.
Луганские новости
Луганские новости:
31.07.2010 10:15
Главврачу взорвавшейся луганской больницы грозит 7 лет тюрьмы

proUAГлавврачу взорвавшейся луганской больницы грозит 7 лет тюрьмы
Прокуратура Луганской области предъявила окончательное обвинение по уголовному делу по факту взрыва в Луганской городской больнице №7, который произошел 18 января текущего года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

В частности, к уголовной ответственности привлекаются главный врач, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам и начальник отдела по охране труда.

Отмеченным лицам инкриминируются ст. 271 ч.2 (нарушение требований законодательства об охране труда, которое повлекло гибель людей), и ст. 367 ч.2 (служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия) УК Украины. Данные статьи предусматривают ответственность до 7 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по взрыву в городской больнице № 7. в Луганске.


Напомним, что 18 января 2010 года произошел взрыв в городской больнице № 7 в Луганске, в результате чего погибли люди.

Комментарии
| 13:39 31.07.2010

Крученого Главврача ГБ 7 надо давно закрыть в СИЗО и петушить там без остановки!

Комиссар правозащиты | 19:31 02.08.2010

Дело по гибели на авариии центрифуги, после полтора года судебного следствия на грани возврата на доследования и поиска настоящих виновников. Здесь аналогичная ситуация. Пострадавших было до 300, а столько признано потерпевшими?, столько диагнозов было переведено в разряд легких умышленно?А где устоители тендеров на поставку кислорода? Где лабаратории по проверке в больнице и на станции заправки качества кислорода ( прочтите статьи в газете электронной "Свободный репортер" все о газовых махинациях горисполкома). А где областные службы контроля, почему не на скамье подсудимых? А кто ознакамливал потерпевших с материалами дела! , а не обвенительного заключения, кто им права объяснял, о том, что они имеют право подать дополнительные иски о моральном и материальном ущербе, несмотря на получение компенсаций от государства. Кто объяснял, что те, кто не признан следствием потерпевшим, могут в суде заявить об этом и требовать отправить дело на доследование? В таких делах столько бездельников кормилось, что отправлять всех в сизо, просто накладно для государства. А вот выставить каждому тысяч по 100 гривен, хорошая сумма наберется, я имею ввиду косвенных участников создания условий взрыва. Потерпевшие оставьте данные на сайт газеты "Свободный репортер" или сообщение на тел 068 162 03 03. Поможем правильно отстоять свои права потерпевших.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область