02.08.2010 08:12
Жители Луганщины стали меньше бывать в театрах и музеях
"Cxid-info"
В минувшем году посещаемость театральных заведений в Луганской области значительно упала. Об этом свидетельствует информация, обнародованная главуправлением статистики в Луганской области. В частности, в 2008 г. на различные спектакли и постановки 5-ти профессиональных театральных учреждений, работающих в области, пришли 285,3 тыс. человек. В 2009 г. эта цифра снизилась до 199,7 тыс.
Незначительно упало число посетителей 17-ти музейных учреждений и их филиалов, открытых в городах и районах. Согласно данным главного управления статистики, в 2008 г. на выставках, вернисажах, просмотрах всевозможных экспозиций побывали 575,9 тыс. человек, а в 2009 г. - 550,3 тыс. посетителей.
Более оптимистичны итоги работы устроителей концертных мероприятий: в 2008 г. зрителями и слушателями оказались 65,9 тыс. жителей области, в 2009 г. – уже 75,4 тыс.
|
а ничо, что в статье сравнивается 2008 и 2009 года, а сегодня немножко уже другой год?))
Пьют пиво,которое последние мозги отшибает.Нет культурного просветительства.Некому просвещать, необратимая реакция.Общество тупеет и тупеет.
А что хорошего можно увидеть в Луганских музеях?Штопанные носки К.Е.Ворошилова?Поэтому и не ходят, и спектакли голимые - достали Мольером,Шекспиром, репертуар не меняется из года в год.
Чего туда ходить, вся жизнь в Луганске превратилась в сплошной спектакль!
Полностью согласен с 13:05 02.08.2010, в музее мотреть уже нечего, кроме штопанных носков ворошилова и костей мамонта. Ну разве что местный клоун клинчаев там какуюнибуть говновыставку устроит... он на выдумку горазд, и по аттракционам мастер и по оранжевизму баааалшой спец.
Говорят, луганский диснейлэнд будет строить, уже переговоры ведет с турецкими подрядчиками. Макдональдс у нас уже есть, каток ледяной есть, луна-парков - в избытке, а диснейлэнда не хватает для полного окультуривания населения, которое думает что ПР только голубые ленточки на голубых елях развешивать может да лампочками с краской по бигмордам бросаться.
А там и подземные поезда запустим.
Нью-васюки едренавошь.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]