где граждане имеют возможность предварительно записаться на прием, получить полную консультацию и сделать предварительный расчет субсидии.
В области широко ведется информационно-разъяснительная работа среди населения по этому вопросу. В частности, сформировано и отправлено через Пенсионный фонд Украины 458 762 письма с разъяснениями и бланками заявления и декларациями для семей пенсионеров. По состоянию на 09.08.2010 письма всеми адресатами получены.
Местными органами власти совместно с центрами занятости определены конкретные виды общественных работ, которые будут выполнять безработные граждане, стоящие на учете в центрах занятости. Проведена курьерская доставка информационных материалов.
Напомним, что по состоянию на 01.08.2010 (в июле) пользовались субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг 6607 семей (неотопительный период). За отопительный период 2009-2010 годов пользовались субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг 43783 семьи или 5,2% от всех семей области (соответственно в декабре 2008 года пользовались субсидиями 52330 семей или 6,2%).

Комментарии
| 16:47 14.08.2010

Ну всё. Теперь держите карманы. Инфляцию разгонят-будь здоров. Интересовался у жаждущих субсидии на предмет знания об источнике происхождения оной. Полное отсутствие понимания. Дауны не понимают, что это деньги их и их детей, вынятые из их карманов инфляцией.